Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd) RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1006942»27-02-2010 11:09Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
Если бы Субара не имела оппозитный мотор, а был обычный рядник, я бы даже не раздумывал особо.

это от недостатка опыта владения. принципиально сложнее там только одна операция регулировка клапанов, но ее НИКТО не делает.
свечи мне поменяли за 1 час (6шт)
следующий раз буду менять через 90 000 км (т.к. на бензине не езжу)
#1006949»27-02-2010 11:22Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
victor17:
bihta:
Если бы Субара не имела оппозитный мотор, а был обычный рядник, я бы даже не раздумывал особо.

это от недостатка опыта владения. принципиально сложнее там только одна операция регулировка клапанов, но ее НИКТО не делает.
свечи мне поменяли за 1 час (6шт)
следующий раз буду менять через 90 000 км (т.к. на бензине не езжу)

ага))) а на 4х цилиндровом моторе свечи я сам под домом менял за 40 минут)) в следующий раз наверное быстрее справлюсь)) так что, к недостаткам я бы оппозитник не относил))

#1007001»27-02-2010 14:46Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
SIR:ну рас уж тут а маздах речь идет, то почему не остановиться на нормальном 6-м кседосе, там тоже V6, правда 2,0л. но......а если тебе и правда нужна зажигалка в корабле, то (если говорить о маздах) смотри 9-й кседос с миллеровским двигателем)))
там нармально прёт 213л.с.!!!
сам кузов 9-го кседоса не меньше твоего аккорда, да и наверное классом чуток выше  Wink
главное все найти в хорошем состоянии)
или не париться, и искать аккорд свежее того что продал)

как то быстро даже пример нашелся)))
http://avtobazar.ua/mazda-xedos-9-odessa-1-362874-1.html


С Миллеровским я его хер откапиталю где,там и нагнетатель и фазы впуска радикально отличаются от обычных, его ещё настроить вопрос будет вероятно.. Мотор далеко не простой по конструкции.
Касаемо Аккорда..ты знаешь, может быть, если с Легаси не сложится, то так и будет.

Added after 1 minutes:

spud:
bihta:
Мазда 323 по сути и классу тот же Сивик, дохлые моторы с никакой тягой на низах, которые вечно нужно крутить, чтобы оно хоть как-то двигалось, шумоизоляция не в дугу.

нунуну. саш, не будь так категоричен :) мазду 323ф ба с кседос-6 мотором V6 2.0 найти проще чем такой акк как у тебя. эт офтоп конеш, но троечки тоже давольно тяговиты бывают. по теме, мне 626ge не нравится в принципе, как внешне так и внутренне Rolling Eyes

Ещё когда выбирал Сивик..подыскивал Мазду 323 как раз с V6, я тебе скажу не так то просто его найти, конечно легче чем Б16 мотор, но тоже не самая простая задача.


А на сколько лет ты собираешся брать староватенькую машинку? просто ты все упираешься в вопрос "капитализации" двигателя. Такие машины берут максимум годиков на три, не дожидаясь капиталки, и продают.............
#1007014»27-02-2010 15:25Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
SIR:
А на сколько лет ты собираешся брать староватенькую машинку? просто ты все упираешься в вопрос "капитализации" двигателя. Такие машины берут максимум годиков на три, не дожидаясь капиталки, и продают.............
вот именоо такие и можно купить Sad
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1007096»27-02-2010 18:54Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
SIR:
А на сколько лет ты собираешся брать староватенькую машинку? просто ты все упираешься в вопрос "капитализации" двигателя. Такие машины берут максимум годиков на три, не дожидаясь капиталки, и продают.............

Собственно сложно сказать наверняка, года на 3. Просто всё зависит от того, насколько машина будет меня устраивать.

