HONDA Путешествия : Одесское Сафари глазами Aleks_Gomel

09.05.2007

Описываю это путешествие, как участник, совершивший наиболее длинный путь к месту мероприятия.
Всё шло по плану: гомельчане в составе 2-х авто к 6:00 20 апреля были на таможне. Прохождение необходимых формальностей не заняло много времени и в 7:00 украинская таможня уже дала нам своё "добро". В течении первых ста км пути выяснилось, что у Мицубиши Аутлендер при скорости 140 км/ч расход 14 л/100 км, что не есть хорошо. Поэтому дальнейшее движение было продолжено со скоростью не выше 110 км/ч. К 12:00 мы прибыли в Умань. Припарковавшись у ворот Софиевки я обнаружил традиционный весенний трофей в противотуманной фаре. Этот умудрился ещё и линзу разбить. Можно уже шестую звезду на борт клеить.

После сытного обеда в местном кафе НАН "Софиевка" (цены просто по-хорошему шокировали: 112 гр за качественный обед шестерых человек!) мы отправились на непродолжительную прогулку по Парку.

Открытие Летнего сезона в Парке планируется 2 мая. Во всю идут работы по благоустройству. Фонтаны, к сожалению, пока не работали.

Парк порадовал своей Тишиной и Негой. Покой и Умиротворение царят в нём в период межсезонья.

Софиевка - место, куда хочется вернуться ещё и ещё ни один раз+ И мы вернёмся!

В 15:00 мы покинули это благословенное место и выдвинулись навстречу Одессе-маме. Сзади нас шла колонна из нескольких киевских машин, которая благополучно догнала нас на подъезде к Клеверному мосту. А у Клеверного нас уже поджидала делегация одесситов в полном составе!

После продолжительных дружеских объятий все двинулись к месту проживания, наведя немного шороху на Окружной дороге и её окрестностях.
Дом Павловых встретил радушно и гостеприимно. Все потребности в расселении были удовлетворены. Затем была парковка машин на стоянке, ужин в местном кафе, регистрация участников. А участники всё продолжали пребывать и пребывать, до 1:30 ночи. Все они были встречены одесскими хонда-братьями, сопровождены в Дом Павловых, размещены, накормлены и напоены.

Утром 21-го вчераприбывшие организованно позавтракали. Чего, увы, по причине расселения не удалось сделать организованно приехавшим киевлянам в 9:00. В 10:00 прибыло сопровождение ГАИ и началось построение в колонну для следования на МорВокзал.

Спонсоры щедро снабдили своими флагами, так что некоторые авто несли сразу по два флага.

Размер колонны впечатлял! И вызывал уважающие провожающие взгляды местных одесситов.


Прибытие на МорВокзал и обмен впечатлениями.


А вот собственно и само ОдессаАвтоШоу 2007!
Ну и, естественно, наша гордость!

Тест-пилоты.


Построение к обратному следованию.


По прибытии в Дом Павловых был сытный обед, после которого в 15:00 все желающие отправились на экскурсию по Жемчужине у Моря.


Поездку сопровождало пЫва, щедро предоставленное спонсорами. Ну и, естественно, оказывало определенное воздействие на организм. (К сожалению, пЫсающего мальчика у экскурсионного автобуса я заснять не успел. Поделитесь, плиз, фоткою.)
Наша экскурсовод Светлана.


Мафия в Аркадии.

И на Приморском бульваре.

Тёщин мост, Дворянское гнездо

Шахский дворец

К 19:00 экскурсия ознакомительная экскурсия была завершена и мафиози прибыли к месту "вечернего беспредела". Всё это время принимающая сторона в составе одесских мафиози и их жён непокладая рук колдовала над хлебосольным столом. А стол, я вам скажу, был накрыт на славу! Свежая зелень, соления, варения, рыба белая и красная, мясная нарезка, колбасы, копчёности, соусы, овощи, фрукты, соки, воды, пЫва, водка, вино, шампанское - здесь было ВСЁ! Свиной шашлык и куриное барбекю подавались исключительно ВЁДРАМИ!
И, собственно, БЕСПРЕДЕЛ, которого все так желали - начался!

Вскорости к нам на огонёк заглянул именинник Приват_Одесса, был одарен новым авто и групповым мафиозным исполнением ХэппиБёздейТуЮ!

Блондинка Аня демонстрировала своё искусство открывания шампанского

Миша щедро раздавал подарки

Непорочный девственник Animal был одарен прелестной куколкой Sasy, с которой и
провёл оставшуюся ночь



Общение и азарт не знали границ

В какой-то момент клиенты окончательно созрели и настала пора повторения подвига Чепы - Открытия купального сезона в Одессе!
куда я попал? Где мои вещи?
фсе ф сад+ т.е. на пляж
да он у меня круглый год купается
там! Там демоны!
я помню давно учили меня отец мой и мать
всё вернётся, обязательно опять вернётся

Открытие купального сезона проходило под вспышки и грохот фейерверка


К сожалению, на этом силы мои силы иссякли и я покинул весёлую компанию. Насколько мне известно, самые стойкие мафиози продержались до 5:30 утра. (Добавьте здесь фотак).

Доброе утро воскресного дня не для всех было добрым. С 8:30 из номеров начали показываться помятые фейсы участников ночного беспредела. Просьбы были стандартные: воды, пЫва, уотки, кофе, чай с лимоном+ Все пожелания были удовлетворены. Остатков вчерашнего стола с лихвой хватило бы ещё на один такой Беспредел. Так что все желающие позавтракали и пообедали.
С 10:00 начался исход мафиози в сторону дома. После обильных лобызаний, скупой слезы, благодарности за проведённое время и пожеланий будущих встреч, гости были торжественно препровождены на Е95.

С уверенностью говорю: Одесское Сафари 2007 - СОСТОЯЛОСЬ!!! На высоком уровне приёма и радушного гостеприимства, одесского хлебосольства и сердечного дружелюбия! Одесское Сафари равнодушным не оставило никого! "Я требую продолжения банкета!" С нетерпением буду ждать следующего визита к Вам! Огромное СПАСИБО одесским хонда-братьям и Вашим жёнам за этот Праздник!
HondaMafia - Forever!!!

А Вы спросите: А было ли Сафари?
Так я Вам отвечу: Таки Да! Было!
Причём, в самом неожиданном варианте! И заслуга в этом ни кого иного как Приват_Одесса+ Но об этом - в следующей передаче
продолжение следует

все фотографии

Новости по теме

iPod и Acura, Audi, Honda, Volkswagen

09.09.2005: Apple и ее линейка плееров iPod становятся по настоящему эпохальными вещами. Недавним пресс-релизом компания Apple сообщила о сотрудничестве с четырьмя крупнейшими авто-производителями мира Acura, Audi, Honda, Volkswagen в вопросе о внедрении iPod в штатную стереро-систему всех моделей ряда 2006 год...

Обновленную Honda Accord покажут осенью

07.09.2005: В рамках автошоу во Франкфурте состоится премьера обновленного поколения модели Honda Accord. По официальным сведениям, новинка получит чуть модернизированную переднюю часть кузова, где появится новая решетка радиатора и бампер немного иной формы с интегрированными в него противотуманными фарами.

Honda ASV-3 – принципиально новая безопасность

06.09.2005: Компания Honda разработала прототип автомобиля под названием ASV-3 (Advanced Safety Vehicle). Тройка в конце означает, что эта машина является третьей фазой совместного проекта компании Honda и правительства Японии по созданию принципиально новой системы безопасности движения на дорогах.

HONDA анонсирует полность новый европейский Civic

01.08.2005: 1 августа 2005 г. - Сегодня Honda Motor Europe Ltd. анонсирует полностью новый Civic восьмого поколения для европейского рынка. Новая модель шире и ниже предыдущей, и сохраняет все эмоциональные стилевые характеристики концепт-кара, показанного на Женевском автосалоне в марте 2005 года.