Virgin и Brawn GP могут разойтись?

25.05.2009

Virgin Brawn

Как сообщила лондонская The Times, еще несколько команд пытаются переманить на свою сторону главу концерна Virgin, британского миллиардера Ричарда Брэнсона, который с начала сезона сотрудничает с Brawn GP. Брэнсон прилетел в Монако в четверг, 21 мая, и практически сразу выстроилась целая очередь из желающих поговорить с ним на деловые темы.

По слухам, представители Ferrari, McLaren, Red Bull и Scuderia Toro Rosso уже успели с ним пообщаться, а в четверг вечером сэра Ричарда на борту своей яхты принимал хозяин Force India Виджей Малья.

Но угроза потерять такого спонсора, как Virgin Group, похоже, не слишком волнует отдел маркетинга Brawn GP. Поговаривают, что там уже устали от лукавой тактики Брэнсона, который, с одной стороны, очень доволен, что во время трансляций Гран При логотипы его компании не сходят с экранов ТВ, однако при этом не торопится предложить команде серьезную финансовую поддержку, соответствующую ее статусу лидера чемпионата.

Управляющий директор Brawn GP Ник Фрай встречался с Брэнсоном в пятницу, 22 мая, утром, однако, пишет The Times, им не удалось достичь договоренностей, которые бы устраивали обе стороны. Миллиардер хотел бы получить право на титульное спонсорство, но по минимальной цене; команда же рассматривает еще 20 предложений от самых разных компаний, желающих воспользоваться моментом, когда Brawn GP находится на пике популярности.

Газета приводит слова неназванного эксперта в области спортивного спонсорства, сказавшего: "сотрудничество с Virgin чревато многими проблемами. Другие спонсоры считают, что этот бренд доминирует, не оставляя никому места… Но в Brawn GP не должны попадать в эту ловушку, они должны принять решение, максимально их устраивающее, как с финансовой, так и с рекламной точки зрения".

В этот уик-энд логотипы Virgin пока еще остаются на машинах Brawn GP, но любопытно, что в Монако Ричард Брэнсон считается гостем Red Bull, хотя пропуск в паддок ему выписывала команда Росса Брауна.

f1news.ru

теги: Virgin Brawn GP Formula 1 Ричард Брэнсон Формула 1

Новости по теме

Шумахер не вернется в Формулу-1

12.08.2009: Михаэлю Шумахеру пришлось отказаться от планов возвращения в Формулу-1 из-за последствий травмы, полученной в мотоциклетной аварии зимой этого года. На своем сайте семикратный чемпион мира опубликовал заявление, в котором признал, что физическое состояние не позволяет ему заменить Фелипе Массу, ...

Шумахер готовится к возвращению в Формулу-1

30.07.2009: Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер планирует вновь сесть за руль гоночной Ferrari и выйти на старт Гран-при Европы вместо травмированного Фелипе Массы. Вечером в среду, 29 июля, на сайте Скудерии появилось сообщение следующего содержания: "Ferrari хочет, чтобы Михаэль Шумахер занял место Ф...

Brawn GP представит обновлённую версию машины

22.07.2009: Команда Росса Брауна начинает вторую половину сезона лидером личного зачёта и Кубка Конструкторов, но соперники прибавляют с каждой гонкой, и сейчас победа Brawn GP в чемпионате уже не кажется такой очевидной, как месяц назад. Впрочем, в Венгрии погода будет более жаркой, чем в Сильверстоуне и Нюр...

Honda больше не интересуется Формулой-1

13.07.2009: В конце прошлого года, ссылаясь на финансовые причины, компания Honda покинула Формулу-1. До этого в команду были вложены огромные средства, приглашены опытные специалисты и построена машина, способная побеждать. Побеждать, уже без Honda. На пресс-конференции в Токио новый президент и исполнител...