Автомобиль PUYO светится в темноте

29.10.2007

Компания Honda показала на «Токийской автомобильной выставке» (Tokyo Motor Show) свой новый концепт-кар PUYO. Основная особенность этого автомобиля заключается в том, что у него «мягкий корпус», что, по словам создателей, увеличивает безопасность. Кроме того, машинка ещё и светится в темноте, так что «не заметить» столь экстравагантный транспорт на ночном перекрёстке просто невозможно.

Главным техническим достоинством PUYO остаётся использование в качестве основного элемента питания батареи топливных элементов, что позволяет полностью сократить какие-то либо негативные выбросы в атмосферу. Однако первое, что бросается в глаза при взгляде на данный концепт, это удивительный кузов. Дизайнеры постарались создать корпус, который бы напоминал водителям… милое домашнее животное. Нетрудно догадаться, что такая кругленькая машинка понравится в основном девушкам. Внутри автомобиль очень просторный, салон оформлен в светлом цветовом сочетании с использованием мягких материалов. Вся крыша абсолютно прозрачная, управление осуществляется с помощью джойстика, информационная панель вынесена на монитор, колеса чрезвычайно маленькие (можно осуществить разворот на 360 градусов).

Если можно было соорудить наименее практичный автомобиль, то Honda с этим заданием определённо справилась. Однако, что касается использования компьютерных технологий, то тут PUYO даст фору большинству показанных недавно в Токио машин.

3dnews.ru

Новости по теме

Мы переехали на новое железо

20.12.2007: заменены материнка, процессор, память, один из жестких дисков

ХРОНИКА АВТОКЛУБОВ: «ФИРМЕННОЕ БЛЮДО» ОТ HONDA.ORG.UA

14.12.2007: Очередного HONDA Open Cup гонщикам- любителям пришлось ждать долго. Соревнование по разным причинам откладывалось на протяжении нескольких месяцев. Но вот, наконец, дождались! Место проведения «Капа» было традиционным - киевский автодром «Чайка». Любителям предложили шесть сп...

Автомобильные технологии будущего

27.11.2007: В прошлом веке раса автомобилей подчинила себе человека, заставив людей производить, холить и лелеять четырехколесные механизмы. Паразитируя на двуногих, автомобили забрались в самые отдаленные уголки планеты. Сегодня можно констатировать: автомобили полностью захватили крупные города, прижились в м...

Новый раздел на сайте - Руководства, Сервисные руководства (Honda Manuals, Honda Service Manuals)

23.11.2007: ДобавленоРуководства, Сервисные руководства (Honda Manuals, Honda Service Manuals)Mazy