Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#295639»06-04-2007 11:26Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
GreG_Acc:Чет ломаетцца у тя машинка часто.



у меня все кроме кузова-расходный материал. 2 часа слалома 5-6000 об на 1 передаче-это вам не семейный драйв на дачу. Резина 2 колеса в неделю, бензин бак на 2 дня, аморты раз в год, колодки раз в квартал...замена масла каждые 3000.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#295803»06-04-2007 14:36Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:
GreG_Acc:Чет ломаетцца у тя машинка часто.



у меня все кроме кузова-расходный материал. 2 часа слалома 5-6000 об на 1 передаче-это вам не семейный драйв на дачу. Резина 2 колеса в неделю, бензин бак на 2 дня, аморты раз в год, колодки раз в квартал...замена масла каждые 3000.

всеравно часто
это не такие уж тяжелые условия :)
#296879»10-04-2007 10:38Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Тренировала полицейские развороты.
Выбивает заднюю передачу.
Бля.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#300161»16-04-2007 10:19Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Проворот вкладыша во 2 цилиндре. Вкладыш размазало в фольгу. Коленвал восстановлению не подлежит. Похоже, что что-то с клапанами. Шумит голова. Ехали в Киев, поставили рекорд расхода-5 л/100 км.
Глючит синхоризатор 3 передачи.
Шумит подшипник в коробке.

Подробности, фото-потом.

1. Замена блока в сборе, на коробке и голове ездим пока не рассыпятся.
2. Поиск мотора в сборе на замену. Кто может сказать заменяемость моторов с минимальными переделками?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#300180»16-04-2007 10:36Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
укатали машинку. коробка + матор. мля.
#300418»16-04-2007 15:42Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
1. Если и менять мотор, то как прыжок в большую мошность - B16A1... через Урдо возможно тысяч в 11-12 гривен выйдет с доставкой.
2. Если и старый двухвальный втек ZC устраивал (плюс тому никаких переделок..и проводка и мозги всё остаётся)..то на него и поменять... Опять таки, как вариант через Урдо. Ну можно и на Украине поискать.. всё таки мотор и в Европе был.
3. В принципе тут говорили, что блоки отливали где-то в Киеве в конторе BBC...но где она находится я не помню.. и как раз гражданин отливал..у которого D16A8 (=ZC).. у него вроде хетч четвёртый..

Вариантов больше (кроме крайности..типа Н22 ставить) не вижу..
Форум- это эстонский чат.
#300464»16-04-2007 17:13Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=B3A000C4&nplid=AB00014E&scr=600
Ира, вал отельно можно купить.

Оказывается помимо резины, топлива, аморов и колодок - коленвалы - тоже расходники. Evil or Very Mad
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#300473»16-04-2007 17:31Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Имеет смысл собрать новый мотор на базе этого. ТО что провернуло вкладыш, еще не значит писец мотору.
Купить новый вал, если этому хата (а он разве не шлифуецца?) сделать дефектовку ЦПГ, и поставить на правильные вкладыши (например РЕ) и заштифтовать. ТОгда прокрута не будет 100%. Обойдется это дешевле б.у. мотора 100%. Голову перетрусить, отрегулировать, каналы прошарошить и совместить с коллекторами. СЖ можно повысить под 98. ЗАодно дополнительные сил 5-7 снимется без повышения СЖ, и 10-15 с повышением.

И это... масло нада менять. если вкладыш не выдержал, значит таки масляное голодание было. Попутно проверить маслонасос, и по возможности поднять давление в магистрали маслянной.  (не знаю как на хондах, на нашемарках и деушках это просто клапаном перепускным регулируется.)
#300481»16-04-2007 17:46Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
105-й:http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=B3A000C4&nplid=AB00014E&scr=600
Ира, вал отельно можно купить.

Оказывается помимо резины, топлива, аморов и колодок - коленвалы - тоже расходники. Evil or Very Mad


я ни разу в этом пока не разбираюсь, но подозреваю, что ничего б/у на него не станет, все новое надо будет в старый блок ставить. Это ж почти Мюген получится, по деньгам? При цене вала 800 баксов?

. Если и менять мотор, то как прыжок в большую мошность - B16A1... через Урдо возможно тысяч в 11-12 гривен выйдет с доставкой.
2. Если и старый двухвальный втек ZC устраивал (плюс тому никаких переделок..и проводка и мозги всё остаётся)..то на него и поменять... Опять таки, как вариант через Урдо. Ну можно и на Украине поискать.. всё таки мотор и в Европе был.
3. В принципе тут говорили, что блоки отливали где-то в Киеве в конторе BBC...но где она находится я не помню.. и как раз гражданин отливал..у которого D16A8 (=ZC).. у него вроде хетч четвёртый..

Вариантов больше (кроме крайности..типа Н22 ставить) не вижу..


Я думаю, самое реальное-взять у Урдо блок с живым коленвалом, (если тут не найду), из 2х собрать 1 гоночный и 1 "гражданский" мотор-тот коленвал восстановить и написать на нем "не выше 3000 об." Wink ....даже В16 тулить туда-много работы. А мое мастерство еще и 20% белкиных возможностей не покрывает :) проеду белку-куплю что-то посерьезнее... не вижу смысла делать лишнюю мощность, которую я не могу контролировать. К такой моще и каркас, и усиленая подвеска с торсионами от Интегры, и дисковые тормоза должны приложиться. Заморочусь воткнуть в нее Н22 на 180 коней-будет в годичном ремонте-а ездить когда?  Confused Я как пощупала днище...оно ж через пару лет пальцем будет протыкаться. Ее надо проехать и поставить в музей автотехники экспонатом №1 :)

Так что ищется...ZC1 или аналог.

Added after 4 minutes:

John Ripper:Имеет смысл собрать новый мотор на базе этого. ТО что провернуло вкладыш, еще не значит писец мотору.
Купить новый вал, если этому хата (а он разве не шлифуецца?) сделать дефектовку ЦПГ, и поставить на правильные вкладыши (например РЕ) и заштифтовать. ТОгда прокрута не будет 100%. Обойдется это дешевле б.у. мотора 100%. Голову перетрусить, отрегулировать, каналы прошарошить и совместить с коллекторами. СЖ можно повысить под 98. ЗАодно дополнительные сил 5-7 снимется без повышения СЖ, и 10-15 с повышением.

И это... масло нада менять. если вкладыш не выдержал, значит таки масляное голодание было. Попутно проверить маслонасос, и по возможности поднять давление в магистрали маслянной.  (не знаю как на хондах, на нашемарках и деушках это просто клапаном перепускным регулируется.)


Риппер, сдай золотые руки, которые смогли бы сделать вышеперечисленное. Что-то у меня сомнения. Мда.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#300493»16-04-2007 17:53Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Штифтовку вкладышей попробую пробить, делал такое. Голову можешь хоть завтра снимать, передам мастерам, и через неделю-две получишь майжэ новую. Вал твой нада еще посмотреть и промерять. Может он шлифуется под ремонтный. Шлифовка с динамической балансировкой занедорого у меня тоже есть. Дома подыму адреса телефоны, узнаю что по чем.
Голову точно знаю что сделают. Блок - уточню.
#300647»16-04-2007 22:42Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:Проворот вкладыша во 2 цилиндре. Вкладыш размазало в фольгу. Коленвал восстановлению не подлежит. Похоже, что что-то с клапанами. Шумит голова. Ехали в Киев, поставили рекорд расхода-5 л/100 км.
Глючит синхоризатор 3 передачи.
Шумит подшипник в коробке.

Подробности, фото-потом.

1. Замена блока в сборе, на коробке и голове ездим пока не рассыпятся.
2. Поиск мотора в сборе на замену. Кто может сказать заменяемость моторов с минимальными переделками?

Боюсь что тебе надо менять блок, с таким диагнозом  Sad Так как посадочное место вкладыша скорее всего уже повреждено (стерто) и новый вкладыш уже не сядет, как ему положено на место - т.е. если его посадить так, то следующей поломкой будет переломаный коленвал. А там допуски на посадку идут до соток...
То что ты его и сделаешь не дает абсолютно никакой гарантии что на следующих гонках он не подведет тебя, это же не домашний рыдван, который будет еще бегать и бегать...
2 John Ripper штифтовка вкладышей - это все равно что костыли инвалиду. Да она облегчает и улучшает ситуацию, но! Инвалид он был есть и останется инвалидом и он ни на каких костылях не переплюнет здорового. В нормално собраном двигателе с выдержаными нормами допусков вкладыжи не должны проворачиваться ни при каких условиях допустимых нагрузок (имеется ввиду, что мы не катаемся с постоянными оборотами в красной зоне и следим за маслом).
Ир, самое разумное решение взять другой мотор, но перед установкой его вскрыть и сделать ему полную ревизию. А этот будет как донор Wink
P.S. хондовские коленвалы шлифуются (имеется 3 неоригинальных ремонта с шагом 0.25)

Added after 4 minutes:

Кстати, то что будут тебе советовать мастера, типа не переживай сделаем подгоним вкладыш под посадочное место - сразу можно отправить в лес за курительным бамбуком, так как у тебя не то авто, ты же на нем не собираешься ездить не спеша только на природу и в магазин за покупками .
Так как подгонка вкладишей в посадочном месте делается с помощу фольги, дальше можно не продолжать... Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#300662»16-04-2007 23:06Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Cobox, Странные у вас методы работы:) И фольгой вкладыши подганять, и штифтовка костыли :)

Штифты ставят на все взрослые моторы, которые работают на максимальных оборотах. ДЛя кольца, Ралли. И штифты именно не дадут провернутся вкладышу при голодании.

Посадочное место надо смотреть. Т.к. очень редко его нарушает изза проворота. Материал вкладыша намного мягче блока.
#300698»17-04-2007 02:21Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
John Ripper:Cobox, Странные у вас методы работы:)

ну давай по порядку, во первых я один и можно на ты Wink (СТО я не содержу и раздвоения личности тоже вроде пока не наблюдается)  Laughing  

John Ripper:И фольгой вкладыши подганять

Кто тебе сказал что я так делаю? Я просто видел результаты таких подгонок. Если ко  мне попадает такой двигатель в который не становится вкладыш - то я сразу отправляю этот блок на металлолом и не берусь дальше его делать, так как из говна пули не слепишь. А если слепишь, то потом тебя же в это гвоно будут тыкать каждый раз - нафиг мне такое надо Laughing

John Ripper: и штифтовка костыли :)

Штифты ставят на все взрослые моторы, которые работают на максимальных оборотах. ДЛя кольца, Ралли. И штифты именно не дадут провернутся вкладышу при голодании.

Совершенно верно, но не забываем один ньюанс, что эти двигателя имеют ресурс 1-2 гонки, а надо ли такое Ире? Так как во время гонки не важен ресурс, там важно не дать провернуть вкладыш и дать доехать машине до финиша.
Не все что применяется в автоспорте годится для повседневной жизни.
А дальше если уж и начинает зажимать вкладыш до состояния проворота - то это уже однозначно, что выплавляется и выгребается весь бабитовый слой вкладыша до латунной основы, даже если ты его удержишь на месте штифтами! А ведь имено этот слой отвечает за долголетие ресурса мотора и за зеркало шеек коленвала. Без этого слоя коленвалу скоро будет крышка, так как сожрет его в последствии основа вкладыша.

John Ripper:Посадочное место надо смотреть.

причем не только смотреть, но и мерять!
John Ripper:Т.к. очень редко его нарушает изза проворота.

50 на 50, но со слов Иры, там уже даже и смотреть не на что если вкладышь до фольги стерло.
John Ripper:Материал вкладыша намного мягче блока.
мягкая только одна сторона, на которой нанесен бабитовый слой, а вот обратная, как раз наоборот, очень крепкая, попробуй согнуть или сломать вкладышт в руках, потом скажешь как тебе это легко удалось Wink
И когда вкладыш вращается в своем месте, то он вышлифовует свое алюминевое посадочное место, тем самым нарушая свои посадочные размеры.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#300756»17-04-2007 09:32Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
есть вариант переточить и полирнуть под +1 мм коленвал. задир сильный уйдет , правда могут остаться раковины на поверхности шейки. что они дадут х.з.?
хотя по опыту ничего супер страшного может и не произойти...
#300822»17-04-2007 10:30Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Cobox, Про фольгу я тоже видел. ТАк же видел кожаный ремень вместо вкладыша. Будешь смеятся и плакать, но ГАЗ-53 у меня на этом ремне выходил 2 года. Машина развозная, на месте не стоит ни дня. Мы чинили такие вещи просто. шлифовали посадочное место на ремонстный размер, и ставили ремонтный вкладыш. Единственное, это приходилось подбирать пару долго, так что бы зазор между половинками был нормальный. Но мотор после такого ремонта ездит до сих пор. Уже тыщ 300 прошел 100%, если не больше.
Про штифтовку. Проворот вкладыша может сделать 2 вещи, задрать колено и задрать посадочное. Если ты его заштифтуешь, то в самом печальном случае у тебя будет только задир колена. Кстати, еще один момент. Часто проворот наступает не от того что там по сухому поехало, а оттого что неправильно выставлены зазоры В итоге изза большего люфта одна половинка пытается вылезти на другую, и выскакивает из зацепления.

По поводу ресурса гоночных моторов. то я вообще не вижу к чему ты это приплел. Ресурс у нее и так сокращеннее чем простого. А штифтовка это способ повысить выживаемость мотора не дав ему нагнутся на более серьезную поломку.

И на вкладышах не совсем бабит Wink Но это уже полемика.

petertuning, Говорят есть ремонтные с шагом 0.25 ТАк что колено нада полировать с подгонкой до ремонтного.
#300840»17-04-2007 10:48Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
я нашел ACL вкладиши 120 грн. даже есть в наличии. 0, +0.25, +0.5, +0.75, +1 и вот +1 нас спасет. может даже и +0.75
надо моторист!!! срочно! грамотный и адекватный.
#300855»17-04-2007 11:15Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
petertuning, есть еще РЕ вкладыши. которые точно не поплывут. думаю во всех размерах.
#300926»17-04-2007 12:04Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
а що за РЕ? и моториста давай! а то сам полезу разбирать, а потом не соберу.

Added after 1 minutes:

єт смайлик забіл поставить.  а то Ира прочитает и в обморок упадет.
#300970»17-04-2007 12:45Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
petertuning:

єт смайлик забіл поставить.  а то Ира прочитает и в обморок упадет.


выключно от счастья, что кто-то еще озабочен моими автомобильными трудностями  Think

Игорь. Che. Выкладывай результаты разведки по мотористу.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#300982»17-04-2007 13:06Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
petertuning, это тюнинговыя вкладеши.
#301002»17-04-2007 13:33Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
John Ripper:petertuning, это тюнинговыя вкладеши.

риппер что-то я тебе не узнаю....я думал ті уже целую страницу напишешь, что за муть такая єти РЕ (я про них первій раз слішу) какова их цена, рпеимущества, недостатки и т.д.
а тут просто тюнинговіе вкладіши....если бі наисал тюнинговіе вкладиши TODA-другое дело такую конторку знаю. но РЕ -это фантастика для меня какая-то.
#301011»17-04-2007 13:39Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
:)) Петр, приду с обеда, поисчу ссылку на них. Посмотришь.
Вкратце скажу, их ставят на турбомонстры. Они прекрасно держат обороты и мощность.
#301248»17-04-2007 16:58Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
John Ripper:Cobox, Про фольгу я тоже видел. ТАк же видел кожаный ремень вместо вкладыша. Будешь смеятся и плакать, но ГАЗ-53 у меня на этом ремне выходил 2 года. Машина развозная, на месте не стоит ни дня.

Там двигатель малооборотистый тихоходный, мне дед еще рассказвал, как он в войну так ездил (он был водителем на фронте). Так что тут ничего такого сверхестесвенного не вижу :)

John Ripper:Мы чинили такие вещи просто. шлифовали посадочное место на ремонстный размер, и ставили ремонтный вкладыш.
Я что-то не слышал о существовании таких ремонтных вкладышей, у который увеличен внешний радиус основы. Знаю только ремонтные с нормальным радиусом основы и уменьшеным внутреним радиусом. Если можно ссылку на такие вкладыши в студию.

John Ripper:Про штифтовку. Проворот вкладыша может сделать 2 вещи, задрать колено и задрать посадочное. Если ты его заштифтуешь, то в самом печальном случае у тебя будет только задир колена.

Какая разница что в лоб, что полбу - все едино. Если вкладыш не стоит как положено то штифтовка не спасает от ремонта, а у нас идет разговор о том как сделать так, что бы следующий ремонт был на через 2-3 месяца, а через 10 лет  Laughing

John Ripper:Кстати, еще один момент. Часто проворот наступает не от того что там по сухому поехало, а оттого что неправильно выставлены зазоры В итоге изза большего люфта одна половинка пытается вылезти на другую, и выскакивает из зацепления.
Не совсем с тобой согласен!
Причиной проворота бывает только одна - пошло по сухому. Только из-за зазоров кладыш не выскакивет - ему не дадут его же "замки" выскочить. Сначало зазоры вызывают масляное голодание, а потом уж масляное голодание ведет к перегреву (или свариванию), а потом уж и проворот.
Схема проворта такая:
Большие зазоры приводят к проваливанию, продавливанию масляной подушки во вкладышах, т.е. масло успевает выжимается наружу быстрее, чем маслонасос подает его в подшипник скольжения = масляное голодание, работа на сухую, перегрев вкладыша от трения, он расширяется, зажимает шейку коленвала, на коленвале присутсвует большой момент, который ломает "замки" вкладыша и дальше вкладыш уже ничто не держит и он пошел молотить вместе с коленовалом. Что бы вкладыш выскочил не сломав замка - это какие же надо иметь зазоры, это как минимум миллиметров 5 надо иметь Rolling Eyes , что просто не реально.

Поэтому и говорю что в первую очередь - это правильные и выдержаные все зазоры, а штифтовка - это уже на втором месте. А с нарушеным посадочным местом вкаладыша + криворукостью нашей мастеров, выдержать зазры в норме - это анреал  Laughing

John Ripper:По поводу ресурса гоночных моторов. то я вообще не вижу к чему ты это приплел.

этим я хотел сказать то, что ты сказал, только другимим словами:
John Ripper:Ресурс у нее и так сокращеннее чем простого. А штифтовка это способ повысить выживаемость мотора не дав ему нагнутся на более серьезную поломку.
что там не важен ресурс, а важен спортивный результат.

John Ripper:И на вкладышах не совсем бабит Wink Но это уже полемика.
ну не будем же мы обсуждать тут сплав и выяснять какое процентное содержание в нем олова и прочих компонентов Wink... так что оставим этот вопрос технологам, которые будут выплавлять его в домашних условиях :)

Судя из всего выше написаного, мы друг друга просто не поняли, т.е. говорим об одном и том же, но разными словами.

Выражу свою точку зрения кратко:
1. Важно в ремонте в первую очередь выдержать все нормы допусков в зазорах - только это дает гарантию долголетия двигателя!
А учитывая криворукость и квалификацию наших спецов, сделать это на японском моторе с поврежденым посадочным местом вкалдыша, где нормы допусков очень жесткие - это с родни что выиграть в лотерею. Потому и советовал искать другой блок с коленом.
2. Штифтование не панацея и не лекарство в данном случае, а лишь средство страховки от дальнейших проворотов, но если есть предпосылки к провороту, то даже если штифт и удержит вкладыш на месте - ремонта двигателя в ближайшем времени все-равно не избежать, так как вкладыш при этом однозначно умирает, только на месте, при этом начиная делать задиры на шейке коленвала.
И если зазоры не будут выдержаны, то и штифтование также не спасет от ближайшего повторного ремонта.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#301259»17-04-2007 17:12Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Выражу свою точку зрения кратко:
1. Важно в ремонте в первую очередь выдержать все нормы допусков в зазорах - только это дает гарантию долголетия двигателя!
А учитывая криворукость и квалификацию наших спецов, сделать это на японском моторе с поврежденым посадочным местом вкалдыша, где нормы допусков очень жесткие - это с родни что выиграть в лотерею. Потому и советовал искать другой блок с коленом.


Сагласин. НО маторы делают. ДА Спецов искать и искать, но они есть Wink

2. Штифтование не панацея и не лекарство в данном случае, а лишь средство страховки от дальнейших проворотов, но если есть предпосылки к провороту, то даже если штифт и удержит вкладыш на месте - ремонта двигателя в ближайшем времени все-равно не избежать, так как вкладыш при этом однозначно умирает, только на месте, при этом начиная делать задиры на шейке коленвала.

ОН не обязательно будет задирать. Да, штифт не панацея, это всего лишь аналог ремня безопасности. ОН не сбережет, но даст шанс выжить малой кровью.
#301270»17-04-2007 17:33Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
John Ripper, нет ничего не возможного, но, зная как Ире везет с мастерами, я и рекомендовал делать замену.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты