Продажи Honda CR-Z начинаются в Японии

26.02.2010

Honda CR-ZОдновременно с выходом спортивного гибрида в стандартной модификации, пакет собственных доработок предлагает тюнинговое подразделение Mugen.

Honda Motor объявила в пятницу, 26 февраля, о начале продаж на внутреннем рынке Японии модели CR-Z. Модель расширяет линейку гибридов Honda и становится первым автомобилем с гибридной силовой установкой, оснащенным механической трансмиссией. С 6-ступенчатой МКПП сочетается установка IMA, в состав которой входит 1,5-литровый бензиновый двигатель. Имеется также версия с вариатором (CVT).

Компания утверждает, что по своему позиционированию CR-Z резко отличается от спортивных купе в традиционном представлении. Разработчики продекларировали концепцию «Compact Renaissance Zero», где под «зеро» подразумевается новая точка отсчета в принципах подхода к созданию спортивных автомобилей Honda. В первую очередь CR-Z предназначен тем, кто намерен получать удовольствие от процесса вождения, а не наслаждаться парадными цифрами. Одновременно с этим CR-Z более чем экономичен: расход топлива составляет 5 л/100 км. Машина предоставляет возможность выбрать из 3 режимов движения: Sport, Normal и Econ (экономящий потребление топлива).

Одновременно с началом продаж автомобиля, японским покупателям предлагается пакет доработок от Mugen. Он включает в себя как стилистические, так и технические решения. Внешность автомобиля можно улучшить при помощи аэродинамического обвеса в составе модифицированных бамперов, накладок на пороги и антикрыла в задней части крыши. Также предлагается пять разновидностей легкосплавных колес, иная решетка радиатора. В салоне – полированный металлический набалдашник на рычаг КПП, накладки на педали, коврики с логотипом Mugen и т. д. Корпус машины имеет небольшую высоту и низкий центр тяжести, ее конструкция обеспечивает удобное управление и стабильность при движении. Помимо прочего, автомобиль оснащается мощным блоком EPS и более легкими алюминиевыми колесами. Кроме того, корпус отличается превосходной жесткостью и выдающимися аэродинамическими характеристиками. Салон новинки обеспечивает отличную шумоизоляцию.

Honda CR-Z Mugen Honda CR-Z Mugen

Улучшить управляемость CR-Z должна модифицированная, более жесткая подвеска, спортивные тормозные накладки, высокопроизводительный масляный фильтр и система выпуска. Также устанавливается система мониторинга давления в шинах.

Новый гибридный автомобиль имеет просторный багажник, а возможность опустить задние сидения предоставляет еще больше места для провоза багажа. Машина комплектуется новой системой навигации с недоступными ранее сервисами.

Honda CR-Z Mugen Honda CR-Z

Honda CR-Z Honda CR-Z

Корпус автомобиля сконструирован таким образом, чтобы максимально обезопасить водителя и пассажиров в случае аварии. Корпус отличается отличной устойчивостью к ударам. Автомобиль также комплектуется пневмоподушкой SRS для водителя, а некоторые комплектации также оснащаются пневмоподушками для пассажира переднего сидения и подушками-шторками. Для более стабильной езды автомобиль оборудуется системой VSA.

За год планируется продать 1000 экземпляров новых гибридных автомобилей CR-Z от компании Honda. Цена, в зависимости от комплектации, составляет 2 268 000 иен либо 2 498 000 иен (цены указаны с учетом налога). В начале лета Honda CR-Z выйдет также и на европейский рынок.

japancar.ru, drom.ru

теги: honda cr-z mugen тюнинг мюген

Новости по теме

Неизвестное ателье Silk Blaze добавило наддув хэтчбеку Honda CR-Z

26.01.2011: Мероприятие Tokyo Auto Salon ничего общего с Токийским мотор-шоу не имеет. На первом львиную долю экспонатов составляют автомобили для местного рынка и продукция японских тюнинг-ателье. И оказалось, что доводчики из Страны восходящего солнца много внимания уделили ...

Honda CR-Z собрала три награды за семь дней

16.11.2010: Honda CR-Z, первый спортивный гибрид в мире, был высоко оценен средствами массовой информации, в частности, специализированными изданиями Stuff, Japan Car of The Year (JCOTY) и RAC Future Car Challenge. Все эти журналы упомянули CR-Z в связи с присвоением ему различных наград за последние 7 дней...

Honda показала собственные возможности в спортивном тюнинге

03.11.2010: Консервативная компания Honda никогда не славилась заводским тюнингом или придворными тюнинг-ателье, какие есть, например у "Мерседеса" (AMG) или Fiat (Abarth). Конечно, у "Хонды" есть своя тюнинг-контора (Mugen), которая периодически доводит "базовые" автомобили до оригинальных возможностей, ...

3-D феерия от Honda

27.09.2010: Во вторник, 21 сентября Honda представила масштабную феерию с 3-D технологиями для лонча своего нового гибридного спорткупе CR-Z, превратив для этого Тайм Сквер в "место отдыха и развлечений". Акция включала в себя дебют нового 3-D ролика, представления от американской рок группы N.