Парижский автосалон представит 18 мировых премьер

25.09.2010

В этом году Парижский автосалон, проводимый уже более 100 лет, подарит целых 18 мировых премьер. Свои новинки на очередной выставке, стартующей 30 сентября, представят практически все ведущие автопроизводители мира.

Audi
Audi A4

Audi покажет седан-четырехдверное купе А7. Причем в Европе этот автомобиль появится уже в ноябре. Ориентировочная цена в Германии составит около 52 тысяч евро. Кроме того, по неофициальным данным, на стенде компании состоится презентация спорткара R4, будущего конкурента Porsche Boxster.

Bentley Continental GT
Bentley Continental

Bentley в Париже порадует новым Continental GT. Напомним, что теперь машина будет комплектоваться не только 6-литровым, но и более экономичным 4-литровым мотором. Опять же, продажи этой новинки начнутся практически сразу после презентации на автосалоне.

BMW X3
BMW X3

Баварский концерн порадует своих фанатов обновленным Х3. Автомобиль подрос, став на 12 мм выше на 83 мм длиннее и на 28 мм шире. При этом, судя по тому, что на 12 мм увеличилась дорожный просвет, кроссовер будет увереннее чувствовать себя на бездорожье. В базовой комплектации машина оснащена 3-литровым двигателем мощностью 240 л.с.. До сотни Х3 разгоняется всего за 6,7 сек. В отличие от предшественника, новинка будет собираться не в Австрии, а в США. Продажи в Европе начнутся в ноябре. Цена в Германии — 39 тыс. 100 евро.

Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo

Популярный Chevrolet Aveo также пережил обновление. В Париже все впервые увидят результат кропотливой работы дизайнеров и инженеров. По традиции, сложившейся в последнее время, новое поколение будет больше предыдущего: автомобиль стал шире и длиннее. А салон новинки стилизован под мотоцикл. Что касается моторов, то выбор достаточно широк. Aveo будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами (1,4 л, 100 л.с. и 1,6 л, 115 л.с.) и дизельным (1,3 л, 75 и 95 л.с.).

Chevrolet Orlando
Chevrolet Orlando

Американская компания подготовила еще один сюрприз: мировая премьера Chevrolet Orlando. Компакт-вэн не потерял утонченности, которую он имел, когда еще был концептом. Мощность моторов, предназначенных для этого автомобиля колеблется от 131 до 163 л.с. Чуть позже возможно появление полноприводной версии.

Ferrari новинок не приготовила. Зато представит систему start-stop, которая теперь устанавливается на модель California. Это позволяет снизить выброс CO2 в атмосферу и добиться значительной экономии топлива. В любом случае интересно посмотреть на экономическую Ferrari и особенно на тех, для кого этот показатель при покупке суперкара имеет значение.

Ford еще раз покажет новый Focus, мировая премьера которого состоялась на Московском автосалоне. На этом же стенде можно будет посмотреть на пятидверные С-MAX и Grand C-MAX. Оба минивэна поступят в продажу вскоре после завершения Парижского мотор-шоу.

Honda Jazz
Honda Jazz Hybrid

Honda для своих преданных поклонников (впрочем, и не только для них) приготовила настоящую премьеру. Всем впервые покажут новый Jazz. Причем не простой, а гибридный. От обычного автомобиля Jazz его можно будет отличить благодаря голубой обводке передних фар, радиаторной решетке, бампера и хромированным вставкам на пятой двери. Авто имеет 1,3-литровый бензиновый двигатель и электрический мотор. В продажу новинка поступит только в следующем году.

Hyundai ix20 Minivan
Hyundai ix20 Minivan

Главной машиной Hyundai на автосалоне станет ix20 Minivan. Козырей у новинки два: крайне привлекательная и необычная для MPV внешность и лучшие в классе показатели экономичности топлива. В продажу ix20 поступит уже в октябре.

Кроме того, на стенде этой корейской компании будут представлены Genesis Coupe (триста третий 210-сильный), Genesis Sedan, дизельный гибрид ix35 SUV и литровая малолитражка i10.

Jaguar XK Concept
Jaguar XK Concept

Jaguar привезет в Париж концепт купе XK. Основная "фишка" этого автомобиля в том, что он гибридный.

Jeep, естественно, сделает акцент на новейшем Grand Cherokee, мировая премьера которого состоялась на Московском автосалоне. Кроме того, на стенде будет представлен Wrangler с новым 200-сильным дизельным мотором объемом 2,8 л, а также Compass и Patriot с новым мотором от Mercedes-Benz (2,2 л, 163 л.с.).

KIA порадует концептом с веселым названием Pop. Это трехместный электрический ситикар, лишь немного длиннее, чем двухместный Smart ForTwo. На этом же стенде можно будет ознакомиться с флагманским седаном KIA, который поступит в продажу в Европе в середине 2011 года. Сейчас этот автомобиль продается в Америке под именем Optima, а в Корее — как К5.

Lamborghini представит на выставке концепт, который скоро станет преемником V-12 Murcielago. Материалы для кузова разрабатывали в сотрудничестве с фирмой Boeing. Поэтому шутники ожидают, что Суперлегкий автомобиль достигнет тех же скоростей, как и самолеты этой компании.

Land Rover Evoque
Land Rover Evoque

Land Rover наконец даст вдоволь полюбоваться на революционный Evoque. Помимо своей абсолютно космической внешности, новинка может похвастаться рядом рекордов. Например, это самый маленький автомобиль производства Land Rover, кроме того — первый, который имеет передний привод. Впрочем, полноприводная версия автомобиля тоже будет доступна для покупателей.

Кстати, тем, кто думает, что Evoque — лишь уменьшенная копия Freelander, представители компании выражают свое "фе", объявляя цифры. В этих автомобилей на 30% меньше общих деталей и компонентов. Начало продаж революционного кроссовера запланировано на конец 2011 года.

Maserati приоткроет завесу тайны над новой GranTurismo MC Stradale, городским версии GranTurismo MC Trofeo Coupe. Этот автомобиль станет самым быстрым, легким и мощным (450 л.с.) в линейке Maserati. В продаже он появится в начале 2011 года.

Mercedes-Benz представит в Париже новый CLS-Class. Автомобиль, который появится в продаже в ноябре 2010 года, имеет более длинную (на 8 дюймов) колесную базу, чем предшественник. Кроме того, весь свет в новинке, в том числе система адаптивного освещения, построена на диодных технологиях (для этих целей использованы 71 диод). Мощность моторов, предназначенных для CLS, от 306 до 544 (версия AMG) л.с.

MINI вообще обойдется на автосалоне без премьер автомобилей. Основное внимание будет сфокусировано на электрическом двухколесном скутере. Причем компания всерьез рассматривает возможность наладить выпуск таких транспортных средств, которые идеально подходят для густонаселенных городов. Кстати, подобную модель можно будет увидеть и на стенде Smart.

Nissan в Париже представит электрический концепт Townpod. С серийных моделей на стенде «засветятся» Juke и рестайлинговый, более экономичный X-Trail.

А вот Suzuki для автошоу приготовил мировую премьеру. Ею станет презентация нового Swift. Второе поколение одного из самых популярных автомобилей марки Suzuki получило совершенно новый бензиновый мотор объемом 1,2 л и дизельный агрегат объемом 1,3 л. Кроме того, на машину устанавливается усовершенствованная подвеска и система start-stop. Новинка, получившая максимальный балл по итогам тестов EuroNCAP 2010, появится в продаже до конца осени.

Toyota Verso-S
Toyota Verso-S

Не меньшее внимание общественности привлечет и представление новой Toyota Verso-S. Основным преимуществом автомобиля создатели считают салон, который легко трансформируется.

Volkswagen покажет всему миру новый Passat. Машине серьезно изменили внешность, передняя часть новинки напоминает модели Golf и Polo. Интерьер Passat тоже был серьезно переработан, а вот линейка двигателей, скорее всего, останется прежней.

Volvo организует в Париже мировую премьеру универсала V60. Основными конкурентами новинки производители видят BMW 3-Series Touring, Audi A4 Avant и Mercedes-Benz C-Class Wagon. Главными козырями шведского универсала, пожалуй, станут яркий дизайн и широкий выбор моторов. Сам двигатель имеет мощность всего 115 л.с., тогда как самый мощный — 304 л.с. Продаваться автомобиль будет исключительно в Европе.

Среди других мировых премьер, запланированных на грядущем автосалоне два Citroen: С4 Small Hatchback и DS4. Последний выполнен в модном нынче стиле купе, хотя и обладает пятью дверями. Комплектоваться новинка будет пятью различными агрегатами мощностью от 110 до 160 л.с.

Opel покажет всему миру Astra Sports Tourer Wagon.

Peugeot 508
Peugeot 508

Ну и наконец, Peugeot организует целых две премьеры. Первая — призванный покорить весь мир Седан 508, который будет выпускаться во Франции и Китае. Автомобиль будет иметь огромный выбор двигателей мощностью от 112 до 204 л.с., гибридную версию и возможность оснащения полным приводом. 508 приходит на смену сразу двум моделям: 407 и 607. Вторая — 3008 Hybrid4 Crossover.

vlasti.net

теги: парижский автосалон премьера новинка

Новости по теме

Honda может выпустить гибридный спорт-кар CR-Z Type R, все решится этой осенью в Токио

13.02.2009: На Токийском моторшоу 2007 Honda впервые продемонстрировала концепт-кар CR-Z - трехдверный гибрид, который компания собирается выпустить в серийное производство в качестве экологичного компакт-кара со спортивными задатками. После Honda указала и примерные сроки выхода модели в серию: на европейск...