Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Янукович предлагает отменить техосмотр RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1256346»06-07-2011 13:38Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
slavko:Dimems, витискаєш гальма, тянеш ручник і нехай пхають, проблем не бачу

поремонтируй стопсигналы :) - они должны гореть при нажатии на педаль тормоза...
тел. о66 два96два647
#1256358»06-07-2011 13:48Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Vetall:вот что мне прислали по этому поводу:

"чуваки на форумі пошуть, що страховка уже начинає дорожати на 50 %, моторно транспортне бюро прислало нові коєфіцієнти страховим, і тепер буде 2-ва типи поліса, після вступу закону про відміну ТО" ... "це для Киева буде  десь 2 штуки"


Гы .. истерика .. где то там выше я писал что страховка в полтора раза :) Ну я то на обум сказал :)
#1256375»06-07-2011 14:10Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Тип полиса будет один.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1256378»06-07-2011 14:14Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Neputin:Тип полиса будет один.
откуда инфа?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1256390»06-07-2011 14:25Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
18 сентября 2011 г. вступит в действие Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дорожно-транспортных происшествий и выплаты страхового возмещения». Какие же новшества ждут автовладельцев с 18 сентября?
Вводится упрощенная ситема оформления незначительных ДТП по принципу Европротокола.
Если в ДТП повреждены только транспортные средства (ТС) и нет ущерба жизни и здоровью участников происшествия, оба водителя имеют полиса автогражданки и достигли взаимного согласия о обстоятельствах происшествия, то Законом предоставляется возможность оформления ДТП без участия ГАИ, что позволит потерпевшим избежать административной ответственности. Участники ДТП совместно заполняют бланк сообщения о ДТП (Европротокол) с которым потерпевший обращается в СК для возмещения. Бланки протокола ДТП будут бесплатно предоставляться вместе с полисами автогражданки.
При оформлении Европротокола выплата по одному страховому случаю может составлять до 10 тыс. грн. на одного пострадавшего, но не более 50 тыс. грн. - если в аварии участвовали несколько ТС (до 5). Таким образом, европротокол выгоднен, если в ДТП причинен небольшой ущерб транспортным средствам и отсутствуют потерпевшие. При более серьезных ДТП рекомендуется, чтобы оформлением занимались сотрудники ГАИ, в этом случае страховая компания должна будет компенсировать ущерб согласно лимитам по договору автогражданки - до 50 тыс. грн. за ущерб, нанесенный ТС и до 100 тыс. грн., если ущерб нанесен жизни и здоровью потерпевшего. В случае потери или использования бланка, страховщик на основании письменного заявления страхователя должен бесплатно выдать новый бланк протокола.
Изменения в страховании автогражданки (ОСАГО)
Упраздняется 2й и 3й тип договоров ОСАГО. Остается только 1й тип договора, при котором застрахован будет конкретный автомобиль и любое количество водителей, управляющих этим автомобилем на законных основаниях. Таким образом, для водителей, которые раньше страховались по 3-му типу (один водитель на одном конкретном авто), с 18 сентября полис автогражданки обойдется несколько дороже.
Упраздняется страхование автогражданки срок менее года. Договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (автогражданка) заключаются сроком на один год. Заключение внутренних договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на срок меньше, чем один год, но не меньше, чем на 15 дней, допускается исключительно относительно транспортных средств: незарегистрированных - на время до регистрации, временно зарегистрированных - на время до постоянной регистрации, зарегистрированных на территории иностранных государств - на время пребывания на территории Украины. Договором страхования автогражданки в течение срока его действия может быть определен период использования транспортного средства, который не может составлять меньше шести календарных месяцев.
Международный договор ”Зеленая карта” может заключаться на срок 15 дней, 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца, 4 месяца, 5 месяцев, 6 месяцев, 7 месяцев, 8 месяцев, 9 месяцев, 10 месяцев, 11 месяцев или один год.
Так же в связи с упразднением 2-го и 3-го типа полисов автогражданки изменится и бланк полиса. Из него уберут целые блоки теперь ненужной информации. Кроме этого, в полис ГО могут быть внесены и другие изменения, связанные с новым законом. Вероятно, что и сам бланк полиса ОСАГО станет короче. Все ранее оформленные полиса, срок действия которых не истек останутся действительными.

