Я забув пароль Зареєструватись

Нужены услуги инженера-компьюторщика. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#745497»15-02-2009 12:33Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Нужен классный спец. шарящий в работе рейд массивов монтажных компьютеров(теле производство) для проведения периодического обслуживания техники по вызову.
Проблема: периодически летят хрддиски в массивах,
компы  хавают вирусы, а работа антивируса(Каспер) затрудняет работу монтажных программ.
Срочно.Расчет наличными.
SABOV STUDIO
#745504»15-02-2009 13:19Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF, кратенько про рейд: какой построен, на базе чего(железо). я когда-то занимался и тем и тем, немного подзабыл, но это как на велосипеде, если знаю - подскажу, могу пошуршать старые контакты, может еще кого-то посоветую... пока нужны вводные. а вообще не правильно использовать монтажки для интернета, их лучше отделять от всех, конечно если есть возможность...
063-два4восемь-8восемь-2два
#745513»15-02-2009 13:41Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
BOKA, Саня,спасибо за отлик. Монтажки не в нете. Подключаю только для обновления баз Каспера и Винды...
По железу-стоит два рейда по четыре харда в каждом на 500-ах и 250-ах, все самсунги...Буду признателен за контакт с практикующим спецом...
Недавно так "вляпался"...отвез в сервисный центр Гигабайта на троешку...вроде спецы...епт...винда не видела один рейд...не нашли...отформатировали мне рейд...а там два проекта на половину смонтированных по 40 часов материала в исходниках...месяц работы коту под хвост...
...теперь рисковать не могу, нужен профи...иначе я поседею раньше времени...
SABOV STUDIO
#745517»15-02-2009 14:09Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF,
напиши на чем работаешь,у нас монтажку и компы обслуживает нормальный чел,может сработаетесь
#745520»15-02-2009 14:20Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF, см ЛС
063-два4восемь-8восемь-2два
#745521»15-02-2009 14:21Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF, могу всё, обращайся
аутсорсинг нынче в моде  :)
#745527»15-02-2009 14:36Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
BOKA, спасибо.
sasha, я в железе не особо шарю, чтобы все наименования помнить наизусть...,если ваш спец может приехать ко мне в студию и наладить мне монтажку(после очередной чистки Каспером Sony Vegas не хочет запускаться, подозреваю что Винда хватанула вирус...)Рейды на данный момент работоспособны.
Если есть его контакт-буду признателен.
Ross,спасибо за отклик, все остальное в личке.
SABOV STUDIO
#745713»16-02-2009 03:10Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF, имхо, глюкнувшие винты с ценной инфой лучше возить сюда: http://www.epos.kiev.ua/recovery/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#745885»16-02-2009 10:51Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
AlexWB, спасибо, я в курсе,давно их знаю.
SABOV STUDIO
#745974»16-02-2009 12:27Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
BOKA, звоню...звоню...труба молчит. DARK_MA$TER, спасибо,гляну.
Ross,свяжитесь со мной,если есть возможность. 5019326 или на мобильный-в подписи.
SABOV STUDIO
#745984»16-02-2009 12:35Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF,
контакт лежит вличке
#746011»16-02-2009 12:58Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
sasha, СПАСИБО.
SABOV STUDIO
#746044»16-02-2009 13:41Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Могу тоже помочь в этом деле. Винты в компьютерах в рейде стоят обычные-десктопные или все же такие какие должны быть raid edition, SCSI или SAS? Заметь это очень важно для работы в рейд и на это часто просто не обращают внимания Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#746113»16-02-2009 15:09Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok,спасибо за отклик
... точно не знаю, думаю обычные винты.
SABOV STUDIO
#746191»16-02-2009 16:19Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF, если обычные, то скорей всего это и есть проблема. В общих чертах, обычные жесткие диски слишком самостоятельны чтобы корректно работать в рейде. Обычно схема работы рейда такова, что если диск не отвечает больше 8 секунд, то контроллер его исключает из масива. А как раз обычные диски при возникновении ошибки могут пытаться исправить ее больше 8 секунд, при этом так как они не знают шо находятся в рейде никуда о возникшей ошибке не сообщают, чем и провоцируют свое исключение из массива. В то же время диски так называемые рейд эдишин, скази и сас при возникновении ошибки пытаются исправить ее до 7 секунд, если испрвление не получилось отправляют контроллеру сообщение о возникшей ошибке и откладывают исправление на другое время, к примеру до простоя системы, а контроллер продолжает передавать данные корректируя их на основе кодов четности, до того времени пока диск сам не завершит коррекцию ошибки. Так что если диски обычные рекомендую их сменить на Raid Edition, а лучше если информация очень важная и очень важно быстродействие, то использовать SAS контроллеры и диски. При этом диски Raid Edition не рекомендуется использовать без рейд контроллера иначе может произойти обратная ситуация их отказа...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#746210»16-02-2009 16:32Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok, очень похоже на то...т.к. не отображаемые в рейде диски принимались за отказавшие и менялись...через время картина повторялась...а при проверке отказавших дисков они оказались исправными...
Да, нужно ставить хорошее железо...Но сейчас проблема еще в вирусах....ни каспер ни нод не взял....
SABOV STUDIO
#746215»16-02-2009 16:39Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Ну есть пару приемов из серии киукушинкай и железный кулак, но тут телепатия к сожалению не работает, нужно присутствие...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#746217»16-02-2009 16:39Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF,
Макинтош вместо ПиСи и никаких вирусов и антивирусных программ
#746250»16-02-2009 17:10Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok, нашлась падлюка Win32.sector.17 обзывается дохтур Веб откапал...лечимся...
sasha,+1, но я еще столько не заработал чтоб на Маки перейти...
SABOV STUDIO
#746261»16-02-2009 17:28Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
SABOFF, Win32.sector это плохо как минимум потому что он заражает практически все исполняемые файлы (exe) на компе, и после лечения не все корректно может работать. Проверяйте не только системный раздел, а полностью диск, если компы в сети велика вероятность заражения остальных компьютеров в сети, если не стоит антивируса с актуальными базами, флешки которые на этом компе использовались, вообщем это зараз еще та...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#746262»16-02-2009 17:31Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok,+1, епт....Sad)
SABOV STUDIO
#746264»16-02-2009 17:32Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok, спасибо за ликбез о рейдах, я уже попал на сотку когда контролер сказал писец харду, поменял оказалось диск рабочий (кстати до сих пор работает ну это уже лирика). респект.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#746309»16-02-2009 18:11Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
netvalerka:Dellok, спасибо за ликбез о рейдах, я уже попал на сотку когда контролер сказал писец харду, поменял оказалось диск рабочий (кстати до сих пор работает ну это уже лирика). респект.

Всегда пожалуйста  Rolling Eyes
Это как раз илюстрация к тому что я описал. На самом деле это счас очень актуально с распространенностью материнок с интегрированым рейд контроллером, все больше народу пробуют делать рейд и часто в игровых машинах рейд уровня 0, а значит ультрахрупкость тем болие на обычных винтах. И что хуже всего сборщики игровых ПК сами такой подход рекомендуют не учитывая винты... Ведь потерять к примеру терабайт информации думаю никому не хочется, даже если это просто фильмы, или игры, а вероятность такой потери очень высокая...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#746664»17-02-2009 10:09Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
Dellok, ну у мну 10
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#746733»17-02-2009 10:52Нужены услуги инженера-компьюторщика.
+0
netvalerka:Dellok, ну у мну 10

Реально круто, там потерять что-то тяжело, и производительность, то шо нада хорошо...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт