Honda Jazz – элегантное воплощение достижений техники и стиля

20.08.2009

Honda JazzКомпания "Хонда Украина" объявляет о старте продаж долгожданной новинки сезона-2009, воплощения элегантности, экономичности и передовых технологий – нового поколения Honda Jazz. В дилерских салонах компании новое поколение Jazz появится с 1 сентября, компактные хэтчбеки будут доступны в трех комплектациях с новым бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 100 л. с. Начальная версия Elegance 1,4 MT с механической КПП оценивается в 147 854 грн., Elegance 1,4 AT с автоматизированной трансмиссией i-SHIFT стоит 159 023 грн., а топ-версия Exclusive 1,4 AT во всех дилерских центрах будет предлагаться по цене 169 448 грн.

Honda продолжает улучшать инновационный проект Jazz и приводит его к качественно новому этапу развития, предлагая потребителям еще больше пространства внутри автомобиля, улучшенную практичность плюс элегантный облик и умение сочетать самые разнообразные функции. Традиционные фамильные черты Honda, подкрепленные стильным воплощением в металле, элегантно подчеркивают не только совершенство технологий, но и индивидуальность и безупречный стиль.

Предыдущее поколение Jazz проявило себя одним из лидеров сегмента компактных семейных хэтчбеков во многих странах и разошлось по миру в количестве более двух миллионов экземпляров. Разработка новой генерации автомобиля – это очередной вызов инженерам Honda, чье креативное мышление и умение комбинировать новейшие высокотехнологические конструкции с практичными аспектами семейной жизни позволили ответить на многие потребительские вопросы. Итак, что нужно компактному хэтчбеку для выполнения амбициозных задач? Какими качествами должен обладать автомобиль, чтобы достигнуть новых высот и превзойти успехи предшественника? Глядя на улучшенные технические и эксплуатационные данные, спрятанные под элегантным кузовом, Honda Jazz можно смело причислить к потенциальным законодателям рынка семейных транспортных средств.

  • Элегантный, более широкий кузов со стреловидным дизайном выполнен в соответствии с фирменной технологией ACE, что обеспечивает наилучшие показатели пассивной безопасности в случае столкновения
  • Еще больше пространства и практичности в интерьере
  • Новый, более экономичный двигатель с системой i-VTEC с улучшенными динамическими характеристиками и низким выхлопом вредных веществ, который позволил снизить средний расход до 5,4 л/100 км.
  • Настройки подвески, рассчитанные на улучшенную управляемость и комфорт
  • Автоматизированная трансмиссия i-SHIFT с шестью передачами
  • Система трансформации пассажирских кресел "Magic Seats", обеспечивающая разные конфигурации салона для перевозки негабаритных грузов с возможностью складывания одним движением руки
  • Улучшенная посадка водителя и обзорность
  • Салон автомобиля отличается изысканностью благодаря использованию в отделке высококачественных материалов.

Благодаря передовым технологиям и совершенству конструкторских решений новый Honda Jazz готов преподнести множество сюрпризов и оправдать ожидания самых требовательных водителей и членов их семей. Улучшив самые значимые аспекты практичного семейного автомобиля, инженеры Honda создали новый образец того, каким должен быть компактный хэтчбек с большими практическими возможностями. Почему бы еще не добавить хэтчбеку тонкий изысканный вкус?

Элегантный кузов, выполненный в стиле "cab forward" (смещенная вперед кабина) обеспечивает автомобилю лучшую обзорность, а также еще больше места в салоне автомобиля, особенно на задних местах и позволяет увеличить размеры багажного отделения.

Значительно более высокий уровень безопасности обеспечивается благодаря конструкции кузова, спроектированной согласно разработанной Honda передовой технологии совместимости элементов конструкции - Honda’s Advanced Compatibility Engineering (ACE), активным передним подголовникам и системе курсовой устойчивости. Эта и другие инновационные системы безопасности Honda позволили новому Jazz заслужить высшую награду по безопасности EuroNCAP "5 звезд".

Более крупные диски, доработанная подвеска и удлиненная колесная база, а также более широкая колея, позволяют добиться высокой маневренности, улучшив при этом комфорт при движении. Новый двигатель объемом 1,4 л с мощностью 100 л. с. оснащен системой i-VTEC и обеспечивает лучшие рабочие характеристики, а также позволяет добиться меньшего расхода топлива. Также для двигателя 1,4 теперь доступна 6-ступенчатая автоматизированная трансмиссия – впервые в этом классе.

