Дебюты моделей "Honda" на Парижском автошоу

07.10.2008

Компания "Honda" в ходе парижской выставки "Mondial de l'Automobile" представила "новые модели автомобилей, демонстрирующие стремление компании сократить негативное воздействие на экологию выпускаемых ею транспортных средств. Так, в ходе автошоу были проведены дебюты моделей "Insight Concept", нового "Jazz" и "Civic Type R Special Edition", а также представлены модернизированный гибрид "Civic", модели "Type R", "Type S", 5-дверная версия, и др. автомобили.

Как сообщили в пресс-службе компании, гибридный концепт-кар "Insight Concept" - практичный и универсальный семейный автомобиль, вместительный как для пассажиров, так и для багажа. Характеризуется низким уровнем выбросов и превосходной топливной экономичностью. По данным компании, это "начало новой фазы стратегии развития гибридных автомобилей" компании, дающее представление о первой из трех новых гибридных моделей, которые появятся в течение следующих четырех лет. Ключевая роль "Insight Concept" заключается в том, чтобы переместить гибридные автомобили в ценовой диапазон, доступный "большему количеству людей".

На стенде "Honda" представлен весь ассортимент автомобилей "Jazz". Так, посетители могут увидеть модели с автоматической коробкой передач 1,2, 1,4 и 1,4 i-SHIFT. Новый "Jazz" имеет наибольший в своем классе объем багажника и просторный салон. Багажный отсек автомобиля составляет 399 литров. Авто имеет новый практичный интерьер дополнен парой новых двигателей "i-VTEC", дающих больше мощности, лучшую экономию топлива, низкий уровень выбросов и улучшенную работу NVH.

В ходе мероприятия проводится дебют новой автоматической коробки "Honda" для дизельного двигателя i-DTEC, созданная специально для турбодизельного двигателя i-DTEC для того, чтобы обеспечить мягкую работу двигателя и оптимизировать распределение крутящего момента.

Среди представленных моделей также спортивная модель гибридного концепт-кара "CR-Z", демонстрирующего будущее направление компании "Honda. Предполагается, что "CR-Z" станет базовой моделью для нового небольшого гибридного спорт-купе, которое присоединится к модельному ряду "Honda". В спортивном 2+2 используется разноуровневое заднее стекло, которое использовалось в течение трех десятилетий в "CR-X", оригинальном купе "Insight" и последних 3- и 5-дверной моделях "Civic".

Французская выставка стала также местом презентации автомобиля на водородных топливных элементах "Honda", "FCX Clarity", который был представлен первым покупателям в США в конце июля. Производство "FCX Clarity" началось в Японии в июне, и первые арендаторы в стране основания компании "Honda" получат свои автомобили к концу этого года.

Напомним, автовыставка "Mondial de l'Automobile" проходит в столице Франции с 1 по 19 октября.

 

biz.liga.net

теги: honda automotive show france автосалон автошоу Mondial de l'Automobile

Новости по теме

Новое поколение Honda Accord появится в продаже весной

26.01.2011: Компания Honda весной этого года выведет на рынок Европы новое поколение модельной линейки Accord. Когда автомобиль появится в Украине, пока неизвестно. Японская Honda представит на Женевском автосалоне, который стартует в начале марта, новое поколение Accord – седан и Tourer.

На автошоу в Чикаго Acura представит обновленный седан

26.01.2011: На следующей выставке Chicago Auto Show, которая будет проходить с 11 по 20 февраля, компания Acura покажет обновленную версию представительского седана Acura TL. Элитное подразделение Honda не предоставила никакой детальной информации, лишь ограничилась фразой "модернизированный" седан модель...

Парижский автосалон представит 18 мировых премьер

25.09.2010: В этом году Парижский автосалон, проводимый уже более 100 лет, подарит целых 18 мировых премьер. Свои новинки на очередной выставке, стартующей 30 сентября, представят практически все ведущие автопроизводители мира. Audi Audi покажет седан-четырехдверное купе А7. Причем в Европе этот автомоб...

В Луцке открылся первый официальный автосалон Honda

21.04.2010: 16 апреля в Луцке открылся первый официальный дилерский центр Honda "Луцк-Экспо". Новый автосалон стал 29-м в дилерской сети компании "Хонда Украина", таким образом сейчас автомобили Honda можно официально купить уже в 23 городах Украины. Для "Хонда Украина" расширение дилерской сети является о...