EICMA-2010: Honda представляет Crossrunner V4 800

03.11.2010

На открывшейся 2 ноября в Милане выставке EICMA-2010 презентован новый мотоцикл от японской Honda Motor - долгожданный 800-кубовый Honda Crossrunner V4.

Honda Crossrunner V4 800Итак, у новой машины класса adventure sport - мотор объемом 782сс с жидкостным охлаждением, заключенный в алюминиевой раме. Как отмечают эксперты, судя по всему, Honda решила поучаствовать в новой волне adventure sport-аппаратов, наводняющих рынок в последнее время.

Шестискоростная коробка, вес - 240 кг, высота сиденья - 816мм. По признанию специалистов, новый байк как минимум выглядит очень "по-хондовски". В самой Honda говорят, что это и не внедорожный аппарат, и не сравнительно дорожная техника, а новый тип мотоцикла, который хоть и можно отнести к классу adventure sport, но тем не менее конкретно таких байков еще никто не делал.

Интересная особенность - у Crossrunner 17-дюймовые диски, вполне себе дорожного плана, и дорожная же резина, короткоходная подвеска, прямая посадка пилота - взято, по словам Honda, все лучшее от нейкида, а от adventure-байка аппарат взял внушительную высоту сиденья и ряд особенностей подвески.

Как и предполагалось, внедорожных возможностей немного, а то что есть, надо будет проверять в деле - авторы сфокусировались на туринговых составляющих и удобствах для пассажира.

Стиль корпуса вкупе с обвесом хоть и обещал стать уникальным именно для этой модели и не повторять ни один другой мотоцикл этой марки, все равно остался чисто "хондовским". Правда, естественно, применены стилистические находки "старшего брата" VFR1200F.

"Этот среднеразмерный агрегат отражение нового подхода – кроссоверная машина, которая сочетает в себе все лучшее из двух совершенно разных мотоциклетных жанров. Она обладает гибкостью и выдающимися ездовыми качествами нейкида, и при этом комфортом посадки и дизайном, более присущим adventure-байкам", - отмечали в Honda еще до открытия выставки.

И, конечно, немаловажно и то, что на этом мотоцикле установлена революционная коробка от Honda - Dual Clutch Transmission (о которой когда-то писал очень подробно наш сайт). Crossrunner стал всего лишь вторым мотоциклом в линейке Honda, на котором будет такая коробка - после VFR1200F.

EICMA в этом году организована уже в 68 раз. Выставка проходит со 2 по 7 ноября 2010 года – первые два дня она работает для представителей прессы и профессиональных посетителей, а последние четыре – для всех желающих.

motonews.ru

теги: eicma crossrunner adventure sport нейкид мотоцикл байк выставка

Новости по теме

Японская Honda Motor представила новую модель мотоцикла Honda Gold Wing образца 2012 модельного года

25.02.2011: Первой страной мира, где начнет продаваться обновленный байк, станут США. Роскошный туринг будет доступен в новой версии с мая 2011 года. Правда, нового в мотоцикле не так уж много – модель 2011 года может похвастаться лишь легким фейслифтингом, улучшенной защитой ног и нижней части б...

Honda завоевала 4 титула на украинском конкурсе Мото года 2010

17.12.2010: В Украине завершился первый ежегодный рейтинг "Мотоцикл года 2010", организованный редакцией журнала "МотоДрайв". Цель его проведения - "встряхнуть" моторынок в конце сезона, повысить интерес к теме мото, а также выявить предпочтения потенциальных покупателей во всех сложившихся сегментах мото...

Концепт Honda Crosstourer

03.11.2010: На открывшейся 2 ноября в Милане выставке EICMA-2010 презентован концепт Honda Crosstourer. Это мотоцикл, выполненный в стиле BMW (не исключено, что баварцам он как потенциальный конкурент, очень не понравится), с двумя твердыми багажными кофрами, защитой ручек руля, дополнительными фарами голов...

Новый Honda VTR250 придет в Европу

21.09.2010: Европейский моторынок с нетерпением ожидает прихода в начале будущего года нового аппарата из линейки японского производителя Honda 2011 года – машины Honda VTR250 2011. Этот нейкид с 250-кубовым четырехтактным мотором V-Twin обещает привлечь достаточно большое число поклонников.