Honda весной может "выехать" на Большую Окружную

08.11.2009

Автодилер Vidi Group весной 2010 года построит новый дилерский центр на Большой Окружной. Скорее всего, в нем будет представлен бренд Honda.

Компания ViDi Group весной 2010 года планирует строительство дилерских центров в рамках проекта на Большой Окружной "ВиДи Автосити Кольцевая". "Сегодня мы имеем предложение от двух банков, которые готовы помочь нам, и дальше развивать проект на Большой Окружной", - отметил "ДЕЛУ" генеральный директор ViDi Group Виталий Джуринский. Он также уточнил, что объем инвестиций составит примерно $15 млн. Тем не менее, бизнесмен отказался назвать бренды, под которые будет построены новые центры. Также пока не разглашается и название банков, которые готовы выдать кредит.

Не уточняют в компании пока и количество новых салонов. Однако ранее, в интервью газете "ДЕЛО" Артем Ткаченко, генеральный директор компании "ВиДи Автоменеджмент Групп" (входит в структуру ViDi Group) отметил, что в "докризисное" время строительство одного дилерского центра для автомобилей среднего класса в Киеве обходилось в $10-15 млн. "А строительство дилерского центра для автомобилей премиум-класса обходится на 15-20% дороже", - уточнил Ткаченко.

Эксперты же отмечают, что построить подобный объект сегодня на 25-30% дешевле, чем было до кризиса. Следовательно можно предположить, что на кредит от банков ViDi Group сможет построить либо два автосалона для авто среднего класса, либо один для авто премиум-сегмента.

Сегодня "ВиДи Автосити Кольцевая" включает в себя три дилерских центра, в которых представлены такие бренды как Toyota, Nissan и Lexsus. Тем не менее, компания является официальным дилером еще одного бренда – Honda. Однако пока эти автомобили представлены компанией только в Одессе. Поэтому логично предположить, что на Большой Окружной весной следующего года должен появится автосалон, в котором будет представлена именно Honda.

delo.ua

теги: honda автосалон ви ди автосити дилер

Новости по теме

Новое поколение Honda Accord появится в продаже весной

26.01.2011: Компания Honda весной этого года выведет на рынок Европы новое поколение модельной линейки Accord. Когда автомобиль появится в Украине, пока неизвестно. Японская Honda представит на Женевском автосалоне, который стартует в начале марта, новое поколение Accord – седан и Tourer.

На автошоу в Чикаго Acura представит обновленный седан

26.01.2011: На следующей выставке Chicago Auto Show, которая будет проходить с 11 по 20 февраля, компания Acura покажет обновленную версию представительского седана Acura TL. Элитное подразделение Honda не предоставила никакой детальной информации, лишь ограничилась фразой "модернизированный" седан модель...

Парижский автосалон представит 18 мировых премьер

25.09.2010: В этом году Парижский автосалон, проводимый уже более 100 лет, подарит целых 18 мировых премьер. Свои новинки на очередной выставке, стартующей 30 сентября, представят практически все ведущие автопроизводители мира. Audi Audi покажет седан-четырехдверное купе А7. Причем в Европе этот автомоб...

В Луцке открылся первый официальный автосалон Honda

21.04.2010: 16 апреля в Луцке открылся первый официальный дилерский центр Honda "Луцк-Экспо". Новый автосалон стал 29-м в дилерской сети компании "Хонда Украина", таким образом сейчас автомобили Honda можно официально купить уже в 23 городах Украины. Для "Хонда Украина" расширение дилерской сети является о...