Honda Civic получила наивысшую оценку безопасности Euro NCAP

23.03.2009

Еще один автомобиль Honda прошел переоценку по новой методике Euro NCAP и заслуженно занял высшую позицию в рейтинге, став одним из самых безопасных автомобилей Европы.

Honda Civic признан одним из самых безопасных автомобилей в Европейском Союзе по результатам новой системы краш-тестов независимых экспертов Euro NCAP. Автомобиль Honda Civic получил высшую оценку «5 звезд», набрав в сумме 77%, что позволило ему стать членом элитного европейского клуба самых безопасных автомобилей.

Euro NCAP разработал новую методику оценок, которая позволяет одним показателем оценить безопасность автомобиля в целом, что упрощает для потребителей понимание рейтинга. Новая система включает в себя комплексное соотношение оценки защиты пассажиров в результате фронтального и боковых ударов, удара сзади, а также безопасность пассажиров-детей плюс наличие активных вспомогательных систем. Honda Civic завоевал максимальный рейтинг «5 звезд», с отличной итоговой оценкой 77%.

В новой рейтинговой системе, представленной в феврале 2009 года на смену прежней, используется общая средневзвешенная оценка, охватывающая следующие аспекты безопасности: защиту взрослых пассажиров (50%), пассажиров-детей (20%), пешеходов (20%) и наличие систем активной безопасности (10%). Для получения высшего балла - заветных пяти звезд - модель должна набрать минимум 70%. При этом, чтобы быть включенным в рейтинг, как минимум 85% данных моделей, поступающих в продажу в Европе, должны оснащаться системой курсовой устойчивости (у Honda - это VSA)

 

автообоз

теги: honda civic безопасность euro ncap тест креш

Новости по теме

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.

Honda Civic Type-R 2017

08.03.2017: 2.0 turbo  все фото Хонда Сивик Тайп-Р 2017

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...

Honda Safety Driving - мини-семинар по безопасному вождению

03.03.2015: 3 марта побывали на мини-семинаре по безопасному вождению от Honda UA Велкам-дринк и небольшая вводная лекция от Ани: Дальше 2х часовая лекция от Андрея Федосеева - ведущего инструктора обущающе-тренировочного центра Хонда УА с пояснением, зачем все это надо, как работают современные системы...