Added after 2 minutes:

Evo VII:
SIR:
А на сколько лет ты собираешся брать староватенькую машинку? просто ты все упираешься в вопрос "капитализации" двигателя. Такие машины берут максимум годиков на три, не дожидаясь капиталки, и продают.............
вот именоо такие и можно купить Sad

Большая часть вторичного рынка по таким машинам - дрова. Я, собственно, это понимаю, так как такого нагляделся когда СС7 выбирал, волосы дыбом вставали (в том числе и от состояния некоторых машин одноклубников), но проскакивали и очень живенькие варианты, как правило в верхнем ценовом сегменте.

Added after 9 minutes:

victor17:
bihta:
Если бы Субара не имела оппозитный мотор, а был обычный рядник, я бы даже не раздумывал особо.

это от недостатка опыта владения. принципиально сложнее там только одна операция регулировка клапанов, но ее НИКТО не делает.
свечи мне поменяли за 1 час (6шт)
следующий раз буду менять через 90 000 км (т.к. на бензине не езжу)


Регулировка клапанов там раз в 150 тыс км..я то понимаю, что это редкий случай.
Но вот, если упаси Боже, прокладка одной из головок блока даст течь (именно прокладки ГБЦ, а не клапанной крышки), то в обычном ряднике снять поставить голову и поменять прокладку 700-900 грн за работу. А вот Субовский даже EJ20E придётся вынимать из машины, а это уже будет под 3000 грн. И для капиталки мотора тоже вынимать мотор и снимать две головки. Для новых машин такая проблема далека, но при б/у, как бы есть вероятность таких вот моментов.
Именно это меня и держит.
Форум- это эстонский чат.
#1007193»27-02-2010 22:53Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
я тока одного не понял, ты так долго выбирал свой аккорд, потом еще дольше его продавал чтобы взять мазду GE ?
которая как минимум шаг на месте по сравнению с аккордом ато и шаг назад, да и легась - толку в нем. полный привод ? ну то такое. зато у меня в аккорде СВ, двиг 450к прошел и не берет масла ни грамма, у субару такие случаи можно пересчитать по пальцам.
так что как минимум не ясно, ты скажешь что аккорд сыпаться стал, ага, а мазда и суба стояли в гаражах и ждали пока ты их купишь :)
#1007280»28-02-2010 09:07Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
victor17:я тока одного не понял, ты так долго выбирал свой аккорд, потом еще дольше его продавал чтобы взять мазду GE ?
которая как минимум шаг на месте по сравнению с аккордом ато и шаг назад, да и легась - толку в нем. полный привод ? ну то такое. зато у меня в аккорде СВ, двиг 450к прошел и не берет масла ни грамма, у субару такие случаи можно пересчитать по пальцам.
так что как минимум не ясно, ты скажешь что аккорд сыпаться стал, ага, а мазда и суба стояли в гаражах и ждали пока ты их купишь :)


Просто есть сумма после продажи и расчитываю на "около неё". Мазда GE после озвученного в теме, откровенно говоря, перестала быть интересна. Да и тему по ней я поднял только вот из-за этого - http://auto.ria.ua/auto_mazda_2308596.html

Легась интересен именно полным приводом. А по нему рассматривается только мотор EJ20E, как наиболее безпроблемный.
Касаемо моего бывшего Аккорда, то моя ошибка была - покупка самой мощной машины в кузове без диагностики, основываясь, только на визуальных данных, за что я заплатил сполна. Количество геммороя принесшего мне H23A3 мотором - отвадило от такого приобретения на долго.

Касаемо того, что Легаси и Мазды стояли на месте, понятно что нет, но машины я планирую выбирать на периферии, так как в Киеве и больших городах пробеги "как у почтовых лошадей", а вот в небольших как раз можно найти и машину 1993 года с реальным 200 тыс. пробегом. Случаи, хоть не частые, но варианты есть.

