Специальная серия хэтчбека Honda Civic

01.01.1970

Она адресована поклонникам британских гонок BTCC и отличается доработанным при помощи специалистов гоночной команды Honda внешним видом, а также дополнительным оборудованием.

Еще одна специальная серия Honda Civic с кузовом хэтчбек выпущена в Европе. На этот раз она предназначена для Великобритании. Тираж серии ограничен и составит всего 500 автомобилей. Модель выходит в продажу под индексом Civic Ti.

Honda Civic TI Honda Civic TI

Главная цель выпуска серии – попытка провести аналогии между гражданскими авто и гоночными, принимающими участие в популярном в Великобритании чемпионате BTCC (British Touring Car Championship). Производитель утверждает, что Civic Ti имеет дополнительное оборудование на сумму около 3,7 тыс. фунтов стерлингов, при этом стоимость автомобиля лишь немногим превышает установленную на стандартную комплектацию.

Civic Ti доступен как с 1,4-литровым, так и с 1,8-литровым бензиновым двигателем. Все автомобили серии окрашены в белый перламутр – цвет гоночной команды Honda. Установлены 17-дюймовые легкосплавные колеса Pro Race, окрашенные черным матовым лаком и повторяющие применяемые партнером Honda в BTCC - Team Dynamics. Другие отличия во внешности – аэродинамический пакет Crystal Black GP. В его состав входят модифицированные бамперы, накладки на пороги и задний спойлер, окрашенный в цвет кузова.

В салоне среди изменений можно выделить многофункциональную мультимедийную систему Pioneer с сенсорным экраном, сочетающую в себе достоинства аудиосистемы высокого класса и спутниковой навигации. Стилистических доработок салона не проводилось.

В продажу Honda Civic Ti поступит в марте. Все 500 автомобилей официально будут проданы только в Великобритании. Стоимость автомобиля с 1,4-литровым двигателем – от 15,995 тыс. фунтов стерлингов, с 1,8-литровым – от 116,995 тыс. фунтов стерлингов.

japancar.ru

теги: honda civic civic ti exclusive limited edition btcc

Новости по теме

Honda представила серийные североамериканские версии нового Civic

28.02.2011: Вскоре после показанных концептов, Honda "засветила" официальные фото серийных моделей Honda Civic. В Северной Америке покупатели смогут пока выбрать седан или купе, но вместе с этим доступен гибрид и автомобиль, работающий на газе. В качестве традиционных ДВС выступают 1,8-литровый 140-силь...

Honda Civic нового поколения будет эволюционной

15.11.2010: В Интернете появился компьютерный рисунок новой генерации популярного автомобиля Honda Civic. Напомним, что новинка дебютирует в 2011 году и будет, как и сейчас, доступна с несколькими типами кузовов. Ожидается, что автомобиль получит изменённый дизайн, более просторный салон и расширенный спис...

Honda представила Civic BTCC для британского кольцевого чемпионата туринговых машин

22.03.2010: Подразделение Honda в Великобритании и команда Team Dynamics Motorsport представили  Civic BTCC, которому предстоит участвовать в в гонке Dunlop MSA British Touring Car Championship (ВTCC) 2010 под управлением Мэтта Нила (Matt Neal) и Гордона "Flash" Шеддена (Gordon "Flash" Shedden).