Honda открыла в Европе институт безопасности мотоциклистов

29.09.2009

Институт безопасности HondaУникальный учебный центр по подготовке мотоциклистов начал работу в Барселоне.

Новое учебное заведение является 36 структурным подразделением Института безопасности Honda (Honda Safety Institute). Это первый европейский учебный центр. До его открытия, подобные "школы" работали только в Азии и Южной Америке.

Главной задачей Института безопасности Honda является обучение водителей мотоциклов всем теоретическим основам и практическим навыкам безопасного вождения, что должно минимизировать опасность на дорогах.

Каждому желающему предлагается на выбор семь различных курсов обучения, стоимость которых колеблется от 70 до 100 евро и включает расходы по эксплуатации мотоциклов и необходимых средств защиты.

Среди предложенных курсов есть и программа для детей, курсы по технике безопасности на дороге, курсы безопасного вождения, а также программа подготовки мотоциклистов-профессионалов.

В рамках программы популяризации безопасного вождения в Институте безопасности мотоциклистов также предлагает бесплатное обучение и проезд в учебный центр для учеников средних школ возрастом от 14 до 16 лет.

Институт безопасности HondaЗанятия в Институте проходят в учебном центре площадью 25 тыс. кв. м., в главном здании которого размещаются многочисленные аудитории для проведения теоретического курса.

Для практических занятий предусмотрено три тренировочных трека: асфальтированный трек, трек с различными покрытиями для обучения технике правильного торможения и третий трек, представляющий собой внедорожный участок.

Институт может принимать до 15 тыс. учеников ежегодно.

bagnet.org, фото с сайта motonews.ru

теги: honda safety institute институт безопасности мотоцикл

Новости по теме

Японская Honda Motor представила новую модель мотоцикла Honda Gold Wing образца 2012 модельного года

25.02.2011: Первой страной мира, где начнет продаваться обновленный байк, станут США. Роскошный туринг будет доступен в новой версии с мая 2011 года. Правда, нового в мотоцикле не так уж много – модель 2011 года может похвастаться лишь легким фейслифтингом, улучшенной защитой ног и нижней части б...

Honda завоевала 4 титула на украинском конкурсе Мото года 2010

17.12.2010: В Украине завершился первый ежегодный рейтинг "Мотоцикл года 2010", организованный редакцией журнала "МотоДрайв". Цель его проведения - "встряхнуть" моторынок в конце сезона, повысить интерес к теме мото, а также выявить предпочтения потенциальных покупателей во всех сложившихся сегментах мото...

EICMA-2010: Honda представляет Crossrunner V4 800

03.11.2010: На открывшейся 2 ноября в Милане выставке EICMA-2010 презентован новый мотоцикл от японской Honda Motor - долгожданный 800-кубовый Honda Crossrunner V4. Итак, у новой машины класса adventure sport - мотор объемом 782сс с жидкостным охлаждением, заключенный в алюминиевой раме. Как отмечают экспер...

Новый Honda VTR250 придет в Европу

21.09.2010: Европейский моторынок с нетерпением ожидает прихода в начале будущего года нового аппарата из линейки японского производителя Honda 2011 года – машины Honda VTR250 2011. Этот нейкид с 250-кубовым четырехтактным мотором V-Twin обещает привлечь достаточно большое число поклонников.