Я забув пароль Зареєструватись

Школьники. Нужен креатив. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1514398»15-02-2013 14:34Школьники. Нужен креатив.
+0
Вла-д, Чего он будет бояться? Да ничего. Вы не подскажете ваше звание и род деятельности? Чисто для интереса.
А этот топик нужно удалить.
#1514400»15-02-2013 14:39Школьники. Нужен креатив.
+0
[quote="YULIA][

ответили частично.
Во-первых, Вы говорили, что отпор можно дать "не физически", но я таки и не увидела, что должна сказать девочка мальчику, чтобы отпор был дан.
Если научить её толкаться в ответ, она может толкнуть сильнее и менее удачно и тогда она из пострадавшей может быть переквалифицирована в "нападавшую" и за разбитую голову мальчика будет отвечать она и её родители. В общем толкаться в ответ мягко говоря стрёмно, ребёнок-то не может все обстоятельства учесть так, чтобы обидчику было так же больно, но не больнее.

Вторя ситуация тут вообще ни при чём, потому как мама сама перепугалась и всё поняла сама, а не отморозилась и сказала: Ваша девочка сама виновата - дразнила моего мальчика. Конечно когда человек признаёт, что не прав, ситуация решается тут же, а если нет?

В общем можно долго обсуждать все эти нюансы, главное - учителям и родителям сделать всё, от них зависящее, чтобы такие ситуации не возникали в принципе.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1514403»15-02-2013 14:43Школьники. Нужен креатив.
+0
ИМХО, Бить, пугать и угрожать другим детям нельзя. Необходимо решать проблему путём переговоров с их родителями, учителем и деректором школы. Если проблема не решается путём переговоров, полный тупик, то забираете ребёнка в другую школу. Но со стороны кажется, что проблема сильно раздута.

Солидарен с YULIA Девочку тоже нужно учить постоять за себя. Мы живём в другом мире, мальчики и девочки равны между собой, сейчас уже не учат мальчиков платить за девочек, уступать им место в общественном транспорте и защищать их  :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1514407»15-02-2013 14:54Школьники. Нужен креатив.
+0
Smog:
Мы живём в другом мире, мальчики и девочки равны между собой, сейчас уже не учат мальчиков платить за девочек, уступать им место в общественном транспорте и защищать их  :)

И Вы согласны тоже так воспитывать своего ребёнка? Сына в частности?  Я - нет. Если Бог даст мне мальчика, мы с мужем будем его воспитывать так, чтобы он вырос мужчиной, как его отец, а не быдлом, не уступающим место в общественном транспорте и поднимающем руку на девочку/девушку/женщину.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1514411»15-02-2013 15:00Школьники. Нужен креатив.
+0
set123:Тему можно уверенно переносить в Хонду-дети. Общий вывод: мы все абсолютно одинаково готовы защищать своих детей, но все- по-разому. Все равно все останутся при своем мнении. А кто столкнется с аналогичной проблемой - перечитает коллективный опыт: реальный и моделированный. Я знаю точно - тронут моего - порву нахрен. И здесь показателен опыт Ua.
Ну и плюс мильйон в защиту учителей и диверсификацию ответственности за воспитание детей на все его окружение.
И минус мильйон выводу - дети сами разберутся. Неа. От их разборок потом сюжеты на тв об очередном насилии в школах. Спорим, - это лишь малый процент? Детей нужно защищать. И дети должны знать и быть уверенны в том, что из защитят: папа, брат, дедушка... Так больше шансов на здоровую психику у человека.
Давайте прекращать холивар, а?


Тут снимаю шляпу, согласен.

#1514414»15-02-2013 15:05Школьники. Нужен креатив.
+0
Dray:
set123:Тему можно уверенно переносить в Хонду-дети. Общий вывод: мы все абсолютно одинаково готовы защищать своих детей, но все- по-разому. Все равно все останутся при своем мнении. А кто столкнется с аналогичной проблемой - перечитает коллективный опыт: реальный и моделированный. Я знаю точно - тронут моего - порву нахрен. И здесь показателен опыт Ua.
Ну и плюс мильйон в защиту учителей и диверсификацию ответственности за воспитание детей на все его окружение.
И минус мильйон выводу - дети сами разберутся. Неа. От их разборок потом сюжеты на тв об очередном насилии в школах. Спорим, - это лишь малый процент? Детей нужно защищать. И дети должны знать и быть уверенны в том, что из защитят: папа, брат, дедушка... Так больше шансов на здоровую психику у человека.
Давайте прекращать холивар, а?


Тут снимаю шляпу, согласен.

Защита защите рознь.
Касательно того, что дети сами разберутся согласен, что такого допускать нельзя. Детей нужно воспитывать и учить. Если не учить то может многое произойти. И для начала нужно заниматься своими детьми.
Угрожать же ребенку не поговорив с его родителями это последнее дело.
#1514415»15-02-2013 15:06Школьники. Нужен креатив.
+0
Да там вся проблема в той тётке и её инстинктах, она так воспитала ребёнка, орала на собрании, потом послала двух оленей оборонять чадо, просто она подумала что у неё между ног выросла морковка. Razz

#1514416»15-02-2013 15:10Школьники. Нужен креатив.
+0
Да и ребенок не виноват, что его родители ему все позволяют. Виноваты родители.
#1514418»15-02-2013 15:13Школьники. Нужен креатив.
+0
Wer, а мы все подождем, пока из ребенка выростет отмороженное быдло, и потом дружно будем садить его в тюрьму. Но припугнуть сейчас нельзя ни в коем случае. Это, как там сейчас модно говорить, ограничивает его конституционные права. Да?


Вот полностью согласен с японской традицией, согласно которой ребенок до 6-ти лет - господин, взрослые его ублажают. С 6-ти до 12-ти лет - ребенок раб, он беспрекословно подчиняется взрослым. И с 12-ти лет ребенок это товарищ, с которым взрслые общаются на равных.
Надо ещё учитывать и возраст ребенка, как и то, что в 9-11 лет это полностью неуправляемое растущее существо, которое надо строго во всем ограничивать, ради его же блага, а не катать истерики по поводу ущемления его прав.


Востаннє редаговано: Вла-д (15-02-2013 15:20), редаговано 2 раз
#1514421»15-02-2013 15:15Школьники. Нужен креатив.
+0
Wer, я согласен с Эльдаром в том, что все индивидуально, все равно все останутся при своем мнение. Но каждый за своего ребенка порвет.
Не знаю читал ты начало темы или нет, но твой первый пост четко выражает мое мнение оно на первых двух страницах.)))
#1514422»15-02-2013 15:16Школьники. Нужен креатив.
+0
В общественном транспорте нужно уступать место пассажирам с детьми, людям пожилого возраста, инвалидам, и беременным женщинам. Почему здоровый мальчик должен уступать место здоровой девочке, я не понимаю. По поводу рекоприкладства - нужно учить ребёнка, что поднимать руку на кого-то это плохо и так делать нельзя. Но если его кто-то ударил - пусть даёт сдачи. И не важно ударил его мальчик или девочка. Ребёнок вне зависимости от пола, должен понять, что если он кого-то бьёт, то его могут ударить в ответ.

P.S. Меня воспитывали по другому, но я родился в 20м веке, а сейчас 21й, всё меняется  :)

JULKA:И Вы согласны тоже так воспитывать своего ребёнка? Сына в частности?  Я - нет. Если Бог даст мне мальчика, мы с мужем будем его воспитывать так, чтобы он вырос мужчиной, как его отец, а не быдлом, не уступающим место в общественном транспорте и поднимающем руку на девочку/девушку/женщину.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1514423»15-02-2013 15:17Школьники. Нужен креатив.
+0
YULIA:Мама Вани, воспитатель и директор сада в ужасе и истерике.

Да ну при чем здесь это?
Речь о кардинально другой ситуации ведь.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1514425»15-02-2013 15:18Школьники. Нужен креатив.
+0
Ответственность детей за свои поступки начинается в осознанном возрасте, т.е. около 7 лет.
До 7 лет память ребенка имеет неосознанный накопительный характер и в этом возрасте закладываются ОСНОВЫ воспитания, культуры и навыков.
И если ребенком не занимались, скидывали на нянь и воспиталок, а потом уже в 9-летнем возрасте не могут его контролировать - это ошибка родителей. Чтобы ПЕРЕВОСПИТАТЬ ребенка-школьника, родители должны потратить на это очень много сил, времени и терпения, т.к. изначально заложенные шаблоны поведения фиг изничтожишь. Rolling Eyes
Сейчас в школах есть психологи, в некоторых даже иногда неплохие, которые как раз и должны работать с такими детьми.
Влад, если ты пишешь, что проблема не первый год, почему ее никто не решает? Почему никто не обратился с письменным заявлением к директору с просьбой провести псих.тестирование всего класса и дальнейшей работы с детьми?
#1514426»15-02-2013 15:20Школьники. Нужен креатив.
+0
chief39:
YULIA:Мама Вани, воспитатель и директор сада в ужасе и истерике.

Да ну при чем здесь это?
Речь о кардинально другой ситуации ведь.

Вы уверены???
Я поговорила с мамой Вани индивидуально, сразу после случившегося (обращаю внимание, что Ваня кинул камень специально, было рассечение и гематома недалеко от глаза), сделал ли это ТС ДО собрания? Вы же видите по теме, что нет. А уж когда ситуация была доведена до абсурда смысла судить о ее отношении...тем более со слов ТС, который считает нормальным, угрозы чужому ребенку, электрошокер и тд и тп.
#1514427»15-02-2013 15:21Школьники. Нужен креатив.
+0
Alex Brit:Да там вся проблема в той тётке и её инстинктах, она так воспитала ребёнка, орала на собрании, потом послала двух оленей оборонять чадо, просто она подумала что у неё между ног выросла морковка. Razz

+1.
Вот и мне кажется что ситуация расписана по самое не могу.


Влад спрашивал конкретных советов, потому что уже завтра его дочке опять идти в школу.

Развели кучу философии и ничего конкретного не посоветовали. Хотя бы уже сказали "подари пончик обидчику дочки" - и то совет.

Все, кто говорил "так, так и так - нельзя", посоветуйте что именно надо сделать :)
Вот уже завтра :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1514428»15-02-2013 15:22Школьники. Нужен креатив.
+0
Ой блин, а вообще какой то филиал ликар инфо получился Very Happy
За сим и темы откланиваюсь. Спасибо всем за мнения, ориентирует в обществе немного :)

#1514430»15-02-2013 15:23Школьники. Нужен креатив.
+0
понравилось выражение "яркие" дети :)
в тенях из детства было немало таких вот "сильных и ярких". Они самые большие заводилы, она первые в кино идут, в 6-7 лет :), в 12-13 на дискотеку :) Тогда же 3-х литровка самогона по кругу у колодца. А родители умиляются вливанию детя в коллектив. Взрослеет, друзья есть, не пропадет значит в этой жизни.
А сейчас, только один из таких вырос... Вырос и стал ментом. Именно ментом, потому как берет.... много :) И имеет, еще больше.
кто-то спился, конкретно. Таких явное большинство.
Кто-то обкололся и успел уже покормить пирожками соседей. И таких много.
кто-то торгует кислыми огурцами на базаре в райцентре и мнит себя большим бизнесменом.
девочки-хохотушки, стали клушами, которые наподобии их мам и свекровей - все также рьяно защизают деток на собраниях и обгавкивают всех... и всем рассказывают о том что, как и кого порвут.
Но все они были яркими и сильными детьми, которые вот так выделялись среди других.

Все идет по кругу. Слепые родители порождают "ярких" детей, которые впоследствии также стают слепцами и продолжают потомство. Вот такие люди и есть... И тут, судя по сообщениям.
Сори, ничего личного.

#1514431»15-02-2013 15:24Школьники. Нужен креатив.
+0
chief39, вот уже завтра идти к школьному психологу с просьбой поработать со ВСЕМ  классом, дочь научить защищаться, учителю велеть не спускать глаз с 2 сорванцов, которых утихомирить она не в состоянии.
Про характеристику и перевод ребенка в др. школу я писала где-то на первых страницах, повторяться не буду

#1514433»15-02-2013 15:25Школьники. Нужен креатив.
+0
Вла-д,  Так речь не в этом. Да и счего вы взяли, что быдлом он станет. А может как раз ваши угрозы (ребенок же знает кем вы работаете?) превратят его в быдло. А может вы этим нанесли ему психологическую травму?
#1514435»15-02-2013 15:29Школьники. Нужен креатив.
+0
YULIA:
chief39:
YULIA:Мама Вани, воспитатель и директор сада в ужасе и истерике.

Да ну при чем здесь это?
Речь о кардинально другой ситуации ведь.

Вы уверены???
Я поговорила с мамой Вани индивидуально, сразу после случившегося (обращаю внимание, что Ваня кинул камень специально, было рассечение и гематома недалеко от глаза), сделал ли это ТС ДО собрания? Вы же видите по теме, что нет. А уж когда ситуация была доведена до абсурда смысла судить о ее отношении...тем более со слов ТС, который считает нормальным, угрозы чужому ребенку, электрошокер и тд и тп.

Может я крепко неправ, но да, я уверен.

Если мама способна по этому поводу пребывать в ужасе и истерике - то это уже совершенно другая ситуация.
Все встречали персонажей подобных героям владовской истории, у них такое состояние не предусмотрено характеристиками.
"Мой ребенок чуть не прибил другого ребенка???? Ну? Ну и чо? И чо ты хочешь?".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1514437»15-02-2013 15:31Школьники. Нужен креатив.
+0
Smog, Почему здоровый мальчик должен уступать место здоровой девочке, я не понимаю.
Очень плохо, что не понимаете.

Бить женщину - крайняя мера!!
В школе мальчика, ударившего девочку, коллектив одноклассников осуждал словами: "Слабак, девочек бьёт".
#1514438»15-02-2013 15:32Школьники. Нужен креатив.
+0
Maria:chief39, вот уже завтра идти к школьному психологу с просьбой поработать со ВСЕМ  классом, дочь научить защищаться, учителю велеть не спускать глаз с 2 сорванцов, которых утихомирить она не в состоянии.
Про характеристику и перевод ребенка в др. школу я писала где-то на первых страницах, повторяться не буду

Учительница ведь сама призналась что физически неспособна с ними справиться.
Научить дочь защищаться - оптимально, но это не один день, а проблемы надо решить уже сейчас. Или как-то перевести в замороженное состояние.

Перевод своего ребенка?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1514441»15-02-2013 15:32Школьники. Нужен креатив.
+0
Maria,  мы все тут взрослые и начитанные люди. "Если я не хочу, чтобы моего ребенка тестировали, то он и не будет проходить никакие тесты." Практически дословная цитата мамаши. То есть имела она в виду нас и психолога. Дело это сугубо добровольное. Как участие в олимпиаде по ботанике. Кроме того, когда (рассказывают) первоклашки проходили тесты на пригодность к детей к школе, был какой-то жуткий скандал с жалобами в РайОНО, прокуратуру и т.д. Никто теперь  не хочет связываться со скандалистами, и они начали чуствовать себя безнаказанно.
050-150-ноль три-64
#1514442»15-02-2013 15:33Школьники. Нужен креатив.
+0
Доктор:Smog, Почему здоровый мальчик должен уступать место здоровой девочке, я не понимаю.
Очень плохо, что не понимаете.

Интересный, кстати, вопрос. Можно завести тему по этому поводу отдельную.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1514443»15-02-2013 15:34Школьники. Нужен креатив.
+0
Smog:В общественном транспорте нужно уступать место пассажирам с детьми, людям пожилого возраста, инвалидам, и беременным женщинам. Почему здоровый мальчик должен уступать место здоровой девочке, я не понимаю. По поводу рекоприкладства - нужно учить ребёнка, что поднимать руку на кого-то это плохо и так делать нельзя. Но если его кто-то ударил - пусть даёт сдачи. И не важно ударил его мальчик или девочка. Ребёнок вне зависимости от пола, должен понять, что если он кого-то бьёт, то его могут ударить в ответ.

P.S. Меня воспитывали по другому, но я родился в 20м веке, а сейчас 21й, всё меняется  :)


Всё меняется с молчаливого согласия родителей, которые больше не учат мальчиков, что драка с девочками - это последнее дело, а девочек учат - что уметь готовить, убирать, заботиться о мужчине не нужно, главное - уметь заработать денег.

Хорошее оправдание - просто мы живём в другое время... Именно мы - взрослее люди, родители, делаем сейчас время таким, каким оно будет чуть позднее и в котором придётся жить нашим детям.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Форум : HONDA Дети и Образование