Я забув пароль Зареєструватись

Нужены услуги инженера-компьюторщика. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#751456»22-02-2009 19:01Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
На счет винтов согласен с Dellok, стараюсь в соей практике использовать Сигейты серии ES от Samsung отказался и перекрестился !! :)
Эфирные машинки обычно в нэт не ходят, управление происходит через KVM -100м, на монтажке антивирь +интырнет, через ней заливка на эфирные ! У меня так ...  Cool
Чем круче джип тем дальше 3,14здовать за трактором.
#753038»24-02-2009 00:01Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF:Ross,свяжитесь со мной,если есть возможность. 5019326 или на мобильный-в подписи.


вот шит!
Embarassed я потерял эту тему из вида
как мне стыдно, и только увидел меседж в личке, почему-то небыло конвертика Sad

вобщем, по развалу рейда, деллок всё правильно рассказал
дело в том, что обыкноевенные харды не работают нормально в рейде и появляются "софтовые" ошибки  из-за которых контроллер разваливает диск, тоесть сама физика диска рабочая.
есть выход
1. Купить нужные винчестера, к примеру seagate в конце маркировки винта должны присутствовать буквы NS, у Western Digital -в конце YS
2. так как ошибка софтовая и появляется не так часто, можно просто снимать веник и форматировать на отдельной машине, после чего ставить обратно и контроллер его поймёт как "свеженький" и пойдёт ребилдить

к сожалению сейчас подъехать не смогу, немного прихворал, но проконсультировать всегда смогу
мой номер 8067-234-71-87

Added after 9 minutes:

да и ещё по контроллеру
если  ипользуете бортовой - это не есть хорошо как по скорости, так и по надёжности

если будете менять диски вместе с контроллером, то по контроллеру рекомендую Areca SATA
быстрее контроллеров я ещё не встречал, вы  будете приятно удивлены

по поводу SAS - да, круто, но дорого
#753099»24-02-2009 08:17Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
+1 Areca
а винты для подобных дел, когда нужна надёжность и рейд - для меня существуют только одни. И на них уже сколько лет всегда одни и те же буковки...Ultrastar
#753245»24-02-2009 10:14Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Vad El':+1 Areca
а винты для подобных дел, когда нужна надёжность и рейд - для меня существуют только одни. И на них уже сколько лет всегда одни и те же буковки...Ultrastar

а можно воспользоваться контактом для покупки и соорентируйте по цене.
#765831»12-03-2009 11:57Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
RossGaryk,спасибо, приятно общаться со спецами! Сори,полный завал на работе и дома...
Телефоны записал-будем общаться.
Very Happy
SABOV STUDIO
#765916»12-03-2009 13:11Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Garyk:На счет винтов согласен с Dellok, стараюсь в соей практике использовать Сигейты серии ES от Samsung отказался и перекрестился !! :)
Эфирные машинки обычно в нэт не ходят, управление происходит через KVM -100м, на монтажке антивирь +интырнет, через ней заливка на эфирные ! У меня так ...  Cool

Хм... у меня наоборот, от Сигейтов отказался и открестился начиная еще с 80 гигабайтных, и стараюсь использовать Самсунг, Вестерн, при том Самсугнам особое предпочтение начиная еще со 120 гигабайтных винтов. Количество полетевших сигейтов из общей массы винтов, из моей практики, уже сложно сосчитать, в том числе скази винты, а при том что это еще и сопровождается обычно повышенным нагревом, меньшей скоростью и противным свистом который мой слух просто не может выдерживать... Вообщем сигейты у меня не в почете и уже давно.
Насчет SAS все же я бы настоятельно рекомендовал их, это же не домой, они деньги приносят, так почему бы не потратится, стоимость их владением и использованием может оказаться куда выгодней Wink
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#765963»12-03-2009 13:57Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok, +1 за SAS...Кто может предложить адекватную цену?Есть контакты?Планирую модернуть первую машинку, она у меня с пятого года...уже давно пора.Слабенькая.Часовой проект в 8-10 слоев с спецэффектами и цветокоррекцией считает 4-5 часов... Sad
SABOV STUDIO
#766355»12-03-2009 23:18Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF, ну собственно я смогу Rolling Eyes и думаю многие из колег здесь. Ценами не думаю что кто-нить обидит  :)
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#766365»12-03-2009 23:26Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok, спасибо,законспектировал...Будет бюджет на апгрейд свяжусь с вами. Very Happy
SABOV STUDIO
#766545»13-03-2009 09:54Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok, такой вопросик по рейду, если формировать рейд типа 10 какой stripe size лучше? или может под разные задачи размер будет разным?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#767013»13-03-2009 14:56Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
netvalerka, Обычно рекомендуемый stripe size зависит от основных выполняемых задач, для видеомонтажа обычно чем больше, тем лучше. При том желательно чтоб размер кластера диска (выбирается при форматировании) соответствовал stripe size.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#767022»13-03-2009 14:57Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok, спасибо. медитируя ухожу.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт