Honda презентует в Париже новое поколение Jazz

01.10.2008

На Paris Motor Show компания Honda представит модель, отображающую современные тенденции бренда. Новый Honda Jazz разработан с учетом ключевых достоинств его предшественника, который благодаря своим универсальным характеристикам завоевал популярность среди многих автолюбителей мира.

Honda Jazz 2009

Новая модель обладает стильным ультрасовременным дизайном и отличается от своего «старшего брата» более просторным салоном, улучшенной функциональностью и более мощным и экономичным двигателем.

На первый взгляд, внешние изменения заставляют задуматься скорее об эволюции, чем о революции, но внешний дизайн - только небольшая часть того огромного количества изменений, которые выводят новый Jazz на передовые рубежи. В новой модели сохраняется концепция, которая была предусмотрена в предыдущем поколении - центральное расположение топливного бака и сидений Magic Seats - и которая обеспечивает автомобилю непревзойденную гибкость компоновки салона. Новый Honda Jazz сохранил наилучшие характеристики предыдущей модели, включая размеры внутреннего пространства, которым под силу конкурировать с автомобилями более высокого класса. Однако в каждом аспекте нового Jazz произошли изменения.

Более крупный кузов, выполненный в стиле ‘cab forward' (смещенная вперед кабина), обеспечивает автомобилю лучшую обзорность, а также больше места в салоне. Сиденья Magic Seats теперь складываются в пол всего одним движением, а непревзойденная гибкость компоновки автомобиля дополнена двухуровневой организацией багажного пространства. Более высокий уровень безопасности обеспечивается благодаря конструкции кузова, спроектированного согласно разработанной компанией Honda передовой технологии совместимости элементов конструкции - Honda's Advanced Compatibility Engineering (ACE), а также активным передним подголовникам и системе курсовой устойчивости. Более крупные диски, переработанная подвеска, более длинная колесная база и более широкая колея позволяют добиться высокого уровня маневренности и сделать поездку на автомобиле более комфортной. Новые двигатели объемом 1,2 л и мощностью 90 л.с., а также 1,4 л и мощностью 100 л.с. оснащены системой i-VTEC. Они обеспечивают улучшенные рабочие характеристики и позволяют снизить расход топлива. К тому же, для двигателя 1,4 л теперь доступна 6-ступенчатая автоматизированная трансмиссия, впервые представленная в этом классе.

Основными потребителями Honda Jazz предыдущего поколения были пожилые пары. Компания Honda глубоко верит в то, что новая модель станет привлекательной для молодых семей, в которых оба супруга работают и часто имеют два автомобиля. Эти потребители хотели бы получить яркий автомобиль с индивидуальным характером и оборудованием премиум-класса. Отличительной чертой нового Jazz является его универсальность: в нем удобно перевозить детей, ездить за покупками и просто передвигаться по городу.

Обновленный Jazz устанавливает новые, более высокие, стандарты в своем классе и обещает добиться таких же впечатляющих объемов продаж, как и его предшественник - более 2 миллионов автомобилей по всему миру с момента начала продаж в 2001 году.

С момента выхода эта модель стала широко известной на мировом рынке и продавалась в 115 странах с ежегодным уровнем продаж около 400 тыс. единиц. На данный момент мировые продажи Honda Jazz составляют более 2,5 миллионов единиц, а производство этой модели организовано на шести предприятиях в пяти странах мира.

Новый Honda Jazz уже поступил в продажу на японском рынке, где он известен под названием Fit, и уже успел завоевать приз в номинации «Автомобиль года Японии 2007-2008», повторив успех первой модели Honda Fit в 2001 году.

Дебют новой модели Honda Jazz на европейском рынке впервые состоится в октябре 2008 г. на Paris Motor Show. В продажу автомобиль поступит уже в конце осени.

На украинский автомобильный рынок выход нового Honda Jazz запланирован на весну 2009 года.

 

AutoWeek.com.ua

теги: honda jazz 2009 джаз

Новости по теме

Новая Honda Jazz 2015 фото

25.06.2015: В Париже на международном автосалоне был показан предсерийный образец нового поколения компактного хэтчбека Honda Jazz 2015 модельного года. Свежий дизайн – это главное, чем выделяется обновленный Хонда Джаз. Еще одно новшество заключается в новой платформе, которую производител...

Премьера серийного электромобиля Honda Jazz

28.10.2011: На международном автосалоне в Лос-Анджелесе, открывающемся 16 ноября 2011 года, состоится мировая премьера серийного электромобиля Honda Jazz. Напомним, что концептуальная версия модели дебютировала год назад на том же мотор-шоу. Микровэн оснащен электрическим двигателем и литиево-ионными бат...

В Украине начались продажи обновленного Honda Jazz

24.03.2011: В официальной дилерской сети Honda в Украине начались продажи обновленного Honda Jazz. Обновленный Jazz получил новую коробку передач - теперь модель комплектуется усовершенствованной бесступенчатой  трансмиссией CVT. В результате установки новой  коробки передач Jazz стал еще комфо...

Honda отзывает 700 тысяч автомобилей по всему миру

21.02.2011: Причина – некачественные пружины клапанов, которые могут сломаться, в процессе эксплуатации под нагрузками. Отзыву подлежат модели Fit, Freed в Японии и City в Индии. Honda Motor объявляет о начале крупной сервисной кампании в отношении нескольких моделей. Главным образом она затронет Fit ны...