Added after 25 seconds:

http://osgo.com.ua/?Ht=news_020.html

Added after 1 minutes:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3045-17
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1256403»06-07-2011 14:30Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
начинаю потирать руки и представлять поток клиентов оспаривающих отказы СК в выплатах
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1256415»06-07-2011 14:39Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Neputin, Сева, а как быть тем у кого уже полис оформлен по 3му типу ?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1256417»06-07-2011 14:42Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
mazy, Кататься с ним. Договор страхования будет действовать до его окончания.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1256427»06-07-2011 14:56Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
mazy, "отвечает Александр Друзь" (с)
Confused
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1256437»06-07-2011 15:09Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Толстый, сто процентов надо ник менять, а то все время перекашивает, что вот он, Женя дал дельный совет Rolling Eyes
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1256455»06-07-2011 15:28Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Дима™:Dimems,  Tolstiy,
Ага, статья на коре в разделе "бизнес"
  Министерство внутренних дел оценивает в 0,5 млрд гривен свои потери от отмены обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

http://korrespondent.net/business/auto/1236405-mvd-ocenivaet-svoi-poteri-ot-otmeny-tehosmotra-v-polmilliarda-griven

Так разве не в ущерб себе это делали? Какая рентабельность, все для людей, себе в убыток Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1256848»07-07-2011 10:22Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
удивляет, что в таблице указаны акты, что не соответвуют оригиналу))
Оригинал: 1) уповноважені на те посадові особи:
    органів  внутрішніх  справ  (частина  перша статті 44, статті 44-1, 46-1, 46-2, 51, 51-2, 92, частина перша статті 106-1, стаття 106-2,  частини третя і шоста статті 121, частини третя і четверта статті 122,  статті 122-2, 122-4, 122-5, частина третя статті 123, стаття 124, частина четверта статті 127, стаття 130, частина третя статті   133,   стаття   136   (про  порушення  на  автомобільному транспорті),  стаття 139, частина четверта статті 140, статті 148, 151,  152,  154,  155,  155-2 - 156-2, 159, 160, 160-2, 162, 164 - 164-11,  165-1,  165-2,  172-2 - 172-9,  173 - 173-2,  174, стаття 175-1  (за  винятком  порушень,  вчинених  у  місцях,  заборонених рішенням відповідної сільської,  селищної,  міської ради),  статті 176,  177,  178 - 181-1, 181-3 - 185-2, 185-4 - 185-9, 186, 186-1, 186-3,  186-5 - 187,  188-28, 189 - 196, частина перша статті 203, статті 204,  205 - 206-1,  212-6,  212-7,  212-8,  212-10, 212-12, 212-13, 212-14, 212-20);
У них в таблице это опять пропущено))

Added after 10 minutes:

Воторой вопрос . Как будут контролировать прохождение водителем маршрутки того же утреннего медосмотра?
УДАЛИЛ, не там смотрел"
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (07-07-2011 12:17)
#1256917»07-07-2011 11:37Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

І. Внести зміни до таких законодавчих актів України:
4) у частині другій статті 16 ЗУ "Про дорожній рух" :
в абзаці другому слова "передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом, а також дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях)" замінити словами "пред’являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб";

ІІ. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності через 30 днів з дня його опублікування.
3. Кабінету Міністрів України у місячний строк з дня опублікування цього Закону:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
#1256969»07-07-2011 12:14Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
slavko, я по таблице изучал. и там бардак.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1257203»07-07-2011 18:17Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Tolstiy:1. Бензин подорожал.
2. Газ подорожал.
3. Страховки немного уже и еще больше скоро.
4. Новое ввозное "мито" на новые иномарки будет больше.
5. ТО отменили, МВД теряет 500 млн. грн, но МТСБУ имеет больше из-за отмены ТО.
Я все правильно понял?


Вы будете смеяццо, но ТО тоже  подорожало) Тока забрал талоны ТО по грузовым машинам. "Система" перестроилась и теперь берет дополнительные 50-100 грн за ТО на частных станциях)) Я худею от нашего дорогого правительства Brick wall харакири  Nasty
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1257495»08-07-2011 12:54Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
http://www.unn.com.ua/ua/news/08-07-2011/411980/
В.Янукович підписав закон про відміну техогляду

КИЇВ. 8 липня. УНН. Президент України Віктор Янукович підписав Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень". Про це УНН повідомили у прес-службі глави держави.

