Honda может выпустить гибридный спорт-кар CR-Z Type R, все решится этой осенью в Токио

13.02.2009

CRZ

На Токийском моторшоу 2007 Honda впервые продемонстрировала концепт-кар CR-Z - трехдверный гибрид, который компания собирается выпустить в серийное производство в качестве экологичного компакт-кара со спортивными задатками. После Honda указала и примерные сроки выхода модели в серию: на европейском и японском рынках автомобиль появится в 2010 году, в США продажи начнутся в 2011 году.

Не так давно один из менеджеров английского отделения Honda, Майк Тернер, сообщил, что разработка серийного CR-Z ведется в Германии и что вероятен выпуск чисто бензиновой модификации модели, если для нее найдутся покупатели. Согласно последней информации, Honda разрабатывает особую версию спорт-кара - CR-Z Type R, - которая будет представлена в Японии в следующем году.

Пока что Honda не подтверждала и не опровергала слухи о выходе модификации Type R для CR-Z, и сейчас даже сложно предполагать, двигателем какого типа будет оснащен подобный спорт-кар. Если Тернер был прав, то классические спортивные автомобили не уйдут в прошлое - CR-Z Type R может стать достойным преемником проекта S2000. Но есть и более экологичный путь - гибридный Type R, который откроет новое направление в создании спорт-каров.

Ожидается, что премьера серийного варианта Honda CR-Z состоится в Токио на международном автошоу, которое запланировано на октябрь. Возможно, именно на этом автосалоне Honda продемонстрирует, какие машины будут отстаивать знаменитый шильдик «Type R» в будущем.

 CRZ

CRZ

drom.ru

теги: honda cr-z type-r hybrid s2000 cr-x хонда ср-з ср-х новый гибрид премьера с2000

Новости по теме

З новим Роком, Родино!

01.01.2020: Нових враженнь, надійних машин, вірних друзів та міцного здров'я!

З новим 2019 роком, друзі!

31.12.2018: Happy Honda Year, dear friends!Нових надій, нових цілей, нових досягненнь, нових перемог. Всім добра і любові і порозуміння!

З Новим Роком, Друзі!

31.12.2017: Люба Сім’я, щиро вітаємо вас з наступаючим Новим роком! Бажаємо міцного здоров'я, щирої любові та вірних друзів! Творчих успіхів, сил і наснаги.Хай віра в краще майбутнє міцніє щосекунди и ніколи не зникає надія. Все буде добре! Для кожного з нас.Мяв.  

Honda S2000 - відродження до 20 річчя моделі

13.11.2017: Хонда вирішила відродити легенду - S2000. Cерійний Honda S2000 планується представити в 2018 році, прем'єра буде присвячений до 20-ти річчю моделі та 70-річному ювілею бренду Honda. Спорткар імовірно буде оснащений 2,0 л, 400-сильним туробомотором від Honda Civic Type R 2017, додатково до ц...