Обновленная Honda Jazz: все подробности

21.02.2011

Honda JazzПредыдущие поколения Honda Jazz разошлись тиражом в 500 тыс. экземпляров. Так что для японской компании эта модель очень важна, особенно на европейском рынке, где предпочитают компактные автомобили. Рестайлинг Honda Jazz коснулся главным образом передней части автомобиля.

Кроме того, у минивэна был снижен коэффициент аэродинамического сопротивления с 0,336 до 0,330. Сзади все отличия от предыдущего поколения заключаются в новых фонарях.

Бензиновые двигатели объемом 1,2 и 1,4 л, устанавливаемые на Honda Jazz, остались практически без изменений – минимальный апгрейд привел к неощутимому сокращению расхода топлива и выброса CO2 в воздух. Мотор объемом 1,2 л в паре с механической коробкой передач потребляет в смешанном цикле 5,3 л бензина на 100 км пути, а объемом 1,4 л – 5,5 л/100 км. Выбросы CO2 равны соответственно 123 г/км и 126 г/км.

Кроме того, Honda вернула на Jazz вариатор. По словам инженеров компании, коробка передач была серьезно модернизирована с учетом запросов европейцев. Так, им удалось практически исключить рывки на низких скоростях и добиться высокой плавности работы вариатора. Версия Honda Jazz с вариатором имеет подрулевые переключатели "передач".

Наряду с обычной версией появится и гибридный вариант с той же силовой установкой, что и на Honda Insight. Напомним, расход топлива у нее равен 4,5 л/100 км, а выбросы CO2 – 104 г/км.

Серьезно поработали и над салоном автомобиля – представители компании говорят, что постарались сделать Jazz более универсальным и удобным автомобилем. Одна из самых любимых покупателями опций – Magic Seats. Задние сиденья, складываясь, образуют абсолютно ровный пол. В "утилитарном" состоянии длина салона составляет 1720 мм. А полезный объем будет равен 1320 л. В Honda говорят, что здесь можно без проблем поместить три горных велосипеда с 26-дюймовыми колесами. А если сложить еще и переднее пассажирское сиденье, то длина салона увеличится до 2400 мм!

В салоне были улучшены материалы отделки: появились более дорогие пластики и качественные ткани, а в дорогих версиях – кожаные сиденья.

Продажи Honda Jazz в Европе начнутся уже в ближайшее время. По нашей информации, у российских дилеров компакт-вэн появится ближе к осени.

autonews.ru

теги: honda jazz magic seats хонда джазз рестайлинг

Новости по теме

В Украине начались продажи обновленного Honda Jazz

24.03.2011: В официальной дилерской сети Honda в Украине начались продажи обновленного Honda Jazz. Обновленный Jazz получил новую коробку передач - теперь модель комплектуется усовершенствованной бесступенчатой  трансмиссией CVT. В результате установки новой  коробки передач Jazz стал еще комфо...

Honda отзывает 700 тысяч автомобилей по всему миру

21.02.2011: Причина – некачественные пружины клапанов, которые могут сломаться, в процессе эксплуатации под нагрузками. Отзыву подлежат модели Fit, Freed в Японии и City в Индии. Honda Motor объявляет о начале крупной сервисной кампании в отношении нескольких моделей. Главным образом она затронет Fit ны...

Honda Jazz Hybrid - новые официальные фотографии

17.02.2011: Автопроизводитель Honda показал представителям СМИ новые фотографии гибридной модели Jazz Hybrid. В новинке инженерам Honda впервые удалось совместить гибридную силовую установку IMA с уникальной технологией складывающихся задних сидений Magic Seats. Что особенно важно, установка гибридной систе...

Honda отзывает 1,35 млн. автомобилей Jazz по всему миру

16.12.2010: Японская автомобилестроительная компания отзывает 1,35 млн автомобилей марки Honda Fit по всему миру в связи с неисправностью электропроводки в передних фарах. Об этом сообщили сегодня, 16 декабря, представители Honda в Токио. По их словам, отзыву подлежат машины, произведенные на заводе компании...