А основным требованием в выборе будет живой (небитый сильно) кузов.
А вот по мотору, я вобщем готовлюсь на западло, именно поэтому вопросы капиталки мотора и штудирую. Если на Сивку капиталка стоила в своё время 250-300 у.е. с расточкой и з/ч, то например на Вазза СТО мне озвучили за капиталку  EJ20E сумму превышающую 1000 у.е., что есть неадекватно для 115 сильного мотора в принципе.
Серёга же Трахим озвучил сумму в около 800 у.е. под ключ, что дешевле, но тоже не кисло (это по моему без расточек). И объяснил, мне, что при переборке такого мотора основная сумма за работу уходит именно за снятие.

Касаемо 450 тыс. и ни капли масла жора на СВ, то это только лишь, если пробег родной.

Даже если приобретение Легася, можно расценивать как шаг на месте, то пусть это будет шаг на месте, но он просто будет выбран не убитый в хлам.
Честно говоря, по своему горькому опыту по Аккорду СС7, я скажу, лучше бы я за эти бабки взял CB7 из верхнего ценового диапазона, но он был бы относительно беспроблемен (да и запчастей с ибэя на него валом).
Пардон за сумбурное изложение. Rolling eyes
Форум- это эстонский чат.
#1007417»28-02-2010 22:25Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Витя17 все правильно разложил
я вот не пойму, автор думает, что может найти 17-летнюю машину с родным 200 тык пробегом да еще и на периферии  :)  Да эти машины и попадают туда из крупных городов после того как их хорошо покатали, и чем дальше эта самая периферия от крупного города, тем больше машина укатанная и тем хуже ее обслуживали.
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

#1007454»01-03-2010 00:38Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
не в обиду сказано но стартопик садомазохист
покупать машину готовясь уже делать капремонт.
я чтото не понимаю в этой жизни...
#1007559»01-03-2010 10:12Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
AkulA:Витя17 все правильно разложил
я вот не пойму, автор думает, что может найти 17-летнюю машину с родным 200 тык пробегом да еще и на периферии  :)  Да эти машины и попадают туда из крупных городов после того как их хорошо покатали, и чем дальше эта самая периферия от крупного города, тем больше машина укатанная и тем хуже ее обслуживали.

Всё относительно. Не все попадают из Киева или из крупных городов, иногда бывают когда машины пригонялись перегонами под заказ из Европы под конкретного владельца.
Их немного, но они есть. Касаемо обслуживания, не только в Киеве есть адекватные СТО и гаражные мастера, да и не у всех владельцев руки из ж...ы.
Кстати на западной Украине огромное количество ранее привозимых из Европы именно под заказ или под документы.

Added after 12 minutes:

V:не в обиду сказано но стартопик садомазохист
покупать машину готовясь уже делать капремонт.
я чтото не понимаю в этой жизни...

Я просто знаю, что такое б/у авто. Ну состояние кузова можно посмотреть, ну подвеска, геометрия, но вот по двигателю часто вопрос, часто и густо меряют компрессию-она вроде нормуль и ровная, а потом двиг масло хавает (кольца нормальные, а сальникам клапанов - хана). Вот, в лучшем случае на переборку ГБЦ и попадаем, а так по хорошему, то я всегда старался подкинуть вкладыши и кольца.
При покупке б/у авто всё предусмотреть невозможно.

Я почему так делаю и почему так подхожу..Можно взять и китайца нового за эти деньги, предположим, что там вcё новое  и, допустим, не будет ломаться, но что я получу от китайца? В лучшем случае - 1,6 литровый 100 сильный мотор, передний привод, и кондиционер (максимум). Убогий салон и простор, как в сельском туалете.
Блин, за гораздо меньшие деньги большее можно получить от сохранившегося CB7 1992 года (тот же кондей, и иногда даже сохранившийся airbag) и просто капитальнуть ему мотор за 500 у.е. и ездить.
Вот и весь мой подход к б/у авто.
Форум- это эстонский чат.

