Honda CR-Z собрала три награды за семь дней

16.11.2010

Honda CR-ZHonda CR-Z, первый спортивный гибрид в мире, был высоко оценен средствами массовой информации, в частности, специализированными изданиями Stuff, Japan Car of The Year (JCOTY) и RAC Future Car Challenge. Все эти журналы упомянули CR-Z в связи с присвоением ему различных наград за последние 7 дней.

CR-Z укрепил позиции и стал "Автомобилем года" в Японии 2010-2011 гг., укрепив позиции Honda, как наиболее успешного производителя в истории, по версии издания Japan Car of The Year (JCOTY). Автопроизводитель получает престижную победу JCOTY уже в 11 раз.

Президент и исполнительный директор Honda Motor Таканобу Ито прокомментировал это событие: "Мы очень гордимся тем, что CR-Z был выбран наряду с новыми моделями, которые являются сильными соперниками. Эта награда, Автомобиль года в Японии 2010-2011 гг., показывает, что общественность приняла стремление Honda к экологичности и разделила желание нашей компании получать радость от обладания и вождения гибридного автомобиля по доступной цене".

Помимо этой награды, спортивный гибрид CR-Z получил титул "Эко-гаджета года" от Stuff Gadget Awards. "Honda CR-Z выглядит великолепно. Автомобиль выглядит маленьким и легким, но стоит нажать кнопку Power и поработать механической коробкой передач, как гибрид полетит, словно маленькая ракета", - так отозвался о гибриде Фрейзер МакДональд, главный редактор журнала Stuff.

Решив не останавливаться на достигнутом, гибрид Honda получил еще один громкий титул -"Лучший спортивный автомобиль" в Green Awards журнала RAC Future Car Challenge.

"Столько побед за одну неделю! Это был фантастический удар для других автопроизводителей, показывающий популярность CR-Z. Быть выбранным в качестве "Автомобиля года в Японии" - это великая честь, особенно, если учесть, сколь высока была конкуренция. CR-Z - уникальный гибрид, ставший первым автомобилем, в котором была использована гибридная трансмиссия", - сообщил Мартин Молл, являющийся руководителем отдела маркетинга в британском подразделении Honda.

japancar.ru

теги: honda cr-z награды гибрид эко-гаджет hybrid

Новости по теме

Honda CR-V hybrid прототип

18.10.2017: Компаня Honda привезла на Франкфуртский автосалон прототип гібридного кросоверу Honda CR-V .Дволітровому  бензиновому двигуну асистуватиме електромотор. Детальні технічні характеристики ще не розголошуються.

Honda Jazz Hybrid - новые официальные фотографии

17.02.2011: Автопроизводитель Honda показал представителям СМИ новые фотографии гибридной модели Jazz Hybrid. В новинке инженерам Honda впервые удалось совместить гибридную силовую установку IMA с уникальной технологией складывающихся задних сидений Magic Seats. Что особенно важно, установка гибридной систе...

Неизвестное ателье Silk Blaze добавило наддув хэтчбеку Honda CR-Z

26.01.2011: Мероприятие Tokyo Auto Salon ничего общего с Токийским мотор-шоу не имеет. На первом львиную долю экспонатов составляют автомобили для местного рынка и продукция японских тюнинг-ателье. И оказалось, что доводчики из Страны восходящего солнца много внимания уделили ...

Концепт Honda X-Track – с улиц на гоночные треки

17.12.2010: Именно такими должны быть гибридные автомобили будущего – спокойные и экономичные в городских условиях, и превращающиеся в трековых монстров на выходных. Детище дизайнера Никиты Калинина неплохо вписывается в эту концепцию благодаря подвижным кузовным панелям, позволяющим адаптировать маш...