Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#259766»29-01-2007 11:46Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Сезон дрифтинга открыт. В СБ и ВС солнце над Феофанией взошло в 7 часов 28 минут. Я к этому времени уже закончила рулежку и дривтовала по льду, присыпанному снегом  VTEC Опять завыл ремень генератора и моторчеГ работает как-то не так. Будем посмотреть...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#266019»12-02-2007 10:42Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ну шо ж, первый опыт взмокшей катушки зажигания пройден :-) Белочке не понравился снег с водой в субботу на Феофании, и она сАвсЭм заглохла на подъеме с Горького. Учитывая тот факт, что ни сигнал, ни аварийка не работают-окружающие не могли вкурить, почему заглушенный болид сползает по склону задом по диагонали через 3 полосы  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#270439»20-02-2007 09:56Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Задача по математике для первого класса вспомагательной школы.

Имеется болид с емкостью бака 42 литра. В один непрекрасный день болид подает признаки отсутствия топлива. Хозяйка заливает 4 литра, болид прокашливается и едет. Хозяйка, не будь дура, едет сразу на заправку и просит залить полный бак. Как вы думаете, сколько литров должно было туда пометиться? А вот и неправильно. Посместилось 20 литров. На неделе будем снимать бак и выяснять причину оного феномена  Laughing

Болид, меха и каблуки, или Как нужно обращаться с мужчиной, чтобы он никогда не забыл.

Вчера вечером на ул Пушкинская в 20-30 вечера, под дождем и ветром, Белка отказалась ехать. Поскольку она подавала все признаки отсутствия топлива, было решено доковылять до пл Толстого, сесть в такси и притарабанить бензину в какой-нить емкости. Ни емкости, ни воронки у меня не было, более того-я была в мехах, каблуках и прическе, т.е. во мне ну никак нельзя было заподозрить наличия технических знаний и вообще ума и сообразительности.
Первый шок у таксиста наступил, когда я попросила его съездить к ближайшей большой заправке с магазином и вернуться обратно.
-Ну, у меня машина на Пушкинской, бензин кончился, надо привезти.
-А,-сообразил он.-а у вас канистра есть?
-Нету. Но мы в магазине купим дистилированную воду, выльем, нальем бензина и привезем.
-Так они ж не наливают.
-Ничего, уговорим.
-Ни фига себе, -сказал таксист.
Сажусь в машину, едем.  
-А как это вас угораздило без бензина остаться?
-Ну, это моя раллийная машина, я нечасто на ней езжу-не уследила-калькулятор пробега в голове сбился-а датчик топлива барахлит.
-Так вы гоняете? ну ни фига себе.
......
-А как вы бензин зальете? У вас воронка есть?
-Нету. Но мы купим литровую бутылку воды, воду выльем, разрежем, сделаем воронку и зальем.
-А у вас клапан есть?
-А у меня есть шелезячный рычаг от цехового домкрата. Мы его в горловину бутылки вставим, клапан откроется, и зальем.
- Ну ни фига себе,-в очередной раз заявил таксист.
....
На заправке я выполнила означенные действия, но там с воронкой повезло-удалось взять пластиковую на длинном гибком шланге.
Когда мы подъехали к болиду, таксист молчал. Но потом, когда я сказала:
-Чтобы залить топливо через эту воронку, нужно 2 человека-1 держит, 1 льет, потому что шланг гибкий и она все время падает, а управиться одной рукой с канистрой сложно
он в очередной раз заявил:
НУ НИ ФИГА СЕБЕ! и помог мне залить бензин.

Так что, если услышите таксистскую байку про модЭль на Феррари Энцо с бортовым номером чемпионата ДТМ-знайте-это была я на Белке :-)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#270755»20-02-2007 16:16Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:

Ира! а сос выложить в эфире! нас в центре работает очень много! иногда и допоздна...
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#270776»20-02-2007 16:34Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
JoraKiev:
Giveme5:

Ира! а сос выложить в эфире! нас в центре работает очень много! иногда и допоздна...


