Honda построит новый завод

10.11.2008

Компания Honda Motor Co., Ltd. объявила о планах строительства нового завода по производству трансмиссий на производственном комплексе в Хамамацу.

Honda

Новые производственные мощности позволят Honda увеличить объемы производства различных видов автомобильных автоматических трансмиссий и вариаторов.

Под строительство будет отведена часть площади производственного комплекса, на которой в настоящее время располагается завод по производству мотоциклов. Благодаря созданию нового завода уровень производства автоматических трансмиссий и вариаторов на заводе в Хамамацу увеличится до 1,1 млн единиц по сравнению с текущими показателями в 700 тыс. единиц. Компания планирует запустить завод в эксплуатацию в 2010 году, планируемый объем инвестиций достигает 14 млрд иен (130,2 млн долларов).

На заводе в Хамамацу уже начаты работы по дальнейшему увеличению производительности. Была осуществлена реорганизация процесса производства коробок передач, ранее охватывавшего все участки производственного комплекса, с введением на участке обработки синхронной производственной системы. Будет обеспечено дальнейшее внедрение высокоэффективной производственной системы путем консолидации процессов сборки трансмиссий на новом заводе, а также с помощью улучшения системы логистики на заводе в Хамамацу. Более того, новая гибкая производственная линия, установленная на новом заводе, позволит регулировать выпускаемый объем автоматических трансмиссий и вариаторов в зависимости от потребностей рынка. Благодаря новому заводу компания Honda сможет улучшить общий уровень конкурентоспособности производимых ей трансмиссий.

Производственный комплекс в Хамамацу является лидирующим предприятием компании Honda по производству трансмиссий, и на нем будут продолжаться работы по улучшению взаимодействия с другими предприятиями по производству автоматических трансмиссий на территории США, Индонезии и Китая, а также по дальнейшему улучшению продвинутых производственных технологий по горизонтали и на других предприятиях компании Honda.
 
При строительстве нового завода будут учтены все возможные экологические требования, среди которых высадка растений на крыше, обеспечение использования дождевой воды и природного освещения.

О производственном комплексе в Хамамацу
 
Начало эксплуатации: Апрель, 1954 (Завод Хосоу (Hosoe): сентябрь, 2001)
Расположение: Хамамацу-ши, Шизуока (Hamamatsu-shi, Shizuoka)
Площадь земельного участка: 212 тыс. м2 (Завод Хосоу (Hosoe): 230 тыс. м2)
Продукция:

  • Двигатели малого и большого объема для мотоциклов (запланирован перенос производства на производственный комплекс в Кумамото на протяжении 2009 года)
  • Трансмиссии для автомобилей
  • Подвесные моторы (производятся на заводе Хосоу)
  • Рабочий персонал: Около 3000 сотрудников

 

 

honda.ua

теги: honda завод производство новый

Новости по теме

З Новим 2017 Роком!

01.01.2017: Мрії збуваються! Мрійте! Веселих новорічних свят, Родино!

Итоги форумной жизни 2013 - голосование по номинациям

17.12.2013: Дорогие наши мафиози!  Вот и пришло время подводить итоги  уходящего года форумной жизни Хонда Семьи. Представляем вашему вниманию номинации на звание самых-самых В этом году мы решили немного систематизировать номинации согласно разделам форума  Итак, номинации: Номина...

Honda построит в Китае еще один завод

25.01.2010: Он станет вторым для совместного предприятия Honda и Dongfeng и должен будет покрыть растущие потребности, одновременно базой для отработки наиболее современных технологий. Honda Motor объявляет о принятии решения о постройке в рамках совместного предприятия Dongfeng Honda Automobile Co.

C наступающим Новым 2010 годом!

01.01.2010: Дорогие друзья!!! С огромным удовольствием поздравляем  Вас с самым долгожданным и любимым праздником – Новым годом! Пользуясь случаем,  хотим от все души поздравить вас и всех участников нашего движения, за активное участие в жизни клуба,  за помощь в проведении мероприя...