Я забув пароль Зареєструватись

Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1338341»11-01-2012 02:42Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Привет всем! Спешим с Кариночкой поздравить всех с наступающим Новым Годом!!!
И пожелать в новом году только всего самог-самого наилучшего!!!
Пускай все ваши мечты сбудутся и детки никогда не болеют!!!
Для нас с Каруськой этот год был приятным и не очень. Решающим, с некоторыми проблемами здоровья мы потихоньку разобрались.
В этом году Карина прошла курс восстановительной реабилитации в клинике Козявкина.
В этом году  Карине сделали две серьезные и тяжелые операции. Также прошли обследование, сдали анализы, получили консультации у наилучших Киевских врачей.
В итоге, пускай даже и на 30 процентов, но с ножками мы разобрались, также по результатам анализов известна причина ее постоянных болей и метеоризма в животе.
Следующий год для нас будет очень ВАЖНЫМ И ДОЛГОЖДАННЫМ!!!
В следующем году Каринке врачи разрешат вставать на ножки. Но для этого мы должны пройти не один реабилитационный курс в спец. санаториях, а также сделать третью операцию. И к концу следующего года вы увидите, как Каринка делает свои первые шаги.
Не устаю благодарить всех отзывчивых и добрых людей, которые верят в наше скорейшее выздоровление, а также с чьей помощью в этом году нам удалось пройти такой нелегкий путь!!!
Низкий Вам Поклон и огромное материнское СПАСИБО!!!
Отчет затрат на операцию выложен на личном сайте Каринки
http://karinahealth.jimdo.com/










Мы с Каринкой поздравляем  всех со свят вечером!
С Рождеством Христовым!!! И желаем счастья, здоровья, хорошего настроения, удачи!

Вчера мы получили посылочку от деда Мороза :) Спасибо большое вам девочки за такие бесценные подарки для Каруськи!  
Мой КНИГОЛЮБ второй день с удовольствием рассматривает каждую картинку, ставит ее себе на гипс и ручками держит :)


[url=][/url]
[url=][/url]
[url=][/url]
[url=][/url]

Низкий поклон добрым людям, которые не забывают и помогают нам!!!
Сегодня на лечение Карины перечислили 500 грн. СПАСИБО ВАМ!!!


Added after 98 hours 29 minutes:

 Доброго времени суток всем добрым людям!
Вот и подходит к концу предпоследняя неделя в гипсу. 23 января мы уезжаем в Киев на снятие гипса и двухнедельную реабилитацию. Очень хочется надеется, что "этот гипс" у нас последний. В свои неполных 2 годика, Каринка пробыла в гипсах целых 6 месяцев. Как и прошлый год, этот год у нас будет "насыщенным", еще одна операция, также Карине необходимо будет хотя бы 3 раза в год пройти реабилитацию в.спец. санаториях, где реабилитируют деток с подобными заболеваниями и конечно с сопутствующим - неврологией.
Отправила запрос в  клинический госпиталь Минобороны в Евпатории. Только там реабилитируют после подобных операций. В Киеве нет таких процедур, которые будет необходимо делать. Операция, это только 30 процентов успеха, остальное-это реабилитация. Необходимо восстановить все мышцы и суставы. Также у нас восстанавливается ЖКТ. Карина сейчас на строгой безглютеновой диете. Уменьшились боли в животике и метеоризм. В период реабилитации в Киеве, нам необходимо будет сделать УЗИ щитовидной железы и сердца. Это связанно с ее сопутствующими заболеваниями.
Благодарю, огромное спасибо всем небезразличным людям которые нам помогают.
Сегодня нам помогли:
500 грн.
200 грн.
100 грн.
#1342785»12-01-2012 11:01Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Anna75, какие новости у вас с Каришей? как она себя чувствует?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1343380»13-01-2012 00:14Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Спасибо Наташа, вы все время с нами и нашими маленькими победами и переживаниями! Скорей-бы уже снять эти оковы, я смотрю что ее они угнетают с каждым днем больше и больше. На спинке она уже спать не может, с трудом засыпает на боку, я ее подушками огорожу, вот так и спим. В этот раз гипс ей наложили почти под самые подмышки, на мою просьбу обрезать, ответили что нужна более жесткая фиксация. Но, еще совсем немного :)
#1343384»13-01-2012 00:25Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Anna75, всего 10 дней :) скорей бы они пролетели! :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1350152»25-01-2012 16:10Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
привет всем, все еще с Киева. вот и прошла половина наших процедур. в следующий вторник уже можем возвращатся домой. уря!  Каринка процедуры выдерживает стойко. а на гидромассаже, как только ее погружаем в воду, она моментально засыпает, но это не мешает реабилитологу делать свое дело. в эту субботу поедем на долгожданное УЗИ щитовидки и сердца, которое по плану мы должны делать раз в год. вчера мне ответили с санатория МО Евпатории. нас записали на реабилитацию с 5 марта и также мы попадаем под акцию санатория, тоесть немного меньше будет счет, который попросила их выслать мне. присматриваю для Каринки специальную лечебную обувь, которую будем снимать только на ночь, так, как у Карины разболтанные стопы и необходима фиксация их, даже если мы пока не ходим.
спасибо большое за помощь
+50 грн
+200 грн
[URL=][/URL]
[URL=][/URL]
#1360634»13-02-2012 14:14Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Anna75, давно от Вас не было никаких новостей
как у вас дела, что нового? как Кариночка?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1362206»02-03-2012 23:22Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Piranha:Anna75, давно от Вас не было никаких новостей
как у вас дела, что нового? как Кариночка?

Спасибо Наташа, мы уже дома, немного приболели.
Вот нам уже 2 годика! Этот день прошел у нас обычно, в компании нашей бабушки. В суете и заботах о Каринкином здоровье, время прошло быстро. И каждый год, я живу в мечтах, что когда-то услышу слово мама и поведу свою принцеску за ручку! За этот год я должна приложить максимум усилий, ведь нам необходимо начинать все сначала, все наверстать то, что начинают делать детки до года.
Каринка чувствует себя сейчас намного лучше, простуда понемногу уходит. Надеюсь к 5 марта мы будем в  полном здравии  и боевой готовности. На днях получила счет с Евпатории



Времени осталось мало. А завтра везу Карину на УЗИ щитовидной железы. Очень жаль, что этого не удалось сделать в Киеве, молю Бога чтобы все было хорошо. Со всеми результатами потом на пару дней в местную больницу.
Все затраты, связанные с реабилитацией выложены на личном сайте Каринки.
http://karinahealth.jimdo.com/
Низкий поклон, огромное спасибо, всем, кому не равнодушна судьба и здоровье Карины!!!!
Дай Бог вам всех благ, здоровья!!!!

Added after 164 hours 50 minutes:

 Два дня назад сделали Карине УЗИ щитовидной железы, а вчера с этими результатми я была уже у нашего эндокринолога. Эти два дня я находилась в шоково-депресионном состоянии, так, как наша щитовидка за год выросла, увеличилась на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. И сейчас превышает на 65 процентов больше нормы. Узист вызывала нас два раза переделывать узи, сама была удивленна. Если раньше она была в обьеме 0,06, то сейчас 2,8. Но это ни о чем хорошем не говорит, наоборот. Как мне вчера обьяснила наш эндокринолог, что из-за того, что щитовидка пытается выработать недостающие гормоны, а у нее ничего не получается, поэтому и выросла. Еще могли повлиять такие факторы, как наркоз, стрессовые ситуации(операция) и т.д.
Добавили нам дозу гормона (L-тироксина), эти таблетки Карина пьет каждый день утром натощак. Сколько я ни пыталась выяснить, но все врачи-эндокринологи говорят, что это на всю жизнь, если не свершится чудо. Также прописали нам йодомарин и галстену для печенки. После операций по-прежнему у Карины высокий уровень билирубина.
Наш лечащий эндокринолог пожалел нас и посочувствовал, так-как Карину осмотрели все специалисты в Киеве, и на руках у нас все необходимые результаты анализов, и инвалидность до 18 лет, поэтому нам разрешили оставатся дома.
Еще одна не новая новость, но не приятная на этой неделе. Я снова пересдала анализы на глютен, хоть мы и на безглютеновой диете, но титры у нас все еще больше 100, при норме - до 12. Для заключительного диагноза, степени тяжести, необходимо сделать биопсию. Но это пока не сейчас.
Готовимся с Каруськой морально к отьезду. :smille: Путевку мы поменяли с 5 марта на 15 марта. Так, как переживаю, что всетаки будет холодно. Но сумма остается тойже, так, как мы едем по акции, мама без лечения.
[url=][/url]
Каждая перечисленная гривна затрачивается на выздоровление, обследование моей дочечки! Впереди у нас тяжелый восстановительный путь, ну а третья операция, в сравнении с предыдущими, с Божьей и человеческой помощью мы преодолеем лекго.
Я не нахожу слов, и желаю всем неравнодушным людям крепкого здоровья и всего самого лучшего! СПАСИБО ВАМ! ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ В НАС И НАДЕЕТЕСЬ НА ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, МЫ С КАРУСЕЙ ОБЕЩАЕМ ОПРАВДАТЬ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ!

21.02 -  995 грн.
также Сбербанк России 10 000 руб.
СПАСИБО!!!

Added after 72 hours 29 minutes:

 Дозу гормона мы увеличили, но вот только Карина плохо и тяжело переносит. У нее появилось сильное сердцебиение, отдышка, стала вялая и какая-то безразличная Sad В понедельник буду звонить к нашему эндокринологу. Я тоже очень надеюсь на евпаторию, на климат, логопеда, ну и конечно-же сама реабилитация. Может хоть какой-то "толчек" ей будет. Я верю в чюдеса, и с Каринкой оно обязательно произойдет!

+100 грн СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Added after 144 hours 48 minutes:

Наконец-то я добралась до интернета. Вчера мы получили посылку от девочек с форума сайта Кроха с подарками на2-х летие Каринки. Спешу похвастатся совей красавицей. Девочки связали для Карины набор.
Спасибо девочки за книжечки. Сначала она поглядывала одним глазом(она всегда боится и пугается чего-то нового, ну а потом ознакомившись, Каринка сразу на картинках узнала своих любимых зверушек: ложадок и овечек с коровками, расцвела в улыбке.
[url=][/url]
[url=][/url]

+200 грн почта с Луганска Спасибо вам большое за помощь!
#1379001»21-03-2012 20:55Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Добрый вечер, наконец-то добралась до компьютера. Сегодня уже мы четвертый день в санатории. Эти дни в заботах, лечении, реабилитации летят очень быстро. Но все по-порядку. Приехали мы в понедельник вечером. А во-вторник нас уже осмотрел врач-ортопед. Ему очень понравился наш рентген, сделанный после двух операций, подтвердил, что все сделанно отлично. Назначил нам процедуры магнитотерапии, гальваногрязи, электро и лазеро стимуляции, массаж, а также консультация невролога и логопеда. Очень внимательный доктор, я получила все ответы, на вопросы которые меня волновали. Сказал, что у Карины очень дряблое тело из-за очень слабых мыщц, и ей необходима усиленная реабилитация и лечение, и будет очень тяжело, перед тем, как ее вертикализовать, тоесть поставить на ножки. Очень хорошие процедуры, я не знаю как на медицинском яыке, но они помогают улучшить кровообращение и востанавливают мышечную ткань. На консультации невролога, врачу не понравилось наше УЗИ сердца(которое мы делали в 7 мес). Очень постараюсь сделать УЗИ сердца в санатории. А также не понравилось заключение офтальмолога(частичная атрофия зрительного нерва, под вопросом).  В нашем положении, очень трудно невропатологу сделать окончательное заключение. так, как у Каринки нет возможности развиватся полноценно. Поэтому задержка развития во всем. Сейчас необходимо ждать время, пока нам не разрешать сидеть и ходить. В апреле мы снова едем в Киев на консультацию к ортопеду, я очень надеюсь, что мы попадем к врачам офтальмологу и гастроентерологу. Девочки, у которых подобные проблемы, мне дали номера телефонов толковых врачей, специалистов в этой области. Вообщем проблем и планов у нас много.
+220 руб на яндекс
СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО И НЕ ЗНАТЬ В ЖИЗНИ НИКАКОЙ ГОРЕСТИ И ПЕЧАЛИ!!!
СПАСИБО ЗА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НАШЕЙ МЕЧТЫ ПОЕХАТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ В САНАТОРИЙ!

Added after 143 hours 18 minutes:

Доброго времени суток всем-всем! Уже пролетело десять дней нашего лечения, время бежит тут незаметно, еще 2 недельки, так хочется домой. Но необходимо все взять по максимуму. Каринка стойко все переносит. Хотя на каждой процедуре засыпает, сон у нее главней всего и ничто ей не помешает :) Нам добавили занятия с логопедом, УРА! Логопед сказала что у Каринки такие умненькие и смышленные глазки, на сердце от таких слов легче становится. И то, что она любит книжечки, это очень хорошо, это говорит о интелектуальном развитии. Каринке такая реабилитация очень помогает, несмотря на то, что мы тут только10 дней. Она стала более веселой, сообразительной, у нее появился блеск в глазках, и хоть я вижу ее каждый день и придирчива к ней, ребенок значительно оживился. Каждый день ходим на море, дышим воздухом. А вчера видели белых лебедей, они вышли на берег и рванули к коляске, к Каринке. Я немного испугалась, но они ждали что мы их хлебом покормим. Очень жаль, у нас столько фото, а я забыла шнур. По приезду обязательно выложу.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАШИМ ПОМОЩНИКАМ!!! КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!
+100 ГРН
+50 ГРН от Николая Николаевича
#1383205»22-03-2012 22:32Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
как же приятно читать такие хорошие новости :)
вы умнички!

