Honda способствует развитию инженерных талантов Украины

22.04.2009

logo BEST

В этом году Украина впервые присоединилась к длинному списку участников инженерных соревнований, проводимых под эгидой студенческой организации BEST (Board of European Students of Technology - Совет студентов технических вузов Европы).

Компания "Хонда Украина" выступает в качестве стратегического инновационного партнера данных соревнований.

Инженерные соревнования - одно из самых значимых мероприятий студенческого объединения BEST, проводимых с 2003 г. и объединяющих 82 технических вуза в 30 странах Европы.

Сегодня, 22 апреля 2009 года, стартует первый тур всеукраинских соревнований. Украинские локальные группы BEST, функционирующие на протяжении последних пяти лет в трех лидирующих технических вузах нашей страны - Запорожском национальном техническом Университете, Национальном университете "Львовская Политехника" и Национальном техническом университете Украины "КПИ" - впервые объединили усилия для проведения всеукраинских инженерных соревнований.

Соревнования в Украине будут проходить с 22 по 30 апреля. В региональных соревнованиях примут участие 36 студенческих команд, по 4 участника в каждой. Шесть команд-победительниц встретятся на национальном раунде соревнований в Запорожье с 12 по 15 мая.

Две команды-победительницы Всеукраинских инженерных соревнований будут представлять Украину на Общеевропейских инженерных соревнованиях (European BEST Engineering Competition - EBEC) в г. Гент, Бельгия, с 1-12 августа 2009 г., в которых примут участие 80 студентов из 60 технических вузов 18 стран Европы.

"Хонда Украина", как часть мирового лидера в области инноваций и высоких технологий - компании Honda, не могла не поддержать идею проведения конкурса, который дает возможность развиваться техническим талантам Украины и способствует разработкам новых технологических решений. Новаторство, исследования и нетрадиционные подходы к решению технических задач легли в основу мирового успеха Honda и нашли свое отражение в надежных, безопасных и инновационных продуктах компании. Поддержка инженерных соревнований BEST в Украине - демонстрация приверженности компании этим принципам, а также целям и задачам, разделяемым организацией BEST, деятельность которой, в конечном итоге, направлена, на улучшение качества жизни. Главной целью европейского тура соревнований этого года станет разработка участниками инновационных приспособлений для помощи людям с ограниченными возможностями.

Президент компании "Хонда Украина", г-н Хидето Ямасаки, отметил: "Украина традиционно сильна в технических науках и неоднократно демонстрировала свое лидерство во многих сферах - от нано-технологий до космических исследований. Без сомнения, развитие инженерной мысли в Украине станет основополагающим фактором в прогрессе страны, и мы очень рады быть частью этого процесса, поддерживая первые Всеукраинские инженерные соревнования BEST".

Представитель жюри соревнований в Запорожье, кандидат физико-математических наук Евгений Соколов, добавил: "Проведение инженерных соревнований способствует развитию активного студенчества и инженерии в Украине. Соревнования в равной мере уделяют внимание как развитию технических навыков студентов, творческим способностям и командной работе, так и развитию навыков решения бизнес-задач и презентации своих проектов, что немаловажно для успешной реализации технического таланта на практике".

Отличительной особенностью соревнований является тот факт, что партнеры, помимо финансовой поддержки проведения мероприятий, будут принимать активное участие в предоставлении технических заданий, а также их оценке.

rynok.biz

теги: BEST Board of European Students of Technology Совет студентов Хонда Украина Львовская Политехника инженерные соревнования Хидето Ямасаки

Новости по теме

Honda Jazz – элегантное воплощение достижений техники и стиля

20.08.2009: Компания "Хонда Украина" объявляет о старте продаж долгожданной новинки сезона-2009, воплощения элегантности, экономичности и передовых технологий – нового поколения Honda Jazz. В дилерских салонах компании новое поколение Jazz появится с 1 сентября, компактные хэтчбеки будут доступны в трех к...

Хонда Украина поддержала украинцев в европейских инженерных соревнованиях

17.08.2009: 11 августа 2009 года завершились инженерные соревнования (EBEC), организованные Советом Студентов Технических Вузов Европы (BEST – Board of European Students of Technology), которые проходили в городе Гент, Бельгия. Украину в этих соревнованиях представляли две команды из технических университ...

Хонда Украина снижает цены на оригинальные запчасти во всей дилерской сети

13.08.2009: В официальной дилерской сети компании "Хонда Украина" на 9,75% снижены цены на все оригинальные запчасти. Уже с августа владельцы Honda смогут обслуживать свои автомобили по более привлекательной цене. Компания "Хонда Украина" продолжает совершенствовать предложения по сервису в своей официальной ...

Honda объявляет о снижении цен на автомобили до 16%

03.08.2009: Компания "Хонда Украина" с 1 августа объявляет снижение цены на ряд моделей в официальной дилерской сети. Ввиду непростой ситуации на рынке компания "Хонда Украина" разработала специальное ценовое предложение по наиболее популярным автомобилям модельного ряда 2008 года выпуска, представленного в...