Команда «Фомулы 1» «Honda» может прекратить свое существование

24.02.2009

Honda

Японская команда королевских гонок Формулы-1 «Honda» оказалась под угрозой ликвидации после того, как ее руководители признали, что не могут больше ее содержать и в то же время у них не выходит найти нового покупателя, сообщает британское издание «The Telegraph».

Плохие очертания начали приобретать новости из Японии, после того, как руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что его предложение помочь с выкупом команды натолкнулось на отказ исполнительного директора «Honda» Ника Фрая и босса команды Росса Брауна.

Японский автопроизводитель отказался от команды в декабре прошлого года, мотивируя свое решение влиянием мирового финансового кризиса. Команда сразу же была выставлена на продажу.

Однако в недавнем интервью глава «Honda Motor Co.» Такео Фукуи сказал: «Существуют различные предложения по команде, но мы не видим какого-либо серьезного покупателя. Мы считаем, что процесс продажи идет сложно».

«Я пытался помочь им с организацией выкупа», - заявил Экклстоун в интервью изданию «News of the World», - «Они должны быть принять мое предложение. Это было очень хорошее предложение для всех заинтересованных. Оно давало им полную защиту, но они хотят сделать что-то сами по себе. Теперь все мы можем только надеяться и молиться».

 

internovosti.ru

теги: honda formula1 хонда формула 1

Новости по теме

McLaren-Honda MCL32 Formula1 2017 bolid

24.02.2017: Перші зображення боліду 2017 Формули 1 McLaren-Honda

Honda показала двигатель 2015 года (F1)

02.10.2014: Во время Гран-При Японии Honda собирается показать небольшой фильм о создании своего двигателя, который будет использоваться командой McLaren в сезоне-2015. Более того, уже 6 октября все смогут услышать собственными ушами звук нового двигателя. А пока японцы публикуют первую фотографию.

Honda возвращается

08.10.2013: Компания Honda возвращается в Formula-1 в качестве поставщика моторов. Хондовские двигатели будут стоять под обтекателями машин британской команды McLaren, начиная с сезона 2015 года. С 2014 Формула-1 переходит на турбомоторы V6 объёмом 1,6 литра – и первый сезон с новым регламентом макам п...

Honda начала тесты своего авиадвигателя

27.10.2009: Японская Honda Motor успешно начала первую программу тестирования своего авиационного двигателя GE Honda HF120, созданного в партнерстве с американской General Electric. Тесты начались на испытательном полигоне авиационного подразделения General Electric компании GE Aviation в городе Ивендэйл, шта...