ждем новые фото :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1385817»27-03-2012 20:18Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Piranha:как же приятно читать такие хорошие новости :)
вы умнички!

ждем новые фото :)

Спасибо Наташа!!!!!!
Вчера мы были на консультации у очень грамотного, хорошего доктора. Врач- невролог, подполковник, заслуженный доктор Крымской АР. Нам его посоветовали тут многие доктора и пациенты, он принимает в соседнем отделении. В будущем очень хотелось бы  наблюдатся только у него. Единственный невролог, который тщательно осмотрел ребенка и сделал заключение. Он только глянул на Каринкино личико, и определил что ребенок страдает запорами и многое другое. Такое впечатление что человек - рентген. Так долго мы искали такого врача........
Нам он назначил дообследование, которое мы успеем сделать тут, а также медикаментозное лечение. У Каринки морфологически-функциональная незрелость клеточек головного мозга, поэтому необходимо немного попринимать препараты, И ВСЕ У НАС НАЛАДИТСЯ И БУДЕТ ХОРОШО! ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ! Ну и конечно реабилитация, которая очень нам помогает. То, что Каринка стала более живее, заметили многие врачи уря!
+348 грн на вебмани. подпись -Для Карины СПАСИБО ВАМ!!!!
#1395211»14-04-2012 21:46Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Anna75, давно от Вас не было никаких новостей

как Кариночка?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1402461»04-05-2012 01:20Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Piranha:Anna75, давно от Вас не было никаких новостей

как Кариночка?


Спасибо Наташа и привет всем-всем!!! Очень извиняюсь за долгое молчание перед всеми кто нас не забывает, переживает и помогает нам! Вот уже прошел месяц после нашего прибытия домой. За это время мы успели сделать дополнительные обследования по гастроэнтерологии и побывать в Киеве у нашего лечащего хирурга-ортопеда и у зав. гастроэнтерологическим центром, где получили полезную информацию. Начну по-порядку: наш ортопед так нам и не разрешил сидеть и снять аппарат, потому что есть случаи, когда костный трансплантат, который тоже стоит у Карины, у многих деток рассасывается. Также нам назначена третья операция по снятию пластин на июнь месяц. Уже совсем скоро, больно и печально ждать этот месяц, но с другой стороны я в надежде что это будет последняя операция. Показал нам наш доктор как делать гимнастику по разработке ножек. Каждый день делаю ей массаж и разработки. Но в последнее время начала замечать иногда хруст в правой ножке(последняя оперированная), в бедре, это очень плохо. Завтра буду звонить доктору. Потому, что это значить что вывихивается головка бедренной кости, но молю Бога чтобы это было не так. Даже не хочу представлять последствия. Каринка очень злится, ей хочется двигаться, сидеть. Даже пытается сама сесть. На ночь даю ей успокоительный чай.
Также были у гастроэнтеролога, а перед этим сдали все необходимые анализы. По анализам у Каринки обнаружили по генетике непереносимоть молочных продуктов-лактозная недостаточность, это также одна из причин ее болей в животике, очень жалею что не сдала этот анализ раньше, пока сама не вычитаешь, никто с врачей не подскажет. Также мы все еще остаемся на безглютеновой диете, врач посоветовала перед операцией не нагружать ребенка. Слава Богу у Карины не целиакия, а глютеновая энцефалопатия. Тоесть есть шансы, что все наладится. А осенью нам необходимо сделать глютеновую провокацию и снова сдать эти все анализы. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жаль что я немогу покормить ребенка тем, что кушают все. Она так любит печенье. Ну а жевать мы так и не умеем. Надеюсь, когда будем сидеть, все у нас получится и все сможем начинать учить ее. Вот такие вот новости.
Все отчеты, чеки, справки и заключения я выложила на Каринкином личном сайте.
http://karinahealth.jimdo.com/
И обещанные фотографии с евпатории
[URL=][/URL]
[URL=][/URL]
[URL=][/URL]
#1405831»12-05-2012 21:45Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
дай Бог вам сил и терпения для следующей операции!
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1407245»15-05-2012 20:36Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Piranha:дай Бог вам сил и терпения для следующей операции!

Спасибо Наташа! Уже на следующей неделе буду звонить к нашему доктору и договариватся о дате операции. А сейчас к Каринке приходит массажист с реабилитационного центра, хочу немножко покрепить ее. Ждите с хорошими новостями
#1414711»04-06-2012 22:33Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Anna75, Карине уже назначили дату операции?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1415405»06-06-2012 15:09Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Piranha:Anna75, Карине уже назначили дату операции?

Привет всем с Киева. Наша поездка оказалась неожиданной для нас. Пришлось готовится и собираться за день. хотя мы планировали после 10 июня.
Вчера Каринке сделали третью операцию. Операция длилась в этот раз намного меньше по времени. Удалили нам метал. пластины! И вчера вечером мне привезли Карину. Ночь прошла не важно, Карина рвала и стонала, стараемся по минимуму обезболивать.
Перед операцией мы сделали рентген. Все у нас хорошо срослось. Пока такие новости.
#1415647»06-06-2012 23:30Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Anna75, спасибо за такие хорошие новости :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1424285»21-07-2012 01:50Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь Карине!
07.07 поступления на карту
101 грн Зимина В.А.
100 грн Гук А.А.
85грн Ужва Н.В.
10 грн анонимно
30 грн. Белошапка И.В.
Яндекс кошелек
970 руб Интеркоопбанк
Мы очень надеемся на вашу помощь поехать в реабилитационный санаторий!

Added after 63 hours 37 minutes:

08.07
248 грн Домарецкий Максим Юрьевич
Спасибо вам за помощь и переживания!

Сегодня мы закончили курс массажа, котрый нам делал специалист(массажист по реабилитации спортсменов) бесплатно. Каринка значительно лучше стала поднимать и шевелить ножками. Я начала замечать, что страх боли у Каринки постепенно уходит. У нее появилось желание сидеть, хоть и с поддержкой но минут 5 мы уже можем просидеть!  
С понедельника мы начинаем курс массажа у логопеда в реабилитационном центре.
Мы с Кариной очень надеемся на вашу помощь. После травматических хирургических вмешательств и неудачного впраления у Каринки на одной ножке начался некроз(процесс разрушения кости). Чтобы его предотвратить, ей необходимы все реабилитационные и восстановительные процедуры. Только это может остановить и предотвратить. Если этого не делать, полностью разрушается кость и ставят на всю жизнь железные инплантанты.
Также хочу поделится новостью, волонтер с России(волонтер на сайте Мир в ладошке) сегодня для нас активирует карточки мегафон и билайн. Также откроет счет в Сбербанке России. Мы получаем много писем от неравнодушных людей с Росси, которые хотят помочь.
Мы очень надеемся на Вашу помощь! Помогите моему ребенку стать полноценным и пойти своими ножками!Одной мне не справится, девочку я воспитываю одна.


Поступления 09.07-10.07.2012г.
60 грн. Кожушко Д.М.
30 грн. анонимно
50 грн. Колодкин А.Н.

Webmoney
20$ прим. Здоровья вам и терпения
15 грн.

Спасибо за вклад в здоровье Карины! Мы обязательно оправдаем ваши належды!

Также волонтер с России открыл для Каринки карточки для пожертвований
Номер Мегафона:
926 676 77 65

Номер Билайна
967 292 28 97

на имя Бахманова Лариса Юрьевна
Московская обл.
Лариса, спасибо вам огромное, за участие в выздоровлении моей дочечки!!!!

Added after 27 hours 57 minutes:

поступления 10.07-11.07
карта приватбанк
50 грн. Ажундев В.А.
50 грн. Кивлюк В.С.
400 грн. г.Николаев

ЯНДЕКС кошелек
85 руб Интернет банк- Альфа клик

Сбербанк России
1000 руб. прим. на лечение Карины

Webmoney
15 грн
Спасибо вам за помощь!

Added after 40 hours 6 minutes:

В первый раз, после 1,5 года лежачего положения, Каринка пытается сидеть
[URL=][/URL]

Added after 35 hours 25 minutes:

Доброго вечера всем кто помогает Каринке приблизится к полноценному детству, с чьей помощью мы потихоньку приближаемся к небольшим успехам.
Каждое незначительное событие, для меня большой прогресс и вера в скорейшее выздоровление Карины!

За месяц как мы дома Каринка научилась показывать головкой нет, когда не хочет кушать, научилась петь(по-своему), уже сама подает ручки,когда хочет присесть. Зато забыла где мама и баба. Одни навыки по-немногу приобретаем, старые забываем. Все нам дается очень тяжело, и самое мизерное продвижение,для меня большое счастье и победа. Через три недели мы заканчиваем принимать 1 курс ноотропных препаратов для головного мозга,потом месяц перерыва и снова, эти препараты хороши даже тем, что их назначают людям после операций. Всетаки в общей сумме у Карины было 15 часов наркоза. Для 2-х лет это очень много.
На следующей неделе у нас большие планы, необходимо сделать контрольное УЗИ щитовидки и сердца, а также сдать анализы на гормоны. А МРТ головного мозга я решила перенести на ноябрь-декабрь месяц, когда закончим лечение по неврологии, потому что МРТ для маленьких делают под наркозом. Также со вторника  начнем курс логопедического массажа.
С сегодняшней ночи продолжаем одевать снова аппарат Гневковского, для профилактики и закрепления результатов операции. Это необходимо для лучшей и полной стабилизации ножки в суставе. А хруст в ножке, хоть с каждым днем меньше и меньше, всеравно присутствует. Ту ножку, на которой у нас проблемы с косточкой, Карина  згибает с большим усилием. А на кровати я Карину уже одну оставить не могу. У нее очень хорошо получается переворачиватся с живота на спинку и наоборот. Она как колобок, ей очень хочется двигатся.  
Я очень надеюсь, что все вместе, и лекарства и массаж, "подтолкнет" Каринку сказать первое долгожданное слово.

13/07
Webmoney
315 р. прим. Желаю здоровья
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

На 14.07 всего собранно 3211 грн-396$
осталось собрать 12789 грн-1577$

Большое спасибо и всех земных  благ небезразличным людям, которые в нас верят и переживают, это многое значит для нас!!!

С 17 сентября У Каринки начинается реабилитационный курс. Мы очень надеемся на вашу помощь! Пожайлуста не оставляйте нас в борьбе за счастливое детсво!


Added after 45 hours 41 minutes:

Сегодня Каринке сделали первый логопед. массаж. Не знаю, может совпадение или действительно ей хорошо промассажировали язычек и щечки, но полдня Карина лепетала что-то на своем языке.
Вот только на УЗИ щитовидки и сердечка нас записали на следующий понедельник, 23.07.
Все записано на месяц вперед, нам как постоянным клиентам пошли на уступки.
Поступления 16.07
на карту
100 грн Уральцева Ольга Алексеевна
на Мегафон
200 руб.
на Билайн
2400 руб.
Спасибо, здоровья вам и вашим близким!

Added after 100 hours 39 minutes:

Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня мы закончили первую неделю логопедического массажа. Конечно результатов пока не видно, но Каринка перестала издавать гортанные звуки. Когда ребенок издает гортанные звуки, это означает что какой-то язычек внутренний неподвижный. Помимо точечного массажа лица и массажа язычка специальными приборами, Каринке еще делают гимнастику шеи. В понедельник у нас очень важный день. Очень переживаю, Карине будут делать плановое УЗИ щитовидной железы и сердца. На последнем УЗИ щитовидки, она у нее была увеличена на 60 процентов выше нормы. Так, как у Карины она вырабатывает только половину гормонов, и как мне объяснил врач, что накачалась как мускулы. Но это не очень хорошо. При рождении узист вообще ее не смог увидеть.
Сегодня поступления
+200 руб Билайн
Спасибо всем неравнодушным людям в помощи Каринки!!!

[URL=][/URL]

[URL=][/URL]

#1432144»21-07-2012 07:34.
+0
Здоровья Вам и силы..!
#1432320»22-09-2012 22:15Re: .
+0
Добрый вечер! Напишу немного новостей. Все пока идет по графику лечения и реабилитации Каринки. Сегодня у нас была консультация логопеда и первый урок. На консультации врач-логопед сказал что с язычком все у Карины в порядке, даже отлично, с таким язычком Каринка должна уже очень даже хорошо говорить) Нет тонуса и других особенностей. Проблема в том, что пока нет импульсов с головного мозга. Хотя на самом занятии, Карина довольно неплохо произносила слоги и вела себя отлично, несмотря на все "пытки"))). Домой приходим поздно, весь день стараемся проводить на свежем воздухе. Каринка значительней стала живее и внимательней тут. Появились новые увлечения и вместе с ними эмоции. Теперь уже, просто так, пройти мимо детской площадки, моря и качелек, мы не можем.)))
Поступления
19.09
карта Приватбанк
1 000 грн.
20.09
карта Приватбанк
50 грн
20 сентября
500 руб. на мегафон
22 сентября
186 руб. на мегафон
Спасибо за вклад в здоровье Карины! Спасибо всем-всем, кто помогает Карине стать здоровенькой и ощутить полноценное детство!!!!
[URL=][/URL]
[URL=][/URL]
[URL=][/URL]

Added after 93 hours 14 minutes:

[quote="ros]Здоровья Вам и силы..![/quot
СПАСИБО!!!! Мы стараемся!)
#1463671»14-12-2012 21:35Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Привет всем, кто заходит к нам, кому не безразлично здоровье Карины!
Спасибо всем огромное за помощь, мы обязательно оправдаем ваши ожидания!

Время дома летит еще быстрее, вот совсем скоро, 10.12, мы должны быть на лечение в Одесский центр восстановительной терапии.
Очень плохо, что при центре нет своего жилья, поэтому сейчас занимаюсь поиском.
А Каринка, совсем меня не слушается :), когда делаю ей зарядку, вырывается, плачет, вообщем никакого сравнения, как это делают специалисты-реабилитологи! Там она послушно, молча, крехтит, слушается :)
Стараюсь ЛФК делать ей в игровой форме:)
поступления
Яндекс кошелек
1000 руб Перевод от 410011133772537 - спасибо вам за неоднократную помощь Каринке!
496 грн Довганюк С.В.
Спасибо вам огромное за помощь Каринке!Здоровья вам и всех благ!

Added after 128 hours 50 minutes:

Привет всем, Каринка немного приболела, третий день держится температура 37, и без признаков простуды, но с каким-то непонятным лихорадчным состоянием.
В понедельник повезу сдавать на общий анализ крови, и подошло время сдачи анализов по щитовидной железе.
Через десять дней нам выезжать на лечение в Одессу, надеюсь все  анализы будут в норме, мы подлечимся и пройдем курс запланированного лечения в Одессе!
Пожертвования
Карта приватбанк
50 грн Козловская Н.Г.
Спасибо вам большое за помощь Каринке!

Added after 68 hours 29 minutes:

Привет всем, кто заходит к нам в темку, кто переживает вместе со мной во всех Каруськиных успехах! :) А главное кто верит в нее!!!
У нас значительное продвижение - Карина потихоньку научилась жевать!
А помогли нам хорошим советом, врач-реабилитолог со Львова. Я Карине на жевательный зубик ложу зернышко творога, им и подавится невозможно, но в первое время Карина приспособилась пальцем убирать его со рта, пришлось держать ее за ручки :)
И у нас все получилось!!! Пока только мягкую пищу, но уже ... достижение!
По-тихоньку мы научимся делать все то, что делают все детки, пускай даже с большим опозданием)
А через недельку мы уже выезжаем на лечение в Одессу!
Спасибо всем-всем кто помогает дать шанс Карине на полноценную жизнь!
Сердечное вам спасибо!!!
поступления

200 руб. Яндекс от пользователя ВКонтакте Олега, который неоднократно нам помогает!
карта приватбанка
198 грн Аршинов С.В.
70 грн. Сидоренко Анастасия
20 грн. Наконечный Дмитрий
100 грн. Дидик Алена
25 грн карта приватбанка Сапа Ольга
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ СЕРДЕЧНОЕ ЗА ВКЛАД В ЗДОРОВЬЕ КАРИНЫ!!!

Added after 195 hours 17 minutes:

Привет всем!!! Извините за долгое молчание!
Вот мы и прошли второй  день лечения и реабилитации в Одесском центре восстановительной терапии!
Впечатлений много, впечатлений самых позитивных!
Нам с Каринкой есть с чем сравнить, но после такого массажа с ЛФК Каринка обязательно должна встать на ножки! Сегодня мы даже на беговой дорожке пытались с поддержкой идти, я держала, а инстуктор помогал передвигать ноги, тем самым восстанавливать рефлекс ходьбы.
А на иглорефлексотерапии Карина настолько устала, что уже заснула. Сегодня иголочки ставили на пальчики ног и рук, и в голову.
Всего у Карины 4 процедуры: ЛФК, массаж-лечебный, МРТ, иглорефлексотерапия.
Огромное, сердченое спасибо ВСЕМ-ВСЕМ, с чьей помощью Карина проходит курс лечения, реабилитации!!! Всех вам благ и здоровья крепкого! :)







Поступления с 06.12 по 11.12
карта Приватбанк
50 грн карта приватбанка Полякова Марина
40 грн Олещенко Мария
60 грн анонимно
50 грн Кивлюк Владимир спасибо вам огромное за неоднократную помощь!
100 грн Ходус Валенина
100 грн Ермоленко Марина Сергеевна

50 руб Яндекс
100 руб Яндекс
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КАРИНКЕ!!!!

Дорогие друзья, на 4 марта Карина записана на курс лечения в ЕКДС Мин.Обороны Украины.
Счет нам выписали через агентство Лагуна.
Пока цены на путевки на 2013г руководством согласовываются, но на курс лечения нас записали.
Счет пока предварительный, так как мы записаны через санаторий, а в санатории счет будет готов только после нового года. Да и по сумме значительно меньше.
18 960 - 9 837(затраты в центре Порошина) = 9 123 грн.
Эта сумма переходит на реабилитацию в Одесский реабилитационный центр Порошина
С 10.12.12 по 30.12.12г.
(сумма по счету в Одессе -4 920 грн, проезд -500 грн, проживание на квартире, так, как лечение в центре амбулаторное -21*250грн= 5 250 грн. Итого сумма на реабилитацию в Одессе 10 070 грн.
10 070(необходимо в Одессе)-9 123(остаток)=947 грн необходимо собрать
ИТОГО с 15 ноября по 8 декабря собрано
карта Приват
2 710грн
350грн(1 350 руб Янедекс)=3060грн
3 060грн - 947грн=2 113грн остаток на Евпаторийский детский клинический санаторий
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ЗДОРОВЬЕ КАРИНЫ!!!!ВСЕХ БЛАГ, ЗДОРОВЬЯ!


Added after 70 hours 19 minutes:

Привет всем!!!
Вот и прошла наша первая неделя лечения! Итоги недели положительные, УРА, Каринка теперь сама садится без всякой поддержки, с положения лежа! При этом свободно поднимает ручки вверх, сохраняя равновесие! Также появилась опора на ножки!!! Фиксировав за тазобедренный сустав, Карина уже стоит сама!!!!!!!!!!!!!
Спасибо вам огромное за помощь, без вашей поддержки, мы с Каринкой не добились бы таких значимых и важных результатов!

Извините за опоздание с выкладкой о поступлениях на мегафон и билайн!
8 декабря
+ 500 руб. на мегафон
+ 1000 руб. на билайн (сбербанк)
9 декабря
+ 200 руб. на билайн (сбербанк)
12 декабря
50 грн. Приватбанк
Спасибо за вклад в здоровье Карины!!!
#1492814»16-12-2012 23:26Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
молодцы, девчата :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1500526»08-01-2013 22:28Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Добрый вечер дорогие друзья!Приношу свои извинения за долгое молчание)! Наша реабилитация закончилась накануне Нового Года!

Мы с Каринкой поздравляем всех-всех, с наступившим новым годом и хотим пожелать самого главного-это крепкого здоровья, любви, удачи, не знать горя и печали и конечно-же исполнения всех желаний!
Ну немного "отдышавшись" спешу порадоваться нашими долгожданными событиями!!!
После курса лечения у Карины значительно улучшилось физическое состояние, теперь мы можем потихоньку стоять, уверенно сидеть и стоять на корточках! УРА!!!
Также Каринку похвалили все врачи-реабилитологи, которые считают что Карина крепкая девочка и не смотря на всю сложность операций, Карина очень быстро восстанавливается!
Это огромное счастье слышать такие слова.... !!!!
Реабилитация была настолько усиленной, что Каринкины ножки синего цвета, от синячков, и еще немаловажная новость, Каринке так отмассировали ножки, что за 3 недели прошли коллоидные рубцы!!!
Сначала мне и не верилось в такое чудо, до этого ни одна дорогая мазь не помогала....!
СПАСИБО ВСЕМ, С ЧЬЕЙ ПОМОЩЬЮ НАМ УДАЛОСЬ ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ!!!

Отчет по затратам

Реабилитация в Одесском центре восстановительной медицины с 10.12 по 28.12.12г.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Сумма по счету в Одессе -4 920 грн,
Проезд -500 грн,
Проживание на квартире - 21*250грн= 5 250 грн.
Итого - 10 070 грн.



А вот и наши достижения на фото



Сейчас у Каринки будет 10-ти дневный перерыв, и мы снова продолжим упражнения, но уже дома, останавливаться на достигнутом нам нельзя!!!)   А со следующей недели Каринку записали в бассейн, в детскую группу)
И еще у нас хорошая новость, житильницей Иркутска(с группы ВКонтакте) была собрана и собираются  средства на покупку вертикализатора, который я к сожалению смастерить сама не смогла!)
Леночка, спасибо вам огромное, за бесценный вклад в здоровье Каринки!!!
Итого на вертикализатор собранно 1 790 грн (6 704 руб)
Необходимо собрать 5 876 грн (23 007 руб)
ссылка вертикализатора http://www.dobrota.ru/shop/UID_6327_vertikalizator_os..

С 23.12 по 03.01 собранно 1 401 грн (5 247 руб)

ИТОГО НА 03.01 собрано 17 522 грн (65 625 руб)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
НА ЛЕЧЕНИЕ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ НА 28.02
9 045 грн (33 876 руб)


Пока вот только такие у нас новости!!!
#1500552»08-01-2013 23:02Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Анечка, вы молодцы! :) и новости у вас чудесные! и Каринка молодец! :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1500555»08-01-2013 23:06Карина Кузнецова: поможем девочке встать на ноги
+0
Piranha:Анечка, вы молодцы! :) и новости у вас чудесные! и Каринка молодец! :)

Ой, спасибо Наташа, обязательно будем радовать вас еще и наилучшими результатами!!!! Каринка трудяга, старается!!! :)

Форум : HONDA Допомога