Honda изучает вопрос строительства второго завода в Индии

11.02.2010

honda moto

Японская Honda Motor Company изучает вопрос строительства второго завода в Индии, несмотря на глобальный экономический спад, сильно затронувший в том числе и мотоциклетную отрасль.

По словам официальных представителей Honda, данное решение изучается в свете возможного ответа компании на рост спроса на ее продукцию, который, по данным японцев, в Индии достигает 20% в год.

"Мы сейчас проводим исследование по поводу возможности строительства второго индийского завода", - заявил Синдзи Аояма, президент и исполнительный директор Honda Motorcycle&Scooter India.

По прогнозам, действующий завод в Индии выйдет на полную проектную мощность (1,5 млн. единиц мототехники в год) уже в текущем или в будущем году, и дальнейший рост спроса уже удовлетворять не сможет. При этом стоит отметить, что продукция индийского завода Honda продается не только в Индии, но и в ряде других стран.

Сейчас, на втором по объему в мире мотоциклетном рынке, Honda продает больше 1 млн. мотоциклов и скутеров в год, компания рассчитывает, что по итогам 2010 года продажи составят порядка 1,25 млн. аппаратов, а в 2011 – 1,5 млн.

"Мы не можем позволить нашим продажам стагнировать. И вскоре примем окончательное решение", - заявил глава подразделения маркетинга и продаж Honda Motorcycle&Scooter India Нареш Кумар Раттан.

motonews.ru

теги: honda motorcycle scooter india мотоцикл хонда скутер

Новости по теме

Японская Honda Motor представила новую модель мотоцикла Honda Gold Wing образца 2012 модельного года

25.02.2011: Первой страной мира, где начнет продаваться обновленный байк, станут США. Роскошный туринг будет доступен в новой версии с мая 2011 года. Правда, нового в мотоцикле не так уж много – модель 2011 года может похвастаться лишь легким фейслифтингом, улучшенной защитой ног и нижней части б...

Возвращение Honda Motocompo

21.02.2011: Японская Honda Motor планирует возродить модель крайне оригинального скутера восьмидесятых годов прошлого века, который тогда был известен под названием Honda Motocompo. На снимке представлен прототип, о запуске которого в серию может быть объявлено в любой момент. Оригинальный Honda Motocomp...

Honda завоевала 4 титула на украинском конкурсе Мото года 2010

17.12.2010: В Украине завершился первый ежегодный рейтинг "Мотоцикл года 2010", организованный редакцией журнала "МотоДрайв". Цель его проведения - "встряхнуть" моторынок в конце сезона, повысить интерес к теме мото, а также выявить предпочтения потенциальных покупателей во всех сложившихся сегментах мото...

Honda начнет продажи электрического скутера

16.12.2010: Сначала Honda EV-neo будут переданы для тестирования в ходе повседневной эксплуатации в службах доставки Honda EV-neo 2011 модельного года, позиционируется как скутер для служб доставки. По японскому законодательству он относится к  первому классу транспортных средств (транспортные средства...