Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016

Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть. 
Похоже, новое поколение будет спортивнее и злее нынешнего. По словам Гая Мелвилла-Брауна, ответственного за экстерьер концепта Honda Civic, перед дизайнерами стояла задача придумать эмоциональный и спортивный облик, который в то же время отличался бы простотой. Civic будет предлагаться в нескольких типах кузова - седан, хетчбэк, купе, а также заряженной версии Type R, которую показали на автосалоне в Женеве.

Известно, что серийный автомобиль будет построен на новой компактной платформе и получит 1,5-литровый турбомотор VTEC Turbo, который будет сочетаться с 6-ступенчатой механикой или бесступенчатым вариатором.

Liga

теги: honda civic new york carity fuel cell vtec turbo concept type-r

Новости по теме

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.

Honda Civic Type-R 2017

08.03.2017: 2.0 turbo  все фото Хонда Сивик Тайп-Р 2017

Водородная Honda Clarity уже в Европе

01.12.2016: Компания Honda доставила в Европу первую партию Clarity Fuel Cell, силовая установка которых выполнена на водородных топливных элементах. Пока японцы привезли шесть таких пятиместных седанов, которые будут тестироваться клиентами в Лондоне и Копенгагене в рамках демонстрационного тура, организов...

В Китае Honda представила новый кроссовер Honda Avancier

28.04.2016: В рамках Пекинской автомобильной выставки состоялась премьера нового кроссовера Honda Avancier. Автомобиль был разработан специально для китайского рынка. Модель получила просторный салон и 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, обеспечивающим высокие динамические характеристики.