Правительство Великобритании объявило требования к покупателю команды Honda F1

29.01.2009

Honda F1

Владельцы команды Honda "Формулы-1" провели переговоры с представителями Департамента по делам бизнеса и предпринимательства Великобритании во главе с Лордом Манделсоном о продаже конюшни чемпионата мира стороннему лицу. В ходе этих встреч были выработаны четыре обязательных критерия, которым должен соответствовать покупатель "Хонды".

"За последний месяц мы провели несколько раундов переговоров с представителями Департамента и пришли к выводам, что нет ни одной причины, по которой Honda не может быть продана. Мы ожидаем, что покупателем станет компания, участвующая непосредственно в автомобильной промышленности или является одним из посредников в сфере автопрома. Годовой оборот компании должен быть не менее 25 миллионов фунтов для того, чтобы получить кредит на развитие проекта "Формулы-1". Все заявки от покупателей будут рассматриваться индивидуально", - цитирует представителя команды издание Guardian.

По заявлению Департамента по делам бизнеса и предпринимательства, покупатель "Хонды" должен отвечать четырем ключевым критериям: иметь оборот в 25 миллионов фунтов в год, заниматься разработкой инновационных технических решений, бороться за снижение выброса углеродного газа в атмосферу, а также иметь программу по увеличению количества рабочих мест.

Команда "Формулы-1" по умолчанию является предприятием, занимающимся инновационными технологиями, а новый технический регламент направлен на уменьшение выброса вредных веществ в атмосферу и борьбу с экологическими проблемами автомобильной промышленности. Участие "Хонды" в чемпионате мира 2009 года в любом случае создаст новые рабочие места, так как со многими сотрудниками команды еще не продлены контракты на этот год. Таким образом, по мнению издания, у возможного покупателя нет ни одного юридического препятствия перед заключением сделки с японской компанией.

Напомним, что в начале декабря прошлого года руководство компании Honda объявило о том, что их заводская команда в "Формуле-1" выставлена на продажу, а если покупатель не будет найден до 1 февраля 2009 года, то конюшня будет ликвидирована.

lenta.ru

теги: honda formula1 sport race хонда формула1 гонки

Новости по теме

З Днем Народження, Родино!

17.07.2023: Вітаємо з 19 річчям!

Проєкт, на який надихнув Perfect Stranger

17.01.2023: Ця новина, напевно, трохи підніме настрій тим, хто пам’ятає учасника нашої спільноті Руслана Каменєва, більше відомого як Perfect Stranger. Так вийшло, що півтора роки тому він залишив цей світ та пішов у кращий. Ми знали його як людину, що допомагає іншим та вміє побачити потенціал, підтримат...

Хонда Мафії - 18! Вітаємо!

17.07.2022: Найщиріші вітання в цей непростий рік для всіх нас. Нажаль не всі з нами вже.. Хвороби, дорожні пригоди та війна росією забрали життя багатьох.. Але вони назавжди залишаються в наших серцях.  Мафія назавжи. Слава Україні!

Як вийти з ситуації з дефіцитом пального для тих хто працює на власному авто?

12.05.2022: В Україні діють обмеження на продаж пального для авто. На більшості АЗС подейкуди нема можливості купити паливо (або вона з'являється дуже рідко), а брендові заправки з певними обмеженнями продають його тільки через мобільні додатки або картки. Наприклад, в компанії ОККО та WOG бензин та ДП продают...