На дорогах станет больше Honda Accord

16.10.2008

Японский автопроизводитель собирается сократить производство минивена Odyssey и внедорожника Pilot. Зато с конвейеров Honda будет сходить больше седанов Accord. На это компанию подталкивает падающий потребительский спрос.

В связи со спадом спроса на автомобильном рынке большинство крупных автопроизводителей вынуждены сокращать объемы производства, чтобы не иметь на руках лишние автомобили, на которые просто не найдется покупателей. Компания Honda исключением не является. В июле японский автопроизводитель заявлял, что планирует сократить производство минивена минивена Odyssey и внедорожника Pilot. А уже в нынешнем месяце Honda приняла решение снизить объемы еще больше.

И вправду, выпуск крупных автомобилей в чрезмерном количестве может болезненно отразиться на бюджете. Спрос на жадные до топлива автомобили все больше падает. Это подтверждается цифрами продаж Odyssey и Pilot. На сегодняшний день продажи Pilot упали на 17%, а Odyssey - на 14%. В свете этого Honda выпустить на 22000 автомобилей данных моделей меньше, чем было запланировано ранее. В июле Honda заявляла, что произведет всего на 10000 Odyssey и Pilot, чем сначала планировалось. Обе модели выпускаются на заводе японского автопроизводителя в Алабаме.

Взамен японский автопроизводитель собирается на своем заводе в Огайо увеличить объемы выпуска седанов Accord, которые оснащаются 4-цилиндровыми моторами. В то же время Honda не даст застояться алабамскому заводу. Здесь будет налажено производство Accord, оснащаемых двигателем V6. Таким образом, японский автопроизводитель не только не утратит своих позиций на рынке США, но и сумеет постепенно отказаться от импорта в Штаты Accord японского производства.

 

autnews

теги: honda accord аккорд.хонда

Новости по теме

Десяте покоління Хонда Аккорд - 2018

18.07.2017: Компанія Хонда запропонувала публіці Хонда Аккорд десятого покоління - 2018 року.Авто отримало 1,5-літровий турбодвигун потужністю 192 кс та  автоматичну (варіатор) / шеститупеневу механічну ( Спорт версія ) трансмісії в базовій комплектації. Є також варінт оздоблення дволітровим турбодвигу...

Обзор Honda Accord 2011 модельного года

25.02.2011: На предстоящем автопоказе в Женеве в марте этого года Honda готова представить обновлённую модель Accord с кузовами двух типов: седан и универсал. Обе эти модели призваны, по словам экспертов, наверстать упущенное за своего собрата Civic, который не произвёл должного эффекта в прошлом году на автос...

Новое поколение Honda Accord появится в продаже весной

26.01.2011: Компания Honda весной этого года выведет на рынок Европы новое поколение модельной линейки Accord. Когда автомобиль появится в Украине, пока неизвестно. Японская Honda представит на Женевском автосалоне, который стартует в начале марта, новое поколение Accord – седан и Tourer.

Honda показала собственные возможности в спортивном тюнинге

03.11.2010: Консервативная компания Honda никогда не славилась заводским тюнингом или придворными тюнинг-ателье, какие есть, например у "Мерседеса" (AMG) или Fiat (Abarth). Конечно, у "Хонды" есть своя тюнинг-контора (Mugen), которая периодически доводит "базовые" автомобили до оригинальных возможностей, ...