с связи с крайней сонливостью организма, было решено, что быстрее будет такси...СОС идет минут 20, плюс пока кто-то приедет...да и мне совесть не позволяет срывать мафиози с пивопития по столь незначительному поводу, который я в состоянии сама решить Embarassed
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#272659»23-02-2007 12:00Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
К банзонасосу пришла бабушка с косой. Ставим Бош.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#272765»23-02-2007 13:40Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
какой именно? 225?
#273726»26-02-2007 11:40Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
John Ripper:какой именно? 225?


какой Виталик поставит, то и будет...разделение труда. по Марксу:-) я говорю-мне надо шоп работало...он думает, что сделать для этого :-)

Всю прошлую неделю Белочка занималась регламентными работами. А именно.

1. Замена масла и т.д.
2. Замена насоса с мойкой бака.
3. Замена суппортов на новые, прокачка тормозов, смена жижи.
4. Установка модного ру-бля.
5. Подтяжка зае меня своим стуком пружинки в заднем правом тормозном барабане.

Завтра забираю пациентку. В СР с утра еду обкатывать.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#273804»26-02-2007 12:36Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5, после мойки бака нашлись потерянные 18 литров?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#273824»26-02-2007 13:02Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Engine:Giveme5, после мойки бака нашлись потерянные 18 литров?


да, бак распЁрло абратна  Laughing

Итак!

Из-за свалки в баке пришлось выбросить 30 литров бензина.
Бензус насосус поменяли на Бош, и жжужжжжжалка у меня над ухом стала тише и воспитанней. Заменили контактную группу и проблем с заводом уже вообще нет. Заменили суппорта-оказывается цырик может тихо ехать. Дико порадовал боевой ру-бль ОМП. И вообще, новому бензонасосу и ру-блю я радуюсь больше, чем бриллиантам на 25летие. Надо ли мне прошивать мозг в этой связи?  Laughing  

забыла сказать пацанам, что аварийка не работает. ну хрен с ним, в следующий раз. зато сигнал  появился. с удовольствием обфафакала идиЁта, полезшего мне под колеса на выезде с парковки. как человеку мало надо для счастья.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#274192»27-02-2007 09:39Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5, дык. что с баком-то было?:) 18 литрв - почти половина все таки:) Ир, я интересуюсь, потому как подозреваю, что у меня литров 10-12 тоже где-то тусуются...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#275033»28-02-2007 09:41Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Engine:Giveme5, дык. что с баком-то было?:) 18 литрв - почти половина все таки:) Ир, я интересуюсь, потому как подозреваю, что у меня литров 10-12 тоже где-то тусуются...


Снимаешь бак, выливаешь всякое Г, которое там плавает. Проверяешь бензонасос и топливопроводы. У тебя он может из-за грязи или износа со дна бензус не хапать.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#280393»12-03-2007 11:12Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Полностью переделана система охлаждения. Заменены патрубки, радиатор, бачок, все промыто.
Время кипения увеличилась с 20 минут до 50 в боевом режиме, в городе-слабопредсказуемо.
Слово "писец" очень слабо описывает... Twisted Evil Будем искать.
Если причина в ремонтированной ГБЦ-кто-то получит по рогам. Битой.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#281510»13-03-2007 23:08Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
мда...прочитал про таксистскую байку...и вобщем ваши достижения...уважаю и ценю таких дам... Вас зовут Ирина как я понял...и (немного краснея) наверное Вас носят мужчины на руках :)

п.с. надо мастеров спросить сливали ли они из бака бензин с мусором... а то у меня там и 65 литров может потеряться :) Не...ну я действительно преклоняюсь перед Вашими достижениями...даже и спрашивать неловко както.
#281584»14-03-2007 09:34Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
yuri:мда...прочитал про таксистскую байку...и вобщем ваши достижения...уважаю и ценю таких дам... Вас зовут Ирина как я понял...и (немного краснея) наверное Вас носят мужчины на руках :)

п.с. надо мастеров спросить сливали ли они из бака бензин с мусором... а то у меня там и 65 литров может потеряться :) Не...ну я действительно преклоняюсь перед Вашими достижениями...даже и спрашивать неловко както.


реверанс вот спасибо.
Но тот факт, что такие достижения имеют место-доказывает полное равнодушие и почти полное отсутствие участия мужчин в данном процессе в частности и в жизни-в общем. Мужчины, в большинстве своем, никого на руках не носят, а лежат на диване и носят пиво из холодильника, поминутно удивляясь, откуда оно там берется. Так как мои жизненные планы несколько обширнее, чем поставка пива зеркальнобольному персонажу-пришлось удалить оного со своего дивана.

Итак! Старая традиция продолжается, а именно-выход из строя ключевых систем автомобиля перед соревнованиями. Напомню. Перед зимним ХОКом у Мурчащего развалился педальный блок; перед этапом слалома в Тернополе на Аккорде умерло 2 колеса Тойо Проксес на 16"; перед ХОКом погиб бензонасос; перед Каторалли сдох аккумулятор. Т.к. я не могла сегодня утром завести Белку, даже толкнув ее со 100метровой горки-поехала сдаваться барыгам на Перова.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#284998»20-03-2007 11:16Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Сдалась барыгам. Получила Варту. 300 грн. Все заработало.
Сняли бампер и сдали в ремонт. Теперь габаритные фонари примотаны скотчем на кронштейн бампера, отчего Белка стала смахивать на креветку.
Без бампера мы греемся мало. Обнаружилось, что вентихлятор дует банально не в ту сторону. Вместо того, чтобы смоктать прохладную атмосферу и транспортировать ее в моторый отсек, он выдувает тепло от мотора, тепло стукается об бампер и возвращается обратно.

Перечень работ по Белке после ралли:

1. 4 колеса выкинуть.
2. Топливопровод опять потек.
3. Вывести кнопку принудительного включения вентихлятора+переставить его правильно.
4. Затянуть торсионы.
5. Опять стучит правый барабан.
6. Развал.
7. Рулевые наконечники. (да! а шо вы хотели-5 допов на ХОКе и 8 на Дружбе?) там еще минимум пара сайлентов с поппеля пойдуть на свалку...
9. Выкинуть нах весь пластик сзади, задний диван и люк заменить на плексигласовый.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#285007»20-03-2007 11:33Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
все можно сделать -тока когда?
#285071»20-03-2007 12:57Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:Обнаружилось, что вентихлятор дует банально не в ту сторону.


Это бывает  Laughing
И по собственному опыту знаю что подобные "неисправности" найти тяжелее всего  Cool
#285138»20-03-2007 14:13Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
petertuning:все можно сделать -тока когда?


ну с первым пунктом почти разобрались...остальное по ходу :-)

Как заставить мужчину запомнить себя на всю жизнь-2.

Ехала я значит сегодня в модный бизнес-центр. В центре. С очень очень закрытой парковкой "только для авто ценой выше...50 кусд". Напомню, что езжу я теперь без пер бампера. Номер моей машины передали охране у шлагбаума, чтоб пропустили меня к Мерседесам. Подъезжаю. Выходит охранник и недоуменно пялится в радиатор. Я молча на улыбочке достаю из-за своего сиденья передний номер и показываю. Публика сползает по забору. Шлагбаум открыт.  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#285148»20-03-2007 14:25Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
офигеть...
это что когда я с бентли и рендж роверы и прочую за 300 укуе в грязной куртке залезаю-вот прикол... Very Happy
#292731»30-03-2007 19:00Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Амортизаторы вспотели. Будем снять и переделать на Чайке на спортивные.
death of KONI.jpg


No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#293184»02-04-2007 10:34Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Купила шлЕм. Вот. Бюджет 400 грн.
shapka.jpg


No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#293308»02-04-2007 14:10Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
КРАСАВИЦА!!!

Added after 1 hours 1 minutes:

я вот тут придумал как заднюю распорку сделать.
#293361»02-04-2007 14:14Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Very Happy Ир, за шлем пятерочка.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#293805»03-04-2007 09:58Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Вердикт. Аморты не ремонтопригодны. Какие будут мысли...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты