Honda завоевала 4 титула на украинском конкурсе "Мото года 2010"

17.12.2010

Taku KasaharВ Украине завершился первый ежегодный рейтинг "Мотоцикл года 2010", организованный редакцией журнала "МотоДрайв". Цель его проведения - "встряхнуть" моторынок в конце сезона, повысить интерес к теме мото, а также выявить предпочтения потенциальных покупателей во всех сложившихся сегментах моторынка. По итогам конкурса Honda завоевала 4 титула "Мото года": в номинации "Скутер года" в подгруппе "Малыш", в номинации "Мотоцикл года" в подгруппе "Стрит", а также в номинациях "Инновация года" и "Дебют года".

Голосование проходило в период с 1-го октября по 30-е ноября среди украинских потребителей  - в голосовании принимали участие резиденты Украины, достигшие 18-ти лет. Все голоса, полученные в электронном и бумажном виде, были объединены в общий результат. Номинанты конкурса - мотоциклы, скутеры и квадроциклы, продаваемые в Украине, с момента выпуска которых прошло не более трех лет и которые до сих пор находятся в продаже.

Конкурс "Мотоцикл года-2010" был проведен в следующих номинациях: "Мотоцикл года", "Скутер года", "ATV года". Кроме того, в рамках конкурса были определены победители в трех дополнительных номинациях: "Дебют года", "Дизайн года", "Инновация года".

Церемония награждения победителей состоялась на террасе киевского ресторана "Меланж", где, несмотря на ощутимый холод, собрались истинные поклонники мотоциклетного спорта - мотодилеры, известные автожурналисты, а также завсегдатаи мира гонок. На сцене хозяйничали зашитые в черный латекс соблазнительные музыкантши из группы "Симфомания", а также известный рокер, лидер группы DVS и один из предводителей байкерского движения в Киеве Шон Карр.

"Скутером года" в номинации "малыш" стала модель Honda Lead SCV 110, поменявшая карбюраторное прошлое на абсолютно новый двигатель с электронным впрыском. "Лиды" пользуются в Украине настолько высокой репутацией, что новый Lead SCV 110 получил титул почти автоматически.

В номинации "Дебют года" лучшим был признан новый спортбайк Honda VFR 1200FA, появление которого на рынке Украины стало знаковым событием. Критериями выбора служили новизна продукта, нестандартность технических решений, выдающиеся характеристики и принадлежность машины к абсолютно новому для рынка Украины классу. Участники голосования практически единогласно оценили VFR1200FA как самый ожидаемый дебют года.

В номинации "Инновация года" Honda снова не было равных. Двухдисковое сцепление DCT (Dual Clutch Transmission) впервые в мире было разработано инженерами компании специально для мотоциклов, и установлено на VFR1200FA, что вывело эту модель на новый уровень комфорта и безопасности.

Мотоциклом года в номинации "Стрит" стал Honda CB1000R, дизайн которого был разработан совместно с европейскими специалистами. Байк оснащен обновленным двигателем FireBlade образца 2007 года, блестяще зарекомендовавшим себя в мире гонок, вилками и тормозными дисками FireBlade образца 2008 года. Стиль мотоцикла можно смело считать неповторимым.

Президент компании "Хонда Украина" Таку Касахара: "Мы чрезвычайно рады участвовать в первом профессиональном конкурсе Мото года. Мы верили, что украинцы по достоинству оценят высокое качество продуктов Honda когда мы начали в этом году работу в Украине как официальный мототехники Honda в Украине. Мы очень рады, что мы не ошиблись.

Я принимаю эти престижные награды от имени всех сотрудников "Хонда Украина". Для нас очень важно вести диалог с нашими клиентами, получать от них свежую информацию, помогающую нам формировать модельный ряд для Украины.

Хорошо известно, что Honda прославилась в первую очередь тем, что строила лучшие в мире скутеры и мотоциклы. Сегодняшние победители - новый, но уже ставший легендарным VFR вместе с первой в мире мотоциклетной двухдисковой трансмиссией DCT - подтверждают это лишний раз. При этом мы создаем наивысший уровень безопасности для наших клиентов, мы предлагаем им неподдельное удовольствие за рулем самых совершенных в мире машин. Я рад, что украинская публика поддержала наши принципы своими голосами. С такой поддержкой мы и в дальнейшем будем номером один на мировом рынке и, безусловно, выйдем на первую позицию в Украине"

Наши победители:

Honda Lead SCV 110

По соотношению качества и цены Honda Lead SCV 110 - чуть ли не лучший вариант как для начинающего скутериста, так и для байкера-всепогодника. Это один из самых доступных скутеров с объемом двигателя больше 100 сс. Он отличается отменной аэродинамикой, плавностью и изяществом форм, а также прекрасной управляемостью. 4-тактный двухклапанный одноцилиндровый двигатель SOHC объемом 108 сс развивает мощность до 6,6 кВт (8,9л.с.) на 7700 оборотах в минуту с крутящим моментом 9,3 Нм на 625 оборотах в минуту. Это отличные характеристики, особенно с учетом того, что выброс вредных веществ в атмосферу у нового двигателя с системой электронного впрыска на 20% ниже карбюраторного предшественника. Благодаря этому Honda Lead SCV 110 отвечает строгим требованиям протокола EURO-3.

Honda CB1000 R

Honda CB1000R - это стильный классический аппарат, мечта любого стритрейсера. Его характеристики говорят сами за себя: двигатель - 4-цилиндровый, 4-тактный, 16-клапанный рядный DOHC с жидкостным охлаждением объемом 998 cc. Диаметр цилиндра 75 мм, ход поршня 56,5 мм. Степень сжатия 11,2. Бак­ - 17 литров. Максимальная мощность - 125 л.с. на 10 000 об./мин. Максимальный момент - 99 Нм на 7 750 об./мин. Рама однохребтовая литая, алюминиевая. Колесная база 1445мм. Высота сиденья 825 мм. Дорожный просвет 130 мм. Снаряженная масса 222 кг. Грузоподъемность 193 кг. Передняя подвеска - 43 мм телескопическая перевернутая вилка HMAS картриджного типа с непрерывной регулировкой предварительной нагрузки, сжатия и обратного хода, ход подвески 120мм. Задняя подвеска - Амортизатор HMAS Monoshock с зарядкой газом, имеющий десятиступенчатую регулировку предварительной нагрузки и непрерывную регулировку обратного хода, ход оси 128мм. Тормоза гидравлические дисковые диаметром 310мм спереди и 256мм сзади. Выпускается в четырех вариантах окраски - зеленый металлик, перламутрово-черный, перламутрово-белый и серебристый металлик. 

Honda VFR1200FA

VFR1200FA - это совершенно новый байк класса спорт-туризм. Ничего подобного вы не видели и не слышали, ни на чем подобном до сих пор не ездили. Опираясь на впечатляющую историю инноваций в своих V-образных 4-цилиндровых двигателях, Honda позаимствовала ноу-хау из таких источников, как Moto GP, мотокросс, F1, и создала абсолютно новый аппарат, при виде которого у любого байкера захватывает дух. Двигатель объемом 1237ссс жидкостным охлаждением и углом наклона цилиндров 76 градусов, клапаны по технологии Unicam , позволяющие значительно уменьшить размеры головок цилиндров, асимметричные интервалы цилиндров, а также другие дополнительные функции делают двигатель удивительно компактным, а байк в целом - чудом инженерной мысли. Опционная двухдисковая автоматическая двухрежимная (D/S) коробка передач DCT с лепестковыми переключателями, а также механическое сцепление с ограничителем крутящего момента, система электронного контроля дроссельной заслонки, "умная" система drive-shaft - все это делает новый байк по-настоящему функциональной машиной для тех, кто любит ездить много, далеко и жестко.

DCT (Dual Clutch Transmission)

Honda разработала систему Dual Clutch чтобы не просто автоматизировать механизм сцепления и смены скоростей, а максимально обострить чувство абсолютного контроля над мотоциклом без потери комфорта.  Два сцепления - одно стартовое, для 1-й, 3-й и 5-й скоростей, другое - для 2-й, 4-й и 6-й - контролируются электроникой, которая обеспечивает совершенно незаметную смену передач. Подобная технология используется на мотоцикле впервые в мире.

Александр Подолянко, руководитель отдела маркетинга "Хонда Украина": "Важность этой технологии заключается в том, что теперь качества механической трансмиссии, а именно четкую, непосредственную передачу мощи двигателя заднему колесу, можно комбинировать с преимуществами автоматики: непрерывным потоком лошадиной силы и возможностью эффективно контролировать набор скорости и торможение только дроссельной заслонкой и тормозами даже во время жестких спортивных маневров".

Dual Clutch Transmission работает в двух режимах: полностью автоматическом режиме AT, в котором передачи меняются автоматически и режиме MT, позволяющем райдеру переключать передачи самостоятельно, используя лепестковые переключатели. В свою очередь, в режиме AT имеется два автоматических режима переключения: D - для езды в городе и на шоссе, и S - для спортивной езды на высоких оборотах.

honda.ua

теги: мотоцикл мотодрайв рейтинг honda lead honda vfr vfr1200fa dual clutch

Новости по теме

Японская Honda Motor представила новую модель мотоцикла Honda Gold Wing образца 2012 модельного года

25.02.2011: Первой страной мира, где начнет продаваться обновленный байк, станут США. Роскошный туринг будет доступен в новой версии с мая 2011 года. Правда, нового в мотоцикле не так уж много – модель 2011 года может похвастаться лишь легким фейслифтингом, улучшенной защитой ног и нижней части б...

EICMA-2010: Honda представляет Crossrunner V4 800

03.11.2010: На открывшейся 2 ноября в Милане выставке EICMA-2010 презентован новый мотоцикл от японской Honda Motor - долгожданный 800-кубовый Honda Crossrunner V4. Итак, у новой машины класса adventure sport - мотор объемом 782сс с жидкостным охлаждением, заключенный в алюминиевой раме. Как отмечают экспер...

Новый Honda VTR250 придет в Европу

21.09.2010: Европейский моторынок с нетерпением ожидает прихода в начале будущего года нового аппарата из линейки японского производителя Honda 2011 года – машины Honda VTR250 2011. Этот нейкид с 250-кубовым четырехтактным мотором V-Twin обещает привлечь достаточно большое число поклонников.

Honda зарегистрировала торговую марку V4X

13.09.2010: Японская корпорация Honda Motor зарегистрировала за собой право на торговую марку V4X. Эксперты считают, что под этим может скрывается намерение создать мотоцикл, который станет конкурентом итальянского Ducati Multistrada. Предполагается, что так будет называться байк двойного назначения, созда...