Honda предоставляет водителю вид автомобиля сверху

19.09.2008

Компания Honda собирается представить на рынок новый тип камеры наружного вида для автомобиля, а также менее травмоопасную подушку безопасности водителя, сообщает Automotive News Europe. Новая камера, котрая появится на обновленной модели Honda Odissey со следующего месяца, показыват вид автомобиля и окружающего пространства сверху, что должно помочь водителю при парковке.

Устройство панорамного обзора установят на минивэн JDM Odyssey нового поколения, который выйдет на рынок в следующем месяце. Система состоит из четырех широкоформатных камер CCD с широкоугольными объективами, которые находятся спереди и сзади автомобиля, а также на боковых зеркалах. Информация с камер обрабатывается компьютером, который соединяет полученные кадры в единое двухмерное изображение и отправляет его на экран навигационной системы, представляя некий аналог мини-карты. Кроме этого, система показывает траекторию движения машины на основе данных о текущем угле поворота.

теги: honda back camera parking парковка камера заднего вида

Новости по теме

Honda разрабатывает систему автоматической парковки

23.10.2009: Японский автопроизводитель Honda Motor работает над созданием бортовой электронной системы. В компании утверждают, что с помощью новой системы машина будет парковаться у бордюра без участия водителя. Новую систему паркования разрабатывают создатели одноколесного U-3X. Напомним, что в уницикле о...