#1007595»01-03-2010 10:58Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta, теперь я знаю куда деваются все бу авто - они уезжают в Чернигов, там их доводят до ума и ездят :)
Я к чему. Да, прошлый аккорд был геморным авто. Но ты в него вложил силы и деньги, почему нельзя было ездить? Я подозреваю что там будет и с субой\аккордом, ты их купишь, поймешь что это геммор и будешь опять пытаться продать дорого.
всё моё скромное имхо
#1007759»01-03-2010 13:47Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
V:bihta, теперь я знаю куда деваются все бу авто - они уезжают в Чернигов, там их доводят до ума и ездят :)
Я к чему. Да, прошлый аккорд был геморным авто. Но ты в него вложил силы и деньги, почему нельзя было ездить? Я подозреваю что там будет и с субой\аккордом, ты их купишь, поймешь что это геммор и будешь опять пытаться продать дорого.
всё моё скромное имхо

Любое б/у авто - это геммор, просто в зависимости от состояния - и гемморрой разный. Если из всех проблем только капиталка мотора- то это маленький геморчик. Very Happy А если и подвеска вся и рулевая рейка и кузов во всех местах протыкается пальцем- то это хронический неизлечимый геммороище. Very Happy
Форум- это эстонский чат.
#1007780»01-03-2010 14:13Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Моя рекомендация. Не заморачиваайся с маркой авто, определись с классом (в твоем случае седан Д класса) и ищи по форумам, иногда люди продают очень ухоженные авто по разным причинам, вот я в свое время купил СВ3 в офигительном состоянии. Короче идея ясна ?

Тока забей на мощные авто, на один СВ7 приходится 30 СВ3. А ты, я смотрю все за мощью гонишься.
ЗЫ И скорее всего забей на субару, это не самое надежное авто.
#1007816»01-03-2010 14:45Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
найди вектру Б с нормальным кузовом, нельзя сказать, что машина сверхнадежная, но запчастей валом любых, двигатели 1.8-2.0 нормально ходят и делаются на ура, разборок хватает, главное -кузов...
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1007826»01-03-2010 14:51Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
AkulA, у вектр кузова - го%но, пардон. В таком возрасте он либо прогнивший насквозь, либо прогнивший, зашпатлеванный и поркашенный :)
Машины были хорошие... Жаль, что были..
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1007880»01-03-2010 15:17Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
_dem:AkulA, у вектр кузова - го%но, пардон. В таком возрасте он либо прогнивший насквозь, либо прогнивший, зашпатлеванный и поркашенный :)
Машины были хорошие... Жаль, что были..


Может Вы перепутали с Веркой-А?
В-шки с 98-го года вроде шли частично оцинкованые и особых проблем с кузовом не замечалось(кроме битых конечно), а ранние модели гнили сильно.
Прежде чем что-то сделать - дважды подумай!
А надо ли это тебе!!!
#1007899»01-03-2010 15:27Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
BlaD, виноват, факт :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1008002»01-03-2010 17:09Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
victor17:Моя рекомендация. Не заморачиваайся с маркой авто, определись с классом (в твоем случае седан Д класса) и ищи по форумам, иногда люди продают очень ухоженные авто по разным причинам, вот я в свое время купил СВ3 в офигительном состоянии. Короче идея ясна ?


Вполне. Где-то так я и надумал.
Эх..блин сёдня УАЗ 469 с конверсии предлагали за 15000 грн., но я от такого "комфорта" умру Rolling Eyes

victor17: Тока забей на мощные авто, на один СВ7 приходится 30 СВ3. А ты, я смотрю все за мощью гонишься.

Ну, в целом дискомфортно пересесть на меньшую мощность после 158 сил, но касаемо формулы мощность=большая убитость, вобщем понимаю.

victor17: ЗЫ И скорее всего забей на субару, это не самое надежное авто.

К сожалению, всё таки к этому уже склоняюсь. Жаль.
И в связи с этим имею глубокую обиду на япошек, что эти заразы не делали на Европу Хонду Торнео и Тойоту Калдину в т.ч. и на 4wd. Confused
Форум- это эстонский чат.


