Honda начала строительство завода по производству литий-ионных батарей

22.04.2009

Honda Zavod

21 апреля в Японии компания Blue Energy Co., Ltd., новообразованное совместное предприятие фирм GS Yuasa и Honda Motor, провела церемонию закладки первого камня в строительство нового завода по производству литий-ионных батарей.

Новый завод Осадано расположен в городе Фукутияма, префектура Киото. СП Blue Energy Co. было создано в целях производства, продаж и проведения исследовательских разработок в области литий-ионных батарей для гибридных двигателей.

На торжественной церемонии начала строительства присутствовали более ста высоких гостей, включая Кейдзи Ямаду, губернатора префектуры Киото, и Масадзи Мацуяму, мэра города Фукутияма, а также главы всех трех компаний - Макото Йода, возглавляющий GS Yuasa Corporation, Такео Фукуи из Honda Motor и Масахико Оситани из Blue Energy.

Предполагается, что производство батарей на новом заводе начнется осенью 2010 года. Площадь завода составит порядка 16 тыс. кв. м, а объем инвестиций в строительство предварительно оценивается в 25 млрд. иен (195 млн. евро). Для каких конкретно моделей авто- и мототехники тут будут делать источники электропитания, пока не уточняется.

motonews.ru, фото с сайта world.honda.com

теги: Honda Motor Japan Blue Energy литий-ионные батареи Хонда Мотор завод Япония

Новости по теме

Honda начинает продажи нового автомобильного симулятора

05.03.2010: Учебный комплекс рассчитан на создание условий максимально приближенных к реальным, чтобы помочь обучающимся получить наиболее полное представление о дорожных ситуациях. Honda Motor Co., Ltd. начинает продажи в Японии новой версии автомобильного симулятора, адресованного тем, кто готовится к получ...

Honda построит в Китае еще один завод

25.01.2010: Он станет вторым для совместного предприятия Honda и Dongfeng и должен будет покрыть растущие потребности, одновременно базой для отработки наиболее современных технологий. Honda Motor объявляет о принятии решения о постройке в рамках совместного предприятия Dongfeng Honda Automobile Co.

Honda покажет в Токио прототип массового электромобиля

27.08.2009: На рынок электрокары марки Honda смогут выйти ориентировочно к 2015 году, хотя немалая часть подготовительной работы уже проделана. Honda Motor неоднократно утверждала и продолжает утверждать, что реальные перспективы будущего видит за развитием автомобилей на топливных элементах или водородомобил...

Специально для США и Канады Honda модернизирует Accord

26.08.2009: Версия с кузовами седан и купе для североамериканского рынка получает некоторые изменения в комплектациях и оснащении. Внешний вид автомобиля остается прежним. Североамериканское подразделение Honda Motor начинает продажи обновленных версий модели Accord и Accord Coupe. Изменения в модели 2010 года ...