Brawn GP представит обновлённую версию машины

22.07.2009

Brawn bolid

Команда Росса Брауна начинает вторую половину сезона лидером личного зачёта и Кубка Конструкторов, но соперники прибавляют с каждой гонкой, и сейчас победа Brawn GP в чемпионате уже не кажется такой очевидной, как месяц назад. Впрочем, в Венгрии погода будет более жаркой, чем в Сильверстоуне и Нюрбургринге, так что ситуация вновь может измениться...

Росс Браун, владелец команды: "В двух последних гонках, в Сильверстоуне и Нюрбургринге, мы не смогли реализовать потенциал машины, а соперники сделали большой шаг вперёд. Тем не менее, мы уверены в том, что скорость BGP001, которая была продемонстрирована в первых Гран-при сезона, никуда не исчезла, а возникшие проблемы были вызваны внешними факторами.

Наша задача – добиваться максимума от машины, поддерживая высокий темп её развития по ходу сезона, который позволит сохранить лидерство в двух чемпионатах. В Будапеште мы представим серьёзно доработанную аэродинамику, которая позволит получить прибавку в эффективности, прижимной силе и улучшить баланс, но борьба обещать быть невероятно плотной, поэтому нам нужно делать шаг вперёд в каждом Гран-при.

Команда решила множество проблем, проделала серьёзную работу, чтобы добиться результатов, которые мы видели в первой половине сезона. Я знаю, что у нас есть люди и ресурсы, есть два великолепных гонщика, которые смогут защитить лидерство в личном зачёте и Кубке Конструкторов".

Дженсон Баттон: "Венгрия – одна из моих любимых трасс, и в этом году я с ещё большим нетерпением жду предстоящей гонки, ведь прогноз обещает нормальную летнюю погоду! Три года назад на Хунгароринге я одержал свою первую победу, и в этом году снова приеду на венгерскую трассу с машиной, позволяющей побеждать.

Хунгароринг бросает вызов, это извилистый автодром, на котором у вас нет возможности расслабиться. Сочетание среднескоростных и медленных поворотов требует нахождения оптимального ритма прохождения круга, а переменный уровень сцепления с асфальтом по ходу уик-энда затрудняет поиск настроек.

На прошлой неделе я побывал дома, в Монако, где сосредоточился на тренировках. Я знаю, что наши парни на базе и сотрудники Mercedes-Benz серьёзно работали над подготовкой комплексного обновления машины, и не могу дождаться того момента, когда смогу сесть за руль".

Рубенс Баррикелло: "Будапешт – замечательный город, уик-энд на Хунгароринге всегда сопровождает уникальная атмосфера. Я побеждал на этой трассе, несколько раз поднимался на подиум – я люблю возвращаться в Венгрию, тем более за рулём конкурентоспособной машины.

Несмотря на подиум в Сильверстоуне, гонки в Германии и Великобритании были неудачными для нашей команды, можно сказать, что во второй половине сезона чемпионат начинается заново, и в этот уик-энд моя цель – добиться максимума от машины и подготовленных командой новинок.

Хунгароринг требователен к физической форме гонщиков, а жаркая погода ещё больше осложнит ситуацию, но мы наслаждаемся этим вызовом. На венгерской трассе крайне сложно обгонять, многое зависит от результатов квалификации, и в субботу нам нужно добиться максимального результата. Судя по информации с нашей базы, обновление машины позволит сделать шаг вперёд, поэтому мы с оптимизмом ждём начала уик-энда".

f1news.ru

теги: Formula-1 Brawn GP Росс Браун BGP001 Дженсон Баттон Рубенс Баррикелло Гран-при Венгрии Формула-1

Новости по теме

Будущее Формулы-1 снова под угрозой

10.07.2009: Ассоциация восьми ведущих команд "Формулы-1" (ФОТА), в которую входят McLaren, Ferrari, Renault, BMW, Toyota, Brawn GP, Red Bull и Toro Rosso, вернулась к идее организации собственных гонок, хотя не теряет надежды договориться с Международной федерацией автоспорта (ФИА). Об этом заявил глава ком...

Компания Virgin стала спонсором новой команды Формулы-1

30.06.2009: Компания Virgin, которой владеет Ричард Брэнсон, подписала контракт с командой Manor, чей дебют в чемпионате мира запланирован на следующий сезон. По сообщениям журналистов, соглашение между Manor и Virgin подразумевает смену названия команды. Скорее всего, в новом официальном именовании будет при...

Решение Всемирного Совета FIA по автоспорту: окончательный список участников Формулы-1 2010-го года

24.06.2009: По итогам внеочередного заседания Всемирного Совета FIA по автоспорту, пресс-служба федерации опубликовала официальный релиз с окончательным списком участников чемпионата мира 2010 года. Требования команд, подавших условную заявку, удовлетворены. Все действующие команд остаются в чемпионате, в с...

Virgin вряд ли станет титульным спонсором Brawn GP

22.06.2009: Британский миллиардер Ричард Брэнсон дал понять, что его концерн Virgin Group вряд ли в следующем году станет титульным спонсором Brawn GР. В начале сезона Virgin подписала контракт с командой из Брэкли, и стороны изучали возможность расширения сотрудничества. Однако успехи Brawn GP в чемпионате...