Редаговано: bihta (01-03-2010 17:11)
#1008004»01-03-2010 17:11Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:

Вполне. Где-то так я и надумал.
Эх..блин сёдня УАЗ 469 с конверсии предлагали за 15000 грн., но я от такого "комфорта" умру Rolling Eyes

можно контакты, какраз думал о таком авто
#1008005»02-03-2010 14:44Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
victor17:
bihta:

Вполне. Где-то так я и надумал.
Эх..блин сёдня УАЗ 469 с конверсии предлагали за 15000 грн., но я от такого "комфорта" умру Rolling Eyes

можно контакты, какраз думал о таком авто

Смотри личку.

Added after 21 hours 31 minutes:

Посмотрел я сегодня один CB3. Н-да время штука суровая. Хоть и не битый вроде, но всё таки таких машин без ржавчины не найти. Блин, а ведь кузовные работы и работы по покраске стоят некислых денег. Confused
Форум- это эстонский чат.
#1008504»02-03-2010 14:50Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
victor17:
bihta:

Вполне. Где-то так я и надумал.
Эх..блин сёдня УАЗ 469 с конверсии предлагали за 15000 грн., но я от такого "комфорта" умру Rolling Eyes

можно контакты, какраз думал о таком авто

Смотри личку.

Added after 21 hours 31 minutes:

Посмотрел я сегодня один CB3. Н-да время штука суровая. Хоть и не битый вроде, но всё таки таких машин без ржавчины не найти. Блин, а ведь кузовные работы и работы по покраске стоят некислых денег. Confused

проходи мимо.
я ж тебе грил ищи по форумам ухоженные авто. просто так на базаре такие авто бывают редко.
#1008506»02-03-2010 14:55Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
victor17, ну Вас же там не было :):):)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1008544»02-03-2010 15:32Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
victor17:
bihta:
victor17:
bihta:

Вполне. Где-то так я и надумал.
Эх..блин сёдня УАЗ 469 с конверсии предлагали за 15000 грн., но я от такого "комфорта" умру Rolling Eyes

можно контакты, какраз думал о таком авто

Смотри личку.

Added after 21 hours 31 minutes:

Посмотрел я сегодня один CB3. Н-да время штука суровая. Хоть и не битый вроде, но всё таки таких машин без ржавчины не найти. Блин, а ведь кузовные работы и работы по покраске стоят некислых денег. Confused

проходи мимо.
я ж тебе грил ищи по форумам ухоженные авто. просто так на базаре такие авто бывают редко.


Та не..всё не настолько страшно. То подумают, что я видел только руль с педалями Laughing
В принципе.. машина не бита, все панели родные. Для такого возраста, откровенно говоря, - это мегаслучай. Просто эти долбанные арки задние и низ багажника- они чутку ржавенькие.
Оно чутка чуткой, а по хорошему ремкоплект варить - бабло одинаковое, что на трухлой в дым, что на только начавшей. И ещё момент - вин код СВ3, а мотор 2,2. Думаю, что в Германии мотор меняли. Ну то такое.
Машинка в целом ничего, но вот только с ржавчинкой и без кондея.
Форум- это эстонский чат.
#1008556»02-03-2010 15:46Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Не ипи моск и смотри Сивик 98- годов Или Ланос, или Матиз :)
Последние как шутка. Но на более свежим Сивиком задумайся.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1008595»02-03-2010 16:15Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Evo VII:Не ипи моск и смотри Сивик 98- годов Или Ланос, или Матиз :)
Последние как шутка. Но на более свежим Сивиком задумайся.

Та дохлые они, опять не мотор, а визжалка; и шумка никакая, да и устойчивость на дороге на больших скоростях не в дугу даже по сравнению со старыми CB7.
Вобщем покумекаю.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.