Virgin вряд ли станет титульным спонсором Brawn GP

22.06.2009

Virgin&Brawn

Британский миллиардер Ричард Брэнсон дал понять, что его концерн Virgin Group вряд ли в следующем году станет титульным спонсором Brawn GР. В начале сезона Virgin подписала контракт с командой из Брэкли, и стороны изучали возможность расширения сотрудничества.

Однако успехи Brawn GP в чемпионате мира привели к тому, что ее руководство запросило более высокую цену, чем готов платить Брэнсон.

"Мы пришли, когда цена вопроса была весьма невелика, и были очень довольны, что получили рекламу в глобальном масштабе, – признал Брэнсон в интервью BBC Radio 5. – Но, подозреваю, что в следующем году сумма будет астрономической, и нам, возможно, придется искать какую-то команду поменьше.

Компания Virgin, скорее всего, достигла своих целей. Ценность Brawn GP возросла с минимального уровня до 50 млн. фунтов стерлингов в год, и мы рады за команду, поскольку провели вместе с ней фантастический год".

Во время Гран При Монако сэр Брэнсон был гостем Red Bull Racing, и британская пресса отмечает, что, вероятно, Virgin Group в следующем году может стать новым спонсором команды Дитриха Матешица.

Рассуждая о возможном расколе, грозящем Формуле-1, Брэнсон сказал: "Жаль, если это произойдет. Сейчас надо сесть за стол переговоров и определится с приоритетами.

Обе стороны выдвигают убедительные аргументы. Безусловно, затраты в Формуле-1 необходимо снижать, и большинство команд с этим согласны. Противоречия должны быть устранены.

Но если команды действительно считают, что раскол отвечает их интересам, и если им позволят избрать этот путь, то все может быть. Однако мне кажется, что Формула-1 отлично работала последние 60 лет, поэтому сейчас кто-то должен вмешаться и помочь сторонам договориться.

В автоспорте есть немало сильных личностей, и, думаю, кое-кому из этих людей надо бы овладеть искусством компромисса… Если я могу чем-нибудь помочь, то готов предложить и свои услуги".

f1news.ru

теги: Virgin Group Brawn GР Formula-1 Ричард Брэнсон Формула-1

Новости по теме

Brawn GP представит обновлённую версию машины

22.07.2009: Команда Росса Брауна начинает вторую половину сезона лидером личного зачёта и Кубка Конструкторов, но соперники прибавляют с каждой гонкой, и сейчас победа Brawn GP в чемпионате уже не кажется такой очевидной, как месяц назад. Впрочем, в Венгрии погода будет более жаркой, чем в Сильверстоуне и Нюр...

Будущее Формулы-1 снова под угрозой

10.07.2009: Ассоциация восьми ведущих команд "Формулы-1" (ФОТА), в которую входят McLaren, Ferrari, Renault, BMW, Toyota, Brawn GP, Red Bull и Toro Rosso, вернулась к идее организации собственных гонок, хотя не теряет надежды договориться с Международной федерацией автоспорта (ФИА). Об этом заявил глава ком...

Решение Всемирного Совета FIA по автоспорту: окончательный список участников Формулы-1 2010-го года

24.06.2009: По итогам внеочередного заседания Всемирного Совета FIA по автоспорту, пресс-служба федерации опубликовала официальный релиз с окончательным списком участников чемпионата мира 2010 года. Требования команд, подавших условную заявку, удовлетворены. Все действующие команд остаются в чемпионате, в с...

Восемь команд уходят из Formula-1

19.06.2009: Восемь команд, участвующих в самой популярной гоночной серии Formula-1, объявили о своем отказе участвовать в соревнованиях. Об этом говорится в совместном заявлении "конюшен" Ferrari, McLaren, Renault, Toyota, BMW Sauber, Brawn GP, Red Bull Racing и Toro Rosso, которые входят в Ассоциацию команд...