Нагадаємо, даний документ передбачає скасування обов'язкового технічного огляду для легкових автомобілів, що не використовуються у комерційних цілях. Окрім того, суттєво спрощений порядок проходження обов'язкового технічного контролю для інших транспортних засобів.

Також Закон передбачає відсторонити Державтоінспекцію МВС України від проведення обов'язкового технічного контролю транспортних засобів та передачу цих повноважень суб'єктам господарювання.

Окрім того, документом скасовується вимога щодо обов'язкової наявності у водія дорожнього (маршрутного) листа та нотаріально посвідченої довіреності на керування транспортним засобом.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#1257532»08-07-2011 13:44Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Neputin, а когда вступит в силу?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1257538»08-07-2011 13:48Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Значит страховая мою штуку грн. в следующем году не получит.
sps, через 30 дней после опубликования.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1257543»08-07-2011 13:51Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
sps:Neputin, а когда вступит в силу?

ІІ. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності через 30 днів з дня його опублікування.
3. Кабінету Міністрів України у місячний строк з дня опублікування цього Закону:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1257544»08-07-2011 13:52Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Tolstiy:Значит страховая мою штуку грн. в следующем году не получит.

Не уловил ход мысли ? Не будешь покупать страховку ?
ЗЫ. С отменой обязательного ТО по сути деньги перекочевали из ГАИ в МТСБУ через страховую !
#1257552»08-07-2011 13:57Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Дима™, все ты уловил)))))
И про перекачевывание денег уже писал я.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1257835»09-07-2011 02:14Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Tolstiy:Дима™, все ты уловил)))))
И про перекачевывание денег уже писал я.


Приятно разговаривать с культурными людьми!!! :-)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1257845»09-07-2011 05:39Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
- государственная автомобильная инспекция начнет проверять техническое состояние автомобилей прямо на дорогах. Об этом заявил начальник отдела автомобильно-технической службы Управления ГАИ Министерства внутренних дел Василий Рублюк. Что это значит? Правильно, вот она, лазейка для зарабатывания денег, которой лишЫли сотрудников ГАИ...

Более того, по словам начальника отдела автомобильно-технической службы Управления ГАИ МВД, для контроля на «линии» в ближайшее время планируется закупить необходимое оборудование.

"Теперь Госавтоинспекция Украины усилит контроль «на линии»: сотрудники соответствующего подразделения нашего ведомства при помощи специального оборудования будут оценивать техническое состояние транспорта. В ближайшее время мы собираемся закупить все недостающее для такой работы", - сказал он.

Рублюк также утверждает, что после отмены техосмотра некоммерческих транспортных средств ответственность за их состояние ложится на плечи водителей, которых будут штрафовать за неисправные авто.

"В связи с отменой государственного контроля ответственность за техническое состояние «некоммерческих» легковых машин, мотоциклов и мопедов полностью ложится на плечи владельцев, как это и предусмотрено Правилами дорожного движения: за езду на технически неисправном транспортном средстве предусмотрены штрафные санкции", - сказал Рублюк.

Надо ли объяснить, что как только заработает новый закон, гаишники смогут останавливать без причины, мотивируя тем, что они хотят проверить авто на неисправности, убедиться в наличии аптечка, например, или проверить давление в шЫнах и измерить износ протектора. В общем, рано радовались, господа...

Источник: http://topgir.com.ua/news/yanukovich-podpisal-zakon-ob-otmene-to-no-voditelyam-ot-yetogo-legche-ne-stanet.html
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1257876»09-07-2011 09:50Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Timon_R, Разве данным законом расширили полномочия гаи в плане проведения техосмотра на месте??

Они и сейчас типа могут контролировать тех состояние авто, но там четкий список того, что они могут проверять - тормоза, рулевое, свет в темное время суток, может ешё что-то в этом духе. Ну то есть проверять те части которые могут нанести вред другим и если они в явно не рабочем состоянии.

Так вот интересно, это в законе есть новые нормы и процедура проверки авто на дороге или это самодеятельность гаи?
А у меня все хорошо.
#1257972»09-07-2011 21:13Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
не знаю в чем уж там плюсы, но за последние пару дней видел штуки три старых корча, еще на советских (черных - не военных) номерах в состоянии "просто пиз..ец", без зеркал, прыгают на ямах по пол метра в сторону, дымят и т.д.

охуе...ая идея была ТО отменить....
098-115-14-15

Форум : HONDA Теревені