Поїздка в Йосиповицький дитячий дошкільно-навчальний заклад "Вишенька"

26.12.2009

Планировали выехать в 9.00, но как всегда пока собрались выезд получился в 9.40! Всю дорогу валил дождь, 75 км. дорога была отличной, а потом как свернули с магистрали на простую дорогу (наверно ещё в советское время ремонтировалась) пришлось 30 км. пробираться через ямы и канавы.
Приехали в детский дом почти в 11 часов, зашли в спальню к детям, занесли корбки с подарками, матрацы, постель, полотенца, фрукты и сладкое. Девченки и жены принялись упаковывать фрукты и сладкое в пакеты для каждого индивидуально. Тем временем детишки ждали нас в игровой комнате и готовили нам стихи и песенки! Когда всё было готово мы взяли подарки и пошли к детям.
Сначала мы раздали им сладкое и фрукты, радости было столько что настроение само по себе повышалось с невероятной скоростью. Пока детишки распаковывали и смаковали угощеньями мы открыли коробку с игрушками. Дети оказались очень стеснитильными и воспитанными, не кричали "дай" "это мне" и т.д. Раздавали им подарки и как будто сами канули в детство, некоторые из наших играли с детьми! Дети сияли от счастья! По нашей просьбе дети нарисовали 4-е рисунка (фото обязательно выложу позже).
Воспитатели провели небольшую экскурсию по детскому дому, показали все помещения и т.д. Здание старое и во многих помещениях нет вытяжки, ванная комната и туалет вверху покрыты грибком, также требует ремонта холл и выход во внутренний дворик, при закрытой двери щель такая что можно большой палец засунуть. Это для размышления на будущие поездки.
Воспитатели рассказали что те кто хочет помочь приезжают к детям всего лишь два раза в год на Св. Николая и 1 июня - День защиты детей! Нужно ломать это правило и приезжать чаще, ведь детям не хватает простого общения.
Уже когда мы собрались уезжать, один мальчик попросил чтобы мы показали что мы привезли им в спальню (ребенок слышал как мы говорили с воспитателями про спальню). К нашему огромному удивлению дети радовались новым матрацам и постели больше чем игрушкам, сладкому и фруктам. Они носились по спальне, прыгали на матрацы и визжали от радости.
На последок дети громко прокричали несколько раз в унисон "Д Я К У Є М О"!

Фото галлерея поездки в детский дом "Вишенка"


В сегодняшней благотворительной акции приняли участие:
-Filgor со своей девушкой;
-Sas со своей девушкой;
-Я с женой;
-romario;
-Skyway и Aerodeck.

Отдельное спасибо:
- Shats за приобретение матрацов, постели и полотенец;
- Pavelpl и хондаводы из Херсона за финансовую помощь, вещи, обувь и игрушки;
- Ляля за финансовую помощь и вещи;
- Николаевское отделение Хонда-семьи за финансовую помщь.

Хочу ещё раз поблагодарить от себя лично, от Львовской хонда-семьи, от руководства детского дома "Вишенька" и конечно же от детишек, всех тех кто помог нам сделать хоть и маленький, но всё же праздник для этих прекрасных созданий!!!

тема на форуме

Хонда Семья

теги: детдом вишенка помощь

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...