Honda увеличит производство гибридов Insight на фоне роста заказов

24.02.2009

ТОКИО (Рейтер) - Второй по величине автопроизводитель Японии Honda Motor Co собирается увеличить производство модели с гибридным двигателем Insight с апреля 2009 года, так как количество заказов на нее в три раза превзошло прогноз, сообщил представитель компании.

Автомобиль марки Insight, выпущенный в Японии 6 февраля, должен появиться на европейском и американском рынках в ближайшие два месяца, сообщила Honda.

Honda прогнозирует общемировой объем продаж автомобилей Insight на уровне 200.000 автомобилей в год, половина которых будет продаваться в Северной Америке и 60.000 - в Японии.

"Реакция оказалась ошеломляющей... нам придется увеличить производство", - сказал журналистам заместитель исполнительного директора Honda в Японии Хироси Кобаяси, не уточнив масштаб увеличения.

Компания позиционирует гибрид Insight как пятый "общемировой автомобиль" наряду с марками Civic, Accord, Fit и CR-V, на которые в сумме приходится около двух третей продаж автомобилей Honda.

По словам Кобаяси, половина проданных автомобилей Insight была куплена потребителями, которые раньше отдавали предпочтение другим маркам, включая иностранные машины класса "люкс" и гибрид Prius компании Toyota.

Начальная цена Insight составляет в Японии 1,89 миллиона иен ($19.980).

Несмотря на неблагоприятные времена для автомобильного рынка Японии, где объем продаж сократился в январе 2009 года на 20 процентов относительно аналогичного периода предыдущего года, Honda планирует продать 570.000-580.000 автомобилей в 2009-2010 финансовом году, столько же, сколько ожидала продать за нынешний финансовый год.

($1=94,59 иен)

reuters.com

теги: honda motor insight hybrid хонда гибрид инсайт

Новости по теме

З новим Роком, Родино!

01.01.2020: Нових враженнь, надійних машин, вірних друзів та міцного здров'я!

З новим 2019 роком, друзі!

31.12.2018: Happy Honda Year, dear friends!Нових надій, нових цілей, нових досягненнь, нових перемог. Всім добра і любові і порозуміння!

З Новим Роком, Друзі!

31.12.2017: Люба Сім’я, щиро вітаємо вас з наступаючим Новим роком! Бажаємо міцного здоров'я, щирої любові та вірних друзів! Творчих успіхів, сил і наснаги.Хай віра в краще майбутнє міцніє щосекунди и ніколи не зникає надія. Все буде добре! Для кожного з нас.Мяв.  

Honda CR-V hybrid прототип

18.10.2017: Компаня Honda привезла на Франкфуртский автосалон прототип гібридного кросоверу Honda CR-V .Дволітровому  бензиновому двигуну асистуватиме електромотор. Детальні технічні характеристики ще не розголошуються.