Высота нового Jazz осталась на том же уровне, но длина увеличилась на 55 мм, он стал немного шире – на 20 мм. Колесная база увеличилась на 50 мм, а колея передних и задних колес увеличилась на 35 и 30 мм соответственно, способствуя большей устойчивости автомобиля при активном вождении. Несмотря на увеличение габаритов, радиус поворота 4,9 м такой же как и у предыдущей модели, а благодаря улучшенной обзорности новое поколение обладает идеальными характеристиками эксплуатации в городских условиях. Кроме того, в новом Jazz теперь еще легче садиться в салон и выходить, благодаря широко открывающимся задним дверям, которые теперь имеют три фиксированные ступени открытия, что обеспечивает большее удобство на тесных городских парковках.

Новая автоматизированная трансмиссия i-SHIFT. Обладая более высоким уровнем экономичности по сравнению с традиционной автоматической трансмиссией или трансмиссией CVT, которая устанавливалась ранее на предыдущем поколении, данный тип позволяет водителю выбрать либо полностью автоматический режим – для более спокойной манеры езды, либо ручной режим – для более агрессивной манеры езды, позволяя переключать передачи с помощью селектора трансмиссии или специальными переключателями, расположенными на рулевом колесе. Модели i-SHIFT также оснащены системой Hill Start Assist, которая моментально задействует тормоза для предотвращения скатывания автомобиля назад при старте в случае, когда автомобиль расположен на склоне.

Благодаря увеличению колесной базы, колеи и использованию колес большего диаметра улучшается общая устойчивость и сцепление с дорогой. В геометрию и конструкцию подвески также был внесены изменения для улучшения управляемости и комфорта.

Европейские награды и достижения

За свою короткую историю, с момента серийного появления в 2002-м году, Honda Jazz завоевал более 30 европейских наград, поставив себя в один ряд с самыми известными автомобилями современности. Вот лишь некоторые достижения:

  • Лучший автомобиль 2004 (Auto Express)
  • Лучший супермини 2004 (Top Gear)
  • Лучший автомобиль на вторичном рынке 2004 (Auto Express Used COTY)
  • Лучший автомобиль Великобритании 2004 (JD Power, What Car?)
  • Лучший Супермини 2005 (Auto Express)
  • Лучший автомобиль Великобритании 2005 (JD Power, What Car?)
  • Лучший компактный автомобиль 2005 (Top Gear)
  • Лучший супермини 2006 (EMAP)
  • Лучший автомобиль на вторичном рынке 2006 (Auto Express)
  • Лучший супермини 2006 Auto Express
  • Лучший супермини 2007 (Auto Express)
  • Лучший супермини 2008 (JD Power)

infocar.com.ua

теги: Honda Jazz Хонда Украина Хонда Джазз

Новости по теме

Honda HR35TT twin turbo

14.01.2016: Хонда» добавила мотору «Аккорда» две турбины.  Компания Honda представила новый 3,5-литровый твин-турбо мотор, созданный для использования на машинах, которые участвуют в гонках на выносливость. Двигатель дебютирует на шасси команды Starworks Motorsport на 12-часовой гонке в...

Honda начинает продажи нового автомобильного симулятора

05.03.2010: Учебный комплекс рассчитан на создание условий максимально приближенных к реальным, чтобы помочь обучающимся получить наиболее полное представление о дорожных ситуациях. Honda Motor Co., Ltd. начинает продажи в Японии новой версии автомобильного симулятора, адресованного тем, кто готовится к получ...

Honda Insight получает наивысшие оценки безопасности Euro NCAP

27.08.2009: Новый Honda Insight стал одним из самых безопасных автомобилей в Европе, установив рекордные для машин с гибридной силовой установкой показатели. Об этом свидетельствуют результаты последних тестов независимых экспертов Euro NCAP, проведенных по новой оценочной методике. Новый Insight продолжил че...

Honda публикует тизеры новой модели Accord Crosstour

27.08.2009: Через 5 дней Honda официально представит новый автомобиль - 1 сентября 2009 года американское подразделение концерна Honda представит абсолютно новую модель — Accord Crosstour. Как заявляют представители бренда Honda, новый автомобиль пополнит популярный нынче сегмент кроссоверов, он будет п...