Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Можно ли на хонду поставить газ? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1418266»13-06-2012 21:17Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, "палестинах" - это Вы сейчас о чем? Rolling Eyes
ПыС. Вы в Немешаеве давно были? :)
Может быть я и не прав...
#1418277»13-06-2012 21:43Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Serg999, ну, "в наших палестинах" - это выражение такое, аналогичное "в наших краях". Вот здесь можно подробнее узнать об этой фразе.
А в Немешаеве вообще не довелось побывать... Я и в Киеве-то нечасто бываю.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1418282»13-06-2012 21:56Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, Спасибо за ликбез и пардон за очепатку ( Немешаево- Нетешин).
Может быть я и не прав...
#1418286»13-06-2012 22:02Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Serg999, в Нетишине я живу постоянно.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1418289»13-06-2012 22:10Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom:Serg999, в Нетишине я живу постоянно.
Это Вы жалуетесь? Cool
Может быть я и не прав...
#1418324»13-06-2012 23:27Можно ли на хонду поставить газ?
+0
после такой явной демонстрации способности искать "нужную" информацию, странно что газ был все же дешевле бензина:)))
PS заправлялся сегодня по по 5,65
PPS а можно так, чисто для себя, узнать хоть где именно нашли по 6,60?
#1418368»14-06-2012 05:23Можно ли на хонду поставить газ?
+0
deyne, Вы поверхостно подходите к этому вопросу , молодой человек , ищите , и найдете по 6.60. Cool
Может быть я и не прав...
#1418483»14-06-2012 11:30Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Serg999, я отвечал на Ваш вопрос (хотя, честно говоря, смысл его для меня был и неясен). Причём тут жалобы? И - не знаю - открою Вам секрет, или нет, но это не во Львове цена газа всегда выше, чем в Киеве, а в Киеве ниже, чем в остальной Украине... Wink
deyne, кроме Киева - везде, во всех областях, газ в среднем по 6,60. Не верили данным, которые были из Инета - я подтвердил их фактической ценой газа на заправке, по крайней мере, в своём населённом пункте (а Serg999 подтвердил данные и для Львова). Я не собираюсь теперь мотаться по всей Украине, чтобы показать, что и на других заправках цена соответствует опубликованной на ресурсах, которые я указал. Тем более, что в таблице минимальная цена по Киеву отличается от озвученной Вами всего на 2 копейки, и я не сказал бы, что эта разница может быть основанием для недоверия нескольким сайтам. Вероятно, для киевлян, как "малоимущих", на газ сделана хорошая скидка... ))
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1418538»14-06-2012 13:24Можно ли на хонду поставить газ?
+0
поводом для недоверия в данном случае больше выступает приведенный список проблем ГБО, совершенно случайно оказавшийся только частично актуальным, и то, для 2 поколения, приведенный список проблем установки, оказался интересной и увлекательной выдержкой из книжек с полки "фантастика", ну и последний список цен на бензин:)
#1418546»14-06-2012 13:50Можно ли на хонду поставить газ?
+0
deyne, по поводу проблем установки, лично мне достаточно было всего на двух авто посмотреть как проложены газовые магистрали по днищу, чтобы меня окончательно отвернуло от незаводской установки газовой аппаратуры, причем я приветствую и дизельные и газовые и бензиновые моторы, но исключительно не кустарным способом переоборудованные.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1418564»14-06-2012 14:01Можно ли на хонду поставить газ?
+0
deyne, уменьшение полезного объёма багажника - эта проблема не актуальна? А снижение мощности? Или постоянная дополнительная нагрузка на заднюю ось? А может быть газ стал невзрывоопасным в последнее время? И не нужно 2 раза в год заезжать на спец.СТО для проверки/регулировки системы, и каждые 2 года - для испытаний баллона? Кроме того, и экономии-то, при ближайшем рассмотрении, от ГБО оченно далеко до двукратной: расходец-то на газу поболе будет, да и бензинчиком нет-нет, да и приходится пользоваться... Это всё - объективные вещи, против субъективных я особо и не возражал. Ну, а цены на бензин - в самом деле, непонятно, откуда там взяты: низковаты, хотя и средние... Но я-то изначально не выдавал это "желаемое" за действительное, и исходил из 11,30 за литр. Что тут обсуждать-то?
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1418670»14-06-2012 16:05Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, давайте не будем опять переходить к обсуждения каждого из пунктов, они уже обсуждались, и про ежедневную езду с полным багажником, и про, почему-то, высокую цену на тороидальные балоны, и про потерю мощности которая 20% а то и больше, на счет задней оси, задам встречный вопрос - вы озаботились проблемой неравномерной нагрузки на переднюю ось в своем авто?
никто не отменяет кривых установщиков, встречающееся некачественное оборудование, но не стоит же за уши притягивать несуществующие проблемы, или же раздувать подобные мелочи до таких масштабов
в остальном - каждый в состоянии посчитать свои деньги, для особо ленивых не составит труда найти что-то типа подобного калькулятора www.autocentre.ua/calc/calcgaz и просчитать для себя целесообразность данного вопроса, а отзывов на форуме более чем достаточно от менее негативно настроенных людей)
#1418774»14-06-2012 18:53Можно ли на хонду поставить газ?
+0
deyne, передняя ось здесь роли не играет. Речь о том, что в машине появляется постоянный дополнительный вес, который создаёт нагрузку на заднюю ось, и который также приводит к повышенному расходу топлива. А в Сивик вообще достаточно посадить трёх пассажиров сзади, - и понимаешь, что сверх этого - уже будет перебор. Вы правы, не стоит обсуждать одно и то же по нескольку раз - ну так зачем, в таком случае, Вы завели разговор об актуальности уже обсуждённых проблем, связанных с ГБО? Я всего-навсего отвечал на Ваш пост...
Тот калькулятор, что вы привели - это, конечно, хорошо. Но рассчитать-то не проблема. Проблема в том, что пока не установишь ГБО - не узнаешь, какой будет реальный расход, и, следовательно, сколько будет уходить денег на км пути. Я, например, посчитал, и у меня получилось, что 1 км пробега стоит мне на данный момент 96 копеек по топливу (средний расход у меня получается в районе 8,5 л/100 км). Чтобы узнать точно, какая у меня будет экономия на газе, и будет ли она вообще, я должен установить ГБО и произвести фактические замеры расхода - вот тогда у меня будут цифры, с которыми я могу оперировать. И это я только узнаю по поводу экономии; но энтузиазма что-то нет. Тем более, принимая во внимание вышеперечисленные очевидные минусы.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1418928»15-06-2012 07:36Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom:
deyne, кроме Киева - везде, во всех областях, газ в среднем по 6,60. Не верили данным, которые были из Инета - я подтвердил их фактической ценой газа на заправке, по крайней мере, в своём населённом пункте (а Serg999 подтвердил данные и для Львова). Я не собираюсь теперь мотаться по всей Украине
Подтвердил ,но не заправлялся :) . В Мукачево , к примеру по 6.1. Вчера ездил Киев-Винница-Киев , уже спецом обращаю внимание на цены :) Так вот , Винница ВОГ 5,95 , БРОМС - 5,85 , по д Житомиром Газавик 5,95 ,в Киеве возле Каравана 5,62 ......так что , походу , уровень жизни в Нетешине самый высокий по Украине , и может разве что сравнится только со Львовским Cool
Может быть я и не прав...
#1418952»15-06-2012 09:13Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, а, простите, я думал вы серьёзно занимались рассмотрением вопроса плюсов и минусов ГБО, а не искали просто повод поспорить, иначе бы во время поиска в инете недостатков ГБО могли бы еще и прочитать про изменения в расходе, да и в этой теме отписывались, если не ошибаюсь, еще можно сделать как делают многие - прикинуть примерный расход, на основе опыта людей.
опережая Ваши предположения, ввиду Ваших постов в в этой теме, скажу сразу, расход на газу выростает в полтора раза по сравнению с бензином:)))

Added after 4 minutes:

Axiom:А в Сивик вообще достаточно посадить трёх пассажиров сзади, - и понимаешь, что сверх этого - уже будет перебор.
то есть, если бы все они, все втроем, были тяжелее примерно на 60-70 кг, то вы бы сказали что кто-то один с вами не едет?))
#1419017»15-06-2012 11:15Можно ли на хонду поставить газ?
+0
deyne:то есть, если бы все они, все втроем, были тяжелее примерно на 60-70 кг

Тяжелее чего? Или кого? Я имел ввиду троих пассажиров средней комплекции (весом по 75-80 кг каждый) на задних местах - не делайте вид, что не поняли. Конечно, если будет насущная необходимость, и не будет выбора - тогда повезёшь троих хоть и по 100 кг каждый; можно даже загрузить весь задок мешками с цементом, и ехать, шкрябая бампером по дороге... Но мы же размышляем здесь не о запредельном "экстриме", а о нормальной езде. И если у меня на задних сиденьях ~250 кг, да ещё 50-70 в багажнике в виде ГБО - это если и не экстрим, то уже близко к экстриму. То есть, если, установив ГБО, я всёже не хочу сильно издеваться над задней подвеской, и не пиресчитывать 5-й точкой все ямки и бугорки на дороге - тогда лучше более двух взрослых пассажиров на заднем сиденье не возить, а если всёже везёшь, то едь ооочень медленно. И - да - не вздумай, при этом, ещё чего-нибудь тяжёлое кинуть в багажник... Впрочем, с тремя людьми сзади и без ГБО багажник нагружать особо не стоит.
P.S. На днях еду в Каменец-Подольский, буду по дороге смотреть, почём газ на заправках... )
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1419039»15-06-2012 11:49Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom,  По поводу дополнительного веса:
40 литров бензина весит 32 кг
40 литров пропана вести 24 кг. Плюс баллон- получаем почти тот же вес.
У тех у кого газ в бензобаке обычно 5-10 литров. Так что перевеса нет.
Но зато при дальних поездках за кордон или крым :) можно здорово съекономить, если залить бенз+ газ.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1419099»15-06-2012 14:13Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Evo VII, 45-70 кг - это же не я придумал. Полагаю, ребята там не из носу выковыряли эти цифры, и, кроме того, понимают, в чём отличие между пустыми и наполненными ёмкостями... А кто какой запас бензина держит в баке - вопрос исключительно субъективный. Лично я, например, не езжу постоянно с полным баком, выше уже писал - заправляюсь только после загорания лампочки, как правило.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1419104»15-06-2012 14:33Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, Вы не обижайтесь, но те ссылки и те цитаты что вы приводили , это именно выковырянные из носа цифры и факты.
Масса баллона 23 кг
http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_115.html

Вы писали про взрывы баллонов. В большинстве случаев это владельцы психи закачивали в них метан, так как он дешевле (давление метана 200 атм, против макс 16 у пропана). Это из серии залить в бенз авто дизель или наоборот. Но что бы с газом так сделать нужно постараться очень ,и идти специально на дикий риск.

А эта цитата
Чтоб не говорили, знайте и уверенно ответьте на это: рабочее давление пропановой заправки — 9-12атмосфер, ВСЕ предохранительные клапаны — 16Атмосфер. Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа! Коэффициенты в Вашем случае не имеют к объему никакого отношения. Просто 1л заправленного газа может весить 520гр, а может и 560гр. Вы покупаете газ в ЛИТРАХ не зависимо от его веса.

Ну просто развесилила.
Такой неграмотности еще трудно найти.

Сжатие жидкого газа...
Very Happy


Теперь по поводу коэффициентов. В любом хозрасчетном счетчике особенно на газе идет корректировка расхода по давлению и температуре.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1419220»15-06-2012 19:25Можно ли на хонду поставить газ?
+0
deyne:я думал вы серьёзно занимались рассмотрением вопроса плюсов и минусов ГБО, а не искали просто повод поспорить, иначе бы во время поиска в инете недостатков ГБО могли бы еще и прочитать про изменения в расходе

В цитатах, которые я приводил, вообще-то, есть данные об изменении расхода. Но Вы меня удивил:
deyne:расход на газу выростает в полтора раза по сравнению с бензином

В полтора раза - это же на 50%... Я-то думал - на 15-30%. Если и вправду на 50 - дело дрянь...
Evo VII:Масса баллона 23 кг

Ну, чтож... 23 - это супер. Вот только баллон - это же ещё не всё ГБО. Хотя, конечно, остальное там, скорее всего, негусто весит. Ладно. Но есть же и другой конец у этой дубинки - объём. Обычный баллон хотя и тяжелее тороидального, но зато более вместителен, а это - при учёте повышенного, по сравнению с бензином, расхода (особенно если на 50%, как поведал deyne) - более чем актуально: только во время частых поездок на заправку (при тороидальном баллоне) машина будет "съедать" изрядную порцию газа. То есть, выбирай - или таки значительное увеличение веса, или частый гость на заправке... К тому же минимум 15% объёма ещё и остаётся всегда не заполненным. Да, блин, жуть...
Evo VII:А эта цитата...
Ну просто развесилила.
Такой неграмотности еще трудно найти.
Сжатие жидкого газа...
Very Happy

Ну, и отлично: смех, говорят, продлевает жизнь. ) Однако, понятно, что писавший просто допустил ошибку в тексте: нужно было написать "Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжижения газа!" Не думаю, что человек не в курсе, что жидкости не сжимаются...Или, может быть - если я чего-то не понял - имелось ввиду, что сжиженный газ уже невозможно сжать давлением...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©


Редаговано: Axiom (16-06-2012 08:17)
#1419304»15-06-2012 23:53Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, цитируя меня, вы пропустили начало фразы, в которой и была вся основная часть иронии

очень интересно как вы среагировали на мои слова на счет расхода на 50% больше, хотя сами же пару страниц назад приводили ссылки с достоверных источников совсем с другими показателями и спорили защищая их правдивость
#1419328»16-06-2012 08:04Можно ли на хонду поставить газ?
+0
deyne:Axiom, цитируя меня, вы пропустили начало фразы, в которой и была вся основная часть иронии

deyne, мои искренние извинения... По простоте душевной, Вашу иронию я принял за чистую монету...

deyne:сами же пару страниц назад приводили ссылки с достоверных источников совсем с другими показателями и спорили защищая их правдивость

Что-то не заметил, чтобы я где-то "спорил и защищал"... Основывался на этих данных - да, но не более. Впрочем, в целом Вы правы: от действительности ожидаешь, обычно, худшего... Поэтому, когда кто-то говорит, что на самом деле всё ещё хуже, чем ты думал - ему с лёгкостью доверяешь... Пессимизм, называется...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1419869»18-06-2012 09:46Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom:
Evo VII:Масса баллона 23 кг

Ну, чтож... 23 - это супер. Вот только баллон - это же ещё не всё ГБО. Хотя, конечно, остальное там, скорее всего, негусто весит. Ладно. Но есть же и другой конец у этой дубинки - объём. Обычный баллон хотя и тяжелее тороидального,

Ну научитесь пользоваться гуглом правильно :)
http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_77.html
тоже 40 литров, но легче тора на 5 кг.

Axiom:
но зато более вместителен, а это - при учёте повышенного, по сравнению с бензином, расхода (особенно если на 50%, как поведал deyne) - более чем актуально: только во время частых поездок на заправку (при тороидальном баллоне) машина будет "съедать" изрядную порцию газа. То есть, выбирай - или таки значительное увеличение веса, или частый гость на заправке...

Про вес уже выше описал.
Про частое посещение заправки. Не чаще чем за бензином. Тем более что сейчас почти на каждой АЗС есть еще пропн-бутан. И по пути дом -работа -дом не одна такая заправка есть.

Axiom:
Ну, и отлично: смех, говорят, продлевает жизнь. ) Однако, понятно, что писавший просто допустил ошибку в тексте: нужно было написать "Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжижения газа!" Не думаю, что человек не в курсе, что жидкости не сжимаются...Или, может быть - если я чего-то не понял - имелось ввиду, что сжиженный газ уже невозможно сжать давлением...

Писал явно какой то гуманитарий.
Пропан прекрасно сжижается ,и того давления что есть на азс хватает для его сжижения.
У всех сжижается, а у него не сжижается :)))
Я говорю -у вас неправильный гугл :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1419952»18-06-2012 11:09Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Evo VII, когда идёт разговор о весе баллона, то уже не суть важно - 23 кг он весит, или 18, а важно то, что объём его, при этом, невелик. И я полагаю, что если, наполнив по максимуму 40-литровый газовый баллон, проедешь на газе хотя бы две трети того же расстояния, которое можно проехать на полном баке бензина - это уже было бы вау (а я подозреваю, что, вообще, в лучшем случае осилишь километров 300)... Скажу, что мне бака хватает на 600 км с хвостиком (смешанного цикла), при постоянно включенном кондиционере, и с тремя пассажирами (вчера специально снял показания по счётчику - проехал 530 км, остаток бензина - 3 деления на шкале, лампочка ещё не загорелась).
Теперь по поводу сжижения... Насколько мне известно, пропан сжижают при давлении 20 атмосфер (впрочем, давление - не единственное условие сжижения газ), а как пишут на "АвиаСервисе", на газовых заправках давление не более 9-12 атм... Однако, я что-то вообще не понял: Вы хотите сказать, что пропан до АЗС транспортируют в газообразном состоянии, а затем там же, на заправках, его сжижают? Если так - это было бы для меня настоящим откровением... Вообще, я склоняюсь к той мысли, что имелось ввиду всёже именно сжатие сжиженного газа: оно ничтожно при любом давлении, тем более - и при вышеуказанном. Так что если хорошенько поразмыслить, то эта фраза: "Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа!" вовсе не свидетельствует о безграмотности автора. Её - эту фразу - можно рассматривать как ироничную, потому что и при тысяче атмосфер говорить о сжатии сжиженного газа можно лишь теоретически.
Ну, и как обещал - отчёт о поездке, точнее, о ценах на газ. Шепетовка - 6,60 (название АЗС не помню); ближе к Хмельницкому - разброс 6,20-6,55, в самом Хмельницком - 6,20; Каменец-Подольский - 6,60 (WOG). А-95, кстати, уже везде по 11...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1419981»18-06-2012 11:51Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Тоесть стоимость пробега на бензине с вашим расходом примерно 78грн, за 100 км, а на том же газу около 65 грн за 100 +/- погрешность в вычислении. Без учета колебаний цены на газ по разным регионам.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование