Honda отзывает 700 тысяч автомобилей по всему миру

21.02.2011

Причина – некачественные пружины клапанов, которые могут сломаться, в процессе эксплуатации под нагрузками. Отзыву подлежат модели Fit, Freed в Японии и City в Индии.

Honda FitHonda Motor объявляет о начале крупной сервисной кампании в отношении нескольких моделей. Главным образом она затронет Fit нынешнего поколения, выпущенные в 2009-2010 гг.

Производителем были полученные неоднократные жалобы со стороны владельцев, которые жаловались на выход из строя двигателя. Как показала проведенная экспертиза, виновными оказались недостаточно качественные пружины клапанов, которые в процессе эксплуатации могут покрыться трещинами и обломиться. Автоматически это приведет либо к остановке двигателя с невозможностью его дальнейшего запуска, либо к перебоям в работе одного или нескольких цилиндров.

В Японии компанией было зафиксировано 72 подобных случая, в других странах – 29. Не уточняется, о каком именно двигателе идет речь. Судя по всему, описываемый дефект относится ко всей гамме бензиновых двигателей, в т.ч. и 1,5-литровых, поскольку подобными двигателями оснащаются лишь версии для североамериканского рынка, где отзыв также проводится.

Принято решение отозвать для диагностики и ремонта 176 тыс. автомобилей в Японии, 156 тыс. в Китае и 233 тыс. авто в других странах Азии. В Северной Америке отзыву подлежат 122 тыс. авто, из них 97 тыс. в США. По европейскому рынку, где модель носит название Jazz, точные цифры не приводятся. В отношении российского рынка информация также не опубликована.

Помимо Fit, отозваны будут также модели Freed и City. Первая предназначена для внутреннего рынка Японии, а вторая – для стран Юго-Восточной Азии. Например, В Индии будет отозвано 67 тыс. 853 Honda City с 1,4-литровым двигателем, выпущенных в период с ноября 2008 по декабрь 2009 гг.

japancar.ru

теги: honda jazz honda fit дефект отзыв хонда джазз хонда фит freed honda city

Новости по теме

В Украине начались продажи обновленного Honda Jazz

24.03.2011: В официальной дилерской сети Honda в Украине начались продажи обновленного Honda Jazz. Обновленный Jazz получил новую коробку передач - теперь модель комплектуется усовершенствованной бесступенчатой  трансмиссией CVT. В результате установки новой  коробки передач Jazz стал еще комфо...

Обновленная Honda Jazz: все подробности

21.02.2011: Предыдущие поколения Honda Jazz разошлись тиражом в 500 тыс. экземпляров. Так что для японской компании эта модель очень важна, особенно на европейском рынке, где предпочитают компактные автомобили. Рестайлинг Honda Jazz коснулся главным образом передней части автомобиля. Кроме того, у минивэн...

Honda Jazz Hybrid - новые официальные фотографии

17.02.2011: Автопроизводитель Honda показал представителям СМИ новые фотографии гибридной модели Jazz Hybrid. В новинке инженерам Honda впервые удалось совместить гибридную силовую установку IMA с уникальной технологией складывающихся задних сидений Magic Seats. Что особенно важно, установка гибридной систе...

Honda отзывает 1,35 млн. автомобилей Jazz по всему миру

16.12.2010: Японская автомобилестроительная компания отзывает 1,35 млн автомобилей марки Honda Fit по всему миру в связи с неисправностью электропроводки в передних фарах. Об этом сообщили сегодня, 16 декабря, представители Honda в Токио. По их словам, отзыву подлежат машины, произведенные на заводе компании...