Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Можно ли на хонду поставить газ? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#372406»15-08-2007 18:02Можно ли на хонду поставить газ?
+0
вот у меня расход от 10 до 12 литров колеблется, чаще 12. вот думаю, а воздуховод пережатый может быть этому причиной?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#372598»16-08-2007 09:30Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Kisa:вот у меня расход от 10 до 12 литров колеблется, чаще 12. вот думаю, а воздуховод пережатый может быть этому причиной?

или неправильная регулировка редуктора
и вообще подключи комп и посмотри смесь
это очень большой расход
у меня уже меньше 11 упал
#372619»16-08-2007 10:00Можно ли на хонду поставить газ?
+0
victor17,
Я из-за расхода поменял Томасетто на Лоавто. был тоже 12. Настройки буду снова смотреть после перекидки двига сейчас смысла не вижу. Все равно потом лезть туда. Да и какие там настйроки, там всего 3 болта, один из них отвечает за ХХ, а осталные не знаю еще за что отвечают.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#372634»16-08-2007 10:11Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Kisa:victor17,
Я из-за расхода поменял Томасетто на Лоавто. был тоже 12. Настройки буду снова смотреть после перекидки двига сейчас смысла не вижу. Все равно потом лезть туда. Да и какие там настйроки, там всего 3 болта, один из них отвечает за ХХ, а осталные не знаю еще за что отвечают.

возможно один из них это сливная пробка ?:)
#372636»16-08-2007 10:13Можно ли на хонду поставить газ?
+0
victor17, +1 третий болт это сливная пробка замаскированая под регулировку :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#373223»17-08-2007 00:59Можно ли на хонду поставить газ?
+0
на практике
#373658»17-08-2007 13:24Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Последние замеры показали расход падает - сейчас уже 10,5 -11 по городу. трасса режим 100-140 - 10 литров.

Added after 3 minutes:

Юрентий:на практике


Ты когда отвечаешь хоть цитируй ту фразу на котроую даешь ответ. И будь добр рассказать здесь какой опыт использования ГИГа у тебя был (с примерами и конкретными данными). А то пока просто слова, без особой смысловой нагрузки.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#374265»17-08-2007 23:10Можно ли на хонду поставить газ?
+0
имел опыт езды на гиге пежо 405 нестабильный хх. расход.провал при троганье. форд мондеу нестабильный хх завышеный расход.часто сбиваются регулеровка.
#383444»06-09-2007 10:31Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Добрый день...
Я тут новенький. Вот задумался над установкой ГБО на свою Хонду. Раньше и мыслей таких не было, но растущие цены на бензин заставляют задуматься.
У нас в Белоруссии цены такие: бензин 92 - 2020, газ - 840. Разница существенная и от сезона не меняется. Притом бензин постоянно растет, а газ дорожает только раз в год и то на копейки.

Двигатель - F20Z1, естественно с лямбдой и точечным впрыском. Вопрос такой: какое поколение можно поставить и какое лучше. (если можно, поподробнее насчет комплектующих). Я так понял, что 3-ее поколение с впрыском через механические форсунки и впринципе тоже эжекторное. Возникает опасность хлопков и этого я боюсь (двигателя жалко). На четвертое денег нетSad. Вернее есть но жалко.
3-ее у нас стоит - 320$ с установкой.
4-ое - от 750 до 850$, точно не знаю.

Объясните, если можно поподробнее, что к чему и как. А то почитал форум и вроде сделал вывод, что мне надо 4-ое поколение и решил, что наверное буду и дальше катать на бензине. Годовой пробег у меня около 10 тыс., но намечается больший а если будет газ, то явно что жалеть денег так не буду и буду ездить больше.
Может у кого получится меня убедить, ну очень хочется ездить на газу, но как то боязно.
Главный вопрос, 3-ее или 4-ое. Если 3-ее будет работать нормально, то поставлю, если нет, на четвертое наверное пока денег не найду.
Заранее всем СПАСИБО.
#383645»06-09-2007 13:42Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Про ГБО-3 забудь, оно не стОит того, ставишь простое ГБО-2 + шаговый двигатель с контролем лямбды зонда.
ГБО-4 конечно хорошо, но это когда есть на это финансы, а так ГБО-2 вполне прекрасно себя оправдывает, ну упадет мощность на чуть-чуть (а может и вообще не измениться) да расход у ГБО-2 по сравнению с ГБО-4 будет на 1л больше.  
Похожий мотор стоит у Victor17 и он прекрасно ездит на ГБО-2, более подробнее об эксплуатации этого мотора на газу спроси у него  
Все проблемы которые я наблюдал на газу были связаны ТОЛЬКО с криворукостью мастеров установщиков-регулировщиков.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#383656»06-09-2007 14:04Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Ясно, спасибо.

А можно мне разъяснить чуть подробнее, чем отличается 2-ое от 3-го. Просто, если прикинуть по деньгам, то 3-ее у меня окупится примерно через 6 месяцев.

И как устанавливается 2-ое и 3-ее.
Во втором подача в воздуховод, ет я вроде понял. А в третьем как, сверлятся дырки в клаппаной крышке под форсунки или я чего то не понимаю?

Как на счет возможности хлопков. В третьем подача осуществляется по моему одновременно всеми фарсунками.
Впрыск у меня инжекторный, отдельно в каждый цилиндр.
Как это все будет дружить с "компом" двигателя, будут ли гореть какие либо ошибки?

Если можно, разъясните поподробнее, сегодня может поеду к газовщику, не хочу тупить.
Спасибо.
#383724»06-09-2007 15:35Можно ли на хонду поставить газ?
+0
у меня стоит второе поколение + "лямбдаконтроль"
против хлопков ставится "антихлопок"
но я его выкинул т.к. у меня во впускном коллекторе никаких ломающихся датчиков нет, коллектор из алюминия и хлопки ему не страшны (было 3 раза, но я сам спровоцировал - без последствий)

что такое 1 поколение - знаю
что такое 2 поколение - знаю
что такое 4 поколение - знаю
что такое третье поколение - не знаю

видимо какойто кастрированный впрыск по типу моноинжектора

так что по третьему поколению ничего не подскажу
4е ставить бессмысленно, с Вашим пробегом оно 100 лет окупаться будет
(вообще с таким пробегом в год машина не нужна :)

лично я газ юзаю не только и не столько из за цены топлива, сколько из за чистоты его.
масло как слеза, свечи - чистые, ничего не детонирует, ресурс двигателя растет, выхлоп в 20 раз чище (у меня в частном доме - очень актуально)
#383732»06-09-2007 15:41Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Ariec: А в третьем как, сверлятся дырки в клаппаной крышке под форсунки или я чего то не понимаю?


ты только не додумайся сверлить дырки в крышке клапанов

*под 4 ГБО сверлятся в впускном коллекторе отверстия под форсунки

под 3 покоелния не знаю, не изучал и не встречалось
#383734»06-09-2007 15:46Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Ariec:Ясно, спасибо.

А можно мне разъяснить чуть подробнее, чем отличается 2-ое от 3-го. Просто, если прикинуть по деньгам, то 3-ее у меня окупится примерно через 6 месяцев.

И как устанавливается 2-ое и 3-ее.
Во втором подача в воздуховод, ет я вроде понял. А в третьем как, сверлятся дырки в клаппаной крышке под форсунки или я чего то не понимаю?

Про ГБО-2 все ты правильно понял. ГБО-3 это по своей сути тоже ГБО-2, только в качестве дозатора там выступает одна форсунка (аналог бензинового моноинжектора), а вот ГБО-4 это уже когда ствится допольнительно еще 4 форсунки.

Ariec:Как на счет возможности хлопков.

Хонды не боятся хлопков, так как у них нет расходомерок воздуха и коллектора там не пластиковые...
Ariec:Впрыск у меня инжекторный, отдельно в каждый цилиндр.
Как это все будет дружить с "компом" двигателя, будут ли гореть какие либо ошибки?

ставится эмулятор форсунок (если надо еще и эмулятор лямбды) и тогда родной ЭБУ будет работать как ему и положено - без ошибок.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#383736»06-09-2007 15:47Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Я так подозреваю, что третьим у нас и называют второе с контролем по лямбде.
Надо будет глянуть наличие датчиков у меня Very Happy .
Пробег у меня такой из-за специфики езды. Бывает месяц не езжу, а бывает и в месяц тыщи три, а то и за неделю. Щас придется ездить поболе, да и на газу экономить так уже не буду, поэтому пробег увеличится, ФАКТ.

Так если третье, это все таки второе с контролем по лямбде, на моем двигателе это приживется или нет....
и как насчет слухов про прогорания клапанов...
#383741»06-09-2007 15:49Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Ariec:Я так подозреваю, что третьим у нас и называют второе с контролем по лямбде.
Надо будет глянуть наличие датчиков у меня Very Happy .
Пробег у меня такой из-за специфики езды. Бывает месяц не езжу, а бывает и в месяц тыщи три, а то и за неделю. Щас придется ездить поболе, да и на газу экономить так уже не буду, поэтому пробег увеличится, ФАКТ.

Так если третье, это все таки второе с контролем по лямбде, на моем двигателе это приживется или нет....
и как насчет слухов про прогорания клапанов...

у нас это тоже так называется
тупыми установщиками с ПТУ заплечами
но мы же не такие правда ?

прогорания не будет если сместить УОЗ и подобрать правильные свечи
#383757»06-09-2007 16:03Можно ли на хонду поставить газ?
+0
только что уточнил
у нас третьим называют второе с контролем по лямбде
блин, тока народ путают.

так что скажете, стоит ставить на этот двиг или нет
на 4-ое денег нет.

что хлопков не боятся, это хорошо, но лучше бы их совсем не было...
#383814»06-09-2007 17:15Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Ariec, при правильной настройке их вообще не будет и быть не должно.

Added after 2 minutes:

а на счет того что стОит или не стОит ставить ГБО - это личное дело каждого...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#383892»06-09-2007 18:41Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Я решил для себя, что стоит ставить и наверное буду.
Просто присутствует боязнь навредить двигателю. (прогорание клапанов и хлопки).
На хлопки я так понял можно забить, все должно быть ОК, а если раз и пыхнет, то ничего страшного не случится.

А вот это зласчастные байки про прогорание.....
Но я так понял, что если с зажиганием все ОК и угол опер зажиг. поставить на 2-3 градуса больше от бензина, то и с этим проблем не будет. Вопрос, как с увеличением угла поведет себя машина на 92 бензине. И надо угол этот менять или нет, может компутер сам угол подкоректирует.
Машинка Аккорд 5-го поколения, кузов СС7.
#383910»06-09-2007 20:09Можно ли на хонду поставить газ?
+0
уже 100 раз тут писали, что клапана прогарают от бедной смеси газа, также как и от бедной смеси бензина  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#384025»07-09-2007 09:32Можно ли на хонду поставить газ?
+0
согласен.
а наши кулибины закручивают все гайки по самое не могу, расход им надо минимальный понимаетели.
а потом кричат..... "КЛАПАНА-КЛАПАНА"....!!!!
и народ незнающий и не вникающий отпугивают окончательно.
#384028»07-09-2007 09:34Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Cobox:уже 100 раз тут писали, что клапана прогарают от бедной смеси газа, также как и от бедной смеси бензина  Laughing

а еще от того что газ горит медленнее
что корректируется УОЗом
#388414»15-09-2007 22:17Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Поставил ГБО 4-го поколения на свою вектру год назад. Пробег за годик составил 55000 км. проблем ноль.Советую ВСЕМ.
#1375282»09-03-2012 03:51Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Мое лично мнение- пытайтесь больше заработать и не обманывайте себя дорогой экономией под названием "Установка газа".  Говорю лишь про себя. Мой акорд  7, 2,4 на ручке на трассе ест 7-8 литров бензина при отличной динамике. На газу литров 13-14 при говнянной динамике. Экономии нет. Выгодней ездить на бензине и приятней тоже
В городе по пробкам и светофорам динамику не чувствуешь но на трассе мощность машины ощутимо падает
Идем дальше ----постоянно горит чек и что мне только не делали. После загорания чека обороты падают и машину колбасит. Я устал ездить на настройки  а горящий чек и низкие обороты вызывает страх за двигатель.
Чек загорается обычно при попытке тронуться особенно по слякоти и песку или на скорости больше 100.
Все гуру в том числе и Серега Трахим не отрицают что с головкой будут проблемы как бы ты не регулировал и говорят что себе на хонду газ бы не поставили. КАждая моя поездка на газу сопровождалась внутренним страхом за двигатель и дискомфортом.
Я пожалел что выкинул деньги на газ. Такая "ЭКОНОМИЯ" когда ты сразу выкидывааеш штуку а потом в год якобы что-то сыконимил явно не для меня.
Все мастера газа с кем я общался признаются, некоторые не сразу, что с хондами проблемы. У Товарища СРВ- и то же что у меня и за бутылкой водки мы сошлись на том что нужно больше зарабатывать все го лишь на долларов 100 а не экономить таким вот таким ДОРОГИМ способом.

Да еще забыл сказать что мне пофиг какой там угол зажигания и все эти технические прибомбасы-----я просто хочу спокойно ездить и получать кайф от машины.
Я согласен с тем, что этих проблем нет у других марок и это факт. Ну теперь критикуйте................

Added after 9 minutes:

Если кому интересно стоит у меня якобы итальянская система ГБО =4 зенит с какими то быстро впрыскивающими итальянскими форсунками
#1375365»09-03-2012 16:18Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Varyg, Не стоило экономить при установке и настройке - это да.
А то, что Вас где-то нажухали или косорукие мастера попадаются, так извините ГБО тут не причем. Я уже больше 300 тык на газу (и что интересно, всё на хондах), и никаких негативных моментов не было Very Happy
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование