Президент Honda Motor Company стал человеком года

04.12.2008

Главный исполнительный директор компании Honda г-н Такэо ФукуиГлавный исполнительный директор компании Honda г-н Такэо Фукуи стал «Человеком Года» по версии американского издания Automobile Magazine.

В этом году на автомобильном рынке США произошел большой спад, причиной которому стали высокие цены на бензин и мировой финансовый кризис. И в таких условиях трудно найти настоящего героя среди автокомпаний. Сейчас, когда покупатели не могут так запросто получить кредит, когда им приходиться задумываться о стоимости топлива на заправках, многие компании потеряли свой авторитет. Но не Honda / Хонда.

Ранее всем казалось, что отказ Honda / Хонда следовать в своем развитии за другими автопроизводителями есть ни что иное как простое упрямство, но на деле это стало предвидением. В эпоху, когда высокооплачиваемые директора редко выделяются из толпы, Такэо Фукуи с успехом избежал кратковременных тенденций, вместо чего остался верным основополагающим принципам Соичиро Хонды и других предшественников. За это главный исполнительный директор компании Honda / Хонда г-н Такэо Фукуи стал «Человеком Года» по версии американского издания «Automobile Magazine».

Компания Honda / Хонда всегда шла своим путем, что подтверждает и то, что компания стала первой, кто построил свой завод в США. Компания оставалась в стороне, когда Nissan / Ниссан и Toyota / Тойота следом за американскими производителями ввязались в конкурентную борьбу на рынке огромных пикапов и внедорожников, продажи которых сейчас катастрофически падают. Вместо этого все ресурсы компании были направлены на постоянное совершенствование экономичных моделей (Accord / Акорд, Civic / Сивик, Jazz / Джаз).

Также господин Фукуи продолжает удерживать Honda / Хонда в лидерах в области разработок технологий будущего, что подтверждают представление первого серийного водородного автомобиля Honda FCX Clarity.

Благодаря независимому курсу господина Фукуи компания Honda / Хонда все время неспешными шагами уверенно шла вперед, чему могут позавидовать многие конкуренты.

 

honda.ua

теги: хонда президент человек года фукуи

Новости по теме

Ито Таканобу - новый президент Honda

23.02.2009: Японский автоконцерн Honda Motor / Хонда Мотор сменит президента. Им станет 55-летний Ито Таканобу, который должен восстановить положение компании на рынке, пошатнувшееся из-за кризиса. Официально новый президент вступит в должность после собрания акционеров в июне 2009 года.Нынешний глава, 64-лет...

Honda и GS Yuasa образуют СП по производству аккумуляторов

24.12.2008: Компании Honda Motor и GS Yuasa заявили о достижении договоренности по основным вопросам, касающимся планов создания совместного предприятия по производству литий-ионных аккумуляторных батарей. Таким образом, Honda последовала примеру своих коллег по отрасли, уже образовавших совместные предприятия...