Я забув пароль Зареєструватись

Кто в Мафии пользует Мак? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#530608»01-05-2008 00:17Кто в Мафии пользует Мак?
+0
.HR,  ну я прям так бістро и не могу сказать)))) вот 5 минут как решил задуматься.....но если чо то я с радостью спасиббааа) да кста ..майя под мак есть? Rolling Eyes
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO

#530610»01-05-2008 00:22Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Focke-Wulf:.HR,  ну я прям так бістро и не могу сказать)))) вот 5 минут как решил задуматься.....но если чо то я с радостью спасиббааа) да кста ..майя под мак есть? Rolling Eyes

Блин,  так я про что говорю. Но очень желательно на мак ставить имено ту версию про которую я говорил выше. Если что, она у меня есть. :)
VTEC JUST KICKED IN, YO!!11
#530615»01-05-2008 00:30Кто в Мафии пользует Мак?
+0
.HR:Darians, гдето такое было но я лично никогда не пользовался. мне даже клаву на маке нравиться перекоючать больше. своей комбинацией она дает другим прогам ненужных команд как это бывает в винде. сори, ща не вспомню де я встречал эту прогу.


хех. а я так привыкла на винде ей пользоваться, что на маке всё время забываю переключать вручную Sad
rock on!
#530629»01-05-2008 01:21Кто в Мафии пользует Мак?
+0
BMA:chief39, вирусня для ПК обычно не видна Windows Explorer(om), но когда вставляешь зараженную флешку в МАК, то все вирусы как на ладони, тоесть в виде файлов, которые не могут запуститься на МАКе. Их можно удалить... можно оставить!

Хм. Я что-то ещё меньше понял.
Всё, что не может запуститься на маке - вирус?
Что значит "вирусня не видна эксплорером"? Неужели её кто-то рассмотрел с помошью фара, цээмдэ и какой-то матери?
Как именно работает эта мак-фича?
#530642»01-05-2008 03:13Кто в Мафии пользует Мак?
+0
chief39, мак-фича )) порвало ))
#530665»01-05-2008 10:51Кто в Мафии пользует Мак?
+0
chief39, вирус - та же прога, котрая работает под винодой, но не работает в другой ОС (макось, линукс)
простейший пример - скачай на комп прогу для мобилки под symbian или для покет-писи
они будут отображаться как неизвестные файлы, запустить их под виндой нельзя, удалить можно
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#530667»01-05-2008 10:55Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Я зае*ался тебе объяснять! Это не фича никакая, а разность систем, епть! Вирусы которые запускаются под виндой (и зачастую не видны) на маке просто видны как файлы и запустить их невозможно, соответственно  нанести вред тоже невозможно!

Что еще непонятно?

Почетный Волонтер (1)
#530672»01-05-2008 11:16Кто в Мафии пользует Мак?
+0
BMA, зачем так горячиться , мужчина ? :)

#530673»01-05-2008 11:18Кто в Мафии пользует Мак?
+0
mpa, 3 раза это уже слишком...
#530692»01-05-2008 13:25Кто в Мафии пользует Мак?
+0
FYI  http://www.iphones.ru/iNotes/3166/
косвенно про Макос и почему на ней мало вирусов..
ну и соответственно на айфоне..

но я подозреваю что вскоре они должны появиться, слижком уж "сладкий пряник" в виде списков контактов хранится в телефонке и очень много телефонов уже в использовании..

Added after 11 minutes:

2 V - печатная машинка около 500 баксов - ну вцелом  макМини это как вариант.. но проще купить БУшный Imac и это будет счастье..

Added after 9 minutes:

V:тю блин заладили. мак\не мак.
моему компу 6 лет.за всё время сгорело три блока питания, материнка, 2 проца, память менялась\добавлялась, полетело 2 винта,вот накрылся двд-рв\ром(до этого минус СД-ром и комбо)..
Сегодня отдал его на ТО, пропылесосили, винду поставили, софт... желание покупать новый комп опять пропало :) Для дома хватает... а вы мак\не мак..  Laughing


ЧИТАЮ И ХЕРЕЮ!!
мой предыдущий бук был 2004 года..PowerBook G4 1.5Ghz стоял на нем 1гб памяти.. намомент его выходя это был топовая машина..  да.. была с ним проблема.. в прошлом году вылетел винт - в сервисе этому были очень удивлены тк поломка была скорее механического характера  но всю инфу с него быстро мне слили и поставили новый.. систему не переставлял - тока раз апгрейдил до новой версии за все время жизни бук выключался и перегружался пару раз

при том что ниодного блока питания в нем не сгорело и ничего не менялось и  когда ко мне в гости зашел ДТП дизайнер со своим новым 4ГГц хьюлетом с 2Гб памяти и мы одновременно запустили открывать один тяжеленький PDF 80мб -  то мак справлися с этой задачей менее чем за 30 сек.. PC c запущенным только акробатом - колупал его около 15 минут.. человек прозрел
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.

#530703»01-05-2008 13:54Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Wist,  Mac is Mac... я тоже был противником до недавнего времени, и глумился над друзьями, мол что вы можете и т.д.... но попробовав понял - на ПС больше не сяду. Более того сейчас думаю прикупить домой iMac 24 c 3GHz ну и все такое.
#530710»01-05-2008 14:59Кто в Мафии пользует Мак?
+0
ну для начала - у меня был  Sad  ipod 30gb...
недавно пропал... подозреваю что сп...ли дета.... эх...

Added after 3 minutes:

год назад купил MacBook Pro MA609 и немного позжее еще моник CinemaDisplay 20"
занимаюсь креативом и дизайном...
к маку привык быстро и без запар... домашнюю винду пользую по необходимости...

Added after 1 minutes:

по совместимости - у меня все работает на 100%
дома сетка из двух-трех компов через вай-фай...
открыты общие папки и там и там... все другдруга видят без запар.
печатаю с мака на виндовский принтер... апять же через вайфай...

как дизайнер конечно подтверждаю - МАК РУЛИТ! все что нада - могу сделать быстро и удобно!
есть весь необходимый софт... итп. все работает. работает красиво и продуманно!

Added after 12 minutes:

кста - вот говорят нету архикада, тридэмакса...
так вот нет и Корэла под мак)))

я его ради интереса долго искал...
выяснил что последний корелдрофф был вроде под 9 ось...
хотя впринципе почти все можно сделать ща в илюстраторе цс3...
ну и он кста корелские файлы тож открывает... (тока чот не все правда)


в общем - мак это культура, это технологичность, это эстетика, это красота!
а красота - это страшная сила!

Added after 1 minutes:

APPLE JUICE Question  APPLE JAZZ Exclamation
дорогой дорогой
#530716»01-05-2008 15:27Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Laughing  Laughing  Laughing Я чего-то такого и ожидал  Laughing

Изначально:
BMA:yuri, а ты не в курсе, что ПС вирусы (которые не видны на ПС) на МАКе видны как инородные файлы, которые при записи флешки легко определяются и удаляются, а не так как ты говоришь...

При чём тут вирусы и мак? Под линью экзешник тоже не запустится. Laughing Любой(Только не надо вайн вспоминать). А юнисковый экзэкутэйбл замахаешься винде вместо экзешника совать.
НО ПРИ ЧЁМ ТУТ ВИРУСЫ???

Дословно "Мак обнаруживает писишные вирусы" и "мак не запустит ЛЮБОЙ виндовый или линевый экзэкутэйбл" - "ЭТО НИХ.. НЕ ОДНО И ТО ЖЕ"(с)Pulp fiction.
А если "вирусом" считается любой файл, который мы не можем запустить под маком - тогда, пожалуй, и впрямь не надо ничего мне объяснять.

Очень удобно юзать Беос - какие нафик вирусы? Лучше спросите что это :)))

Just FYI: "писишные вирусы" - есть что-то интересное. Вирусы не работают с железом. Они работают с осью. На писи могёт быть как минимум вынь и линь. Но их вирусы разные.
..уйня какая-то выходит, ага? Wink


Added after 3 minutes:

BMA:mpa, 3 раза это уже слишком...

Это точно Laughing
#530754»01-05-2008 20:58Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Не знаю как по мне мак может и сила, но не затакие деньги.... вот допустим я стою перед выбором (думаю о смене ноута) посмотрел на мак, блин с конфигурацией которая мне нужна он стоить больше 3,5 у.е. ..за такие деньги я куплю себе 2 ПС-шных ноута такой же конфигурации...

Вистик, привози свой пдф ко мне в офис с след. раз...Wink
а я в ответ с удовольствием повешу ваш яблык ноут на Илюстраторе..Wink

п.с. а тут вообще тема про внешний вид мака или про операционую систему мака?  Laughing

п.п.с. Это был Мучачо..Wink

#530758»01-05-2008 21:09Кто в Мафии пользует Мак?
+0
За 3,5 говоришь... что это за макбук? Даже последняя 17 стоит дешевле...
#530767»01-05-2008 22:01Кто в Мафии пользует Мак?
+0
можно мне в почту, или ссылку на 80 мб
файлы которые открываются по пол часа ???
#530771»01-05-2008 22:10Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Объясните мне, ну шо значит МАК - удобнее??
Работаешь в своих прогах, с тем же интерфейсом. ОС другая - ну и шо? Она нужна шоб открыть/выполнить файл.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#530773»01-05-2008 22:25Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Caballero:Объясните мне, ну шо значит МАК - удобнее??
Работаешь в своих прогах, с тем же интерфейсом. ОС другая - ну и шо? Она нужна шоб открыть/выполнить файл.


это такжэ как объяснить чтотакое сладкое или чтотакое кислое...
все нада пробовать.

Added after 1 minutes:

Caballero:Объясните мне, ну шо значит МАК - удобнее??
Работаешь в своих прогах, с тем же интерфейсом. ОС другая - ну и шо? Она нужна шоб открыть/выполнить файл.



если тебе не удобно и не прет - назад на венду)))
мак удобнее впринципе. построение этой "другой ОС" - не "ну и шо" - а главный плюс!
другая логика... другие мозги...

think different

Very Happy
дорогой дорогой
#530788»01-05-2008 22:50Кто в Мафии пользует Мак?
+0
BMA, 17" 1900х1200
#530789»01-05-2008 22:50Кто в Мафии пользует Мак?
+0
что я например для себя нашол в маках
на прежнем ноуте  при работе от акамулятора он тупо очень серьёзно виснул, очень напрягало ночью что нет подсветки клавы, я два раза   переустанавливал винду с частичной потерей всех даных, неудобная сенсорная панель, безпроводную сетку доводил до ума месяцами,после установки нортона антивруса документы открывались с задежкой в 15-25 сек а то и больше, при работе с дополнительным оборудованием( модемы беспроводного доступа  инет, юсб хабы) постояно возникали  зависания
на маке
намного продуманее система трекпод
от батареи работает стабильно на 90%( на 100 при малой нагрузке)
наличе высокоскоростных интерфейсов очень радует
такие приколы как - видиосвязь по безпроводной сети(не скайп), доступ к медиатеке итюнс на другом компе по безпр сети, - удаются с лёгкостью, передача файлов по тойже сети стабильная без обрывов ( со стандртом N)
#530791»01-05-2008 22:54Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik, ты не пробовал в настройках питания в закладке "работа от батареи" поменять настройки? )
#530793»01-05-2008 23:07Кто в Мафии пользует Мак?
+0
ну и о минусах мака
тяжелей найти специализированые проги( пираские)
он тоже иногда зависает при нормальной нагрузке
меня бесит печать докементов на маке( может ктото растолкует) нет  распечатать выделный фрагмент( приходится куски документов вставлять в новые листы)
не все документы из екселя распазнаёт  Numbers(маковский ексель)
и самый главный минус -  всегда хочется купит что то ёщё с яблочком

Added after 4 minutes:

Muchacho:gorik, ты не пробовал в настройках питания в закладке "работа от батареи" поменять настройки? )

на винде стояла специальная прога для этого, я называл её батарейка мизир, там выбирались разные условия работы, но реально на систему это не сильно влеяло
на маке понятно 3 режима економия нормальный и улучшеная производительность
#530797»01-05-2008 23:12Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik, .... у меня без всяких прог в поуер менеджменте выставлено 100% и разницы нет
#530798»01-05-2008 23:21Кто в Мафии пользует Мак?
+0
я сколько лажу по форумам не разу не встречал ветки типа
типа _купил мак - мне не понравилось иду обратно на винду_ а вот хакинтошников( сделай мак своими руками), в нете хватает

Added after 2 minutes:

у меня LG был и они были

Added after 33 seconds:

проблемы с автономным питанием

Added after 5 minutes:

Caballero:Объясните мне, ну шо значит МАК - удобнее??
Работаешь в своих прогах, с тем же интерфейсом. ОС другая - ну и шо? Она нужна шоб открыть/выполнить файл.

к примеру работаеш ты с несолькими окнамы по пару штук в разных програмах, тут ты закончил с ними работать на винде - ты закрываеш все окна, но програмы (как я понимаю винду) ещё работают и грузят систему
а на маке ты нажимаеш 2 раза commandQ и все окна и програмы закрыты
#530800»01-05-2008 23:23Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik:
не все документы из екселя распазнаёт  Numbers(маковский ексель)
и самый главный минус -  всегда хочется купит что то ёщё с яблочком

Это как раз не то чтобы минус. МС форматы, в принципе, не есть открытые.
Поэтому опенофис и намберс будут всё равно хуже мсофиса работать с родными мсофискими форматами. Это их плюс - что они позволяют ещё и с вражескими форматами работать.
Точно такая же ситуёвина как и НТФС, смонтированном не на винде. Рид нормуль работает, а вот райт не рекомендуется.

ЗЫ: Я так понимаю, встроенный рантайм МС-сканер виндовых(мне так показалось:) ) вирусов оказался миражом... Confused

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт