Acura Advanced Sports Car Concept — официальные фотографии новой Acura NSX

09.01.2007

Acura  Advanced Sports Car Concept — официальные фотографии новой Acura NSXКомпания Acura официально представила концепт спортивного купе Acura Advanced Sports Car Concept, который олицетворяет в себе будущую серийную модель Acura NSX.

Слово «спорт» являлось основной точкой опоры и фундаментом при создании концептуального дизайна данного кара. Расширенный колёсные арки, вытянутый фронт, «срезанная» хвостовая часть, сильные плечи, мощный V10 под капотом, а также стильная «четырёхстволка» выхлопная анлага с диффузором, создают концепту имидж настоящего американского маслкара.

Помимо этого, концепт оборудован новейшей полноприводной системой «Super Handling All-Wheel Drive» (SH-AWD) и 19-дюймовыми дисками с шинами 255/40R19 впереди и 295/35R20 сзади, что должно способствовать наиболее оптимальной динамике и спортивному «пиару».

Что касается остальных технических характеристик, то здесь пресс-центр компании Acura пока отказывается разглашать «народные» тайны. Видимо весь основной «изюм» будет действительно представлен на автосалоне в Токио в виде нового, серийного спорткара Acura NSX.

Acura Advanced Sports Car Concept — официальные фотографии в нашей галлерее.

Источник: auto-tuning-news

Новости по теме

Honda сокращает число моделей для японского рынка

23.06.2009: Honda Edix (в Европе реализуется как FR-V) перестанут продавать уже в этом году. В течение 5-6 лет за ним последуют и чисто японские модели. Концерн Honda Motor, второй по величине японский автопроизводитель, сократит количество моделей, производимых только для внутреннего рынка Японии.

Японцы пытаются угадать облик нового поколения Honda CR-V

23.06.2009: В японской прессе утверждается, что автомобиль выйдет на рынок в начале 2012 года, а его дебют состоится на Международном автосалоне в Токио в октябре 2011. Подробный материал на эту тему публикует японский журнал Mag-X, который не так уж часто опирается на спекулятивные источники, потому его инфо...

Поворот не туда по версии Honda

23.06.2009: Иногда один лишь "поворот не туда" может обернуться очень большими проблемами, – заявляют креаторы из Fischer Portugal, подготовившие эту серию принтов для рекламы навигационной системы Honda Compact Navigation System. Также как мышка может попасть в лапы кота, сбежавший заключенный влезть в...

Honda Insight - зеленее не бывает

22.06.2009: Honda Insight победила в конкурсе на звание "Самый "зелёный" автомобиль" (Green Car Award), проводимом Ассоциацией Экологического Транспорта (ETA). Honda Insight 2010 была одним из 1,3 тыс. гибридных автомобилей, исследованных ассоциацией ETA. Автомобиль выделяет всего 101 грамм углекислого га...