Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#955906»20-11-2009 19:04Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
ВОт знакомый предложил, пока я выбираю автомобиль, посмотреть его Прадо, он утверждает что он европеец, а я как необразованый у вас интересуюсь, многоуважаемая публика, как можно отличить араба от европейца, знаю вроде что нету подогрева сидушек и зеркал, но всё же интересует точные отличия, а то малоли вдруг у араба есть в фуле подогрев.
#955934»20-11-2009 20:32Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
BlackWatch, некоторые арабы были и с подогревами. прежде всего - вязь на зеркалах, хотя в автобуме например ее заполировывали вроде Rolling Eyes а чем собстно араб не угодил? арабы простых комплектаций как правило идут с кучей блястящего гауна типа торчащего шильдика на капоте, слово prado на пол-порта, или размазня-молднинги. и тем не менее - чем араб в качестве Б\У машины не угодил? по прадам - 2.7 европейцев никогда не было, только 4.0 и како-то дизель. ps проще всего наверное отогнать в автосаммит и за 50-70 грн выяснить если это вопрос больной Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Почетный Волонтер (1)
#955935»20-11-2009 20:33Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
жопогрейки в арабах родные бывают 100%
зеркала боковые, как правило, у арабов серебристые, у европейцев в цвет кузова
#955937»20-11-2009 20:36Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
spud, так у него 4-х литровый. НА счёт того чем не угодил, ну я уже наслышан что когда привозёт к нам арабов, надо очень многое переделывать в автомобиле с учётом наших зим, менять акумулятор, другой обогрев салона и прочее, чего в арабах нету так как нету заморозков.
SEO, Ну я уже слышал о зеркалах, лазил по инету по Б/У чтобы выяснить, но встречал многие пишут европеец и имеют серебристые зеркала, может всётаки европейци есть какие-то с хромовыми зеркалами, или это точно арабы и люди подбрехивают чтобы продать как европейца?

Почетный Волонтер (1)
#955942»20-11-2009 20:45Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
BlackWatch:spud, так у него 4-х литровый. НА счёт того чем не угодил, ну я уже наслышан что когда привозёт к нам арабов, надо очень многое переделывать в автомобиле с учётом наших зим, менять акумулятор, другой обогрев салона и прочее, чего в арабах нету так как нету заморозков.
SEO, Ну я уже слышал о зеркалах, лазил по инету по Б/У чтобы выяснить, но встречал многие пишут европеец и имеют серебристые зеркала, может всётаки европейци есть какие-то с хромовыми зеркалами, или это точно арабы и люди подбрехивают чтобы продать как европейца?

У кума араб 2 года уже, доволен шо слон.
При покупке сразу cделал обогрев зеркал, новую "голову" с дисплеем + камеру взад и все ...


Редаговано: SEO (20-11-2009 20:51)
#955943»20-11-2009 20:46Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
BlackWatch, человек-генератор опросов, какую машину выбрать :)))))

Не знаю, чего там в прадах... в его старшем брате, ЛХ470 у араба 2 кондиционера (нах не нужно), 2 бензобака (полезно) и холодильник в бардачке (очень полезно).
Из минусов - 16 диски вместо 18 (на вкус и цвет, впрочем) и сд-чейнжер вместо двд
#955954»20-11-2009 21:22Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Мыш:BlackWatch, человек-генератор опросов, какую машину выбрать :)))))

Не знаю, чего там в прадах... в его старшем брате, ЛХ470 у араба 2 кондиционера (нах не нужно), 2 бензобака (полезно) и холодильник в бардачке (очень полезно).
Из минусов - 16 диски вместо 18 (на вкус и цвет, впрочем) и сд-чейнжер вместо двд

lx 470  выпускается с 1998г, и в те годы были двд ?:)
#955956»20-11-2009 21:24Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
victor17, это уже мелочи) Речь о машинах де-т 2005-2009 г.в.
#955958»20-11-2009 21:26Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
victor17, Витя. Как ты думаешь, я знаю, чего у меня в машине есть, а чего нет? :) по сути, у Изольда в машине сд, у меня двд.

#955960»20-11-2009 21:27Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
я если честно то не понимаю.... то лексус\инфинити то прадо...
"концепция меняется?"(с)
#955962»20-11-2009 21:28Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Мыш:victor17, Витя. Как ты думаешь, я знаю, чего у меня в машине есть, а чего нет? :) по сути, у Изольда в машине сд, у меня двд.

зато у тебя холодильника нет, бе бе бе Razz
#955965»20-11-2009 21:30Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
victor17, я и говорю - нету. И говорю, что это грустно. Я бы с удовольствием поменял бы 18ые диски на второй бензобак и холодильник.
#955970»20-11-2009 21:35Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Мыш:victor17, я и говорю - нету. И говорю, что это грустно. Я бы с удовольствием поменял бы 18ые диски на второй бензобак и холодильник.

так поменяйтесь. дядя ж всеравно дальше 20м от дома не ездит
#956066»21-11-2009 00:16Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Мыш,  V, Так и знал что будут такие вопросы Very Happy  Ну очень любознательный я Very Happy  Уже боюсь что-то спрашивать, я пол часа думал писать или не писать про Прадо, так и знал что скажете то лексус, то прадо Laughing
Я спрашиваю, потому что вариант с Прадо предложили довольно заманчивый, и людям я больше доверяю, чем тому лексусу который за 4 года потерял 70% стоимости за 50т км пробега  Very Happy
К машинам я отношусь очень тчательно, поэтому перебираю все варианты, и расматриваю со всех сторон, свою купешку я выбирал практически год Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#956149»21-11-2009 09:04Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
BlackWatch, по сути - на примере лексуса лх40 - у араба сплошные достоинства.

#956402»22-11-2009 01:07Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
BlackWatch: и людям я больше доверяю, чем тому лексусу который за 4 года потерял 70% стоимости за 50т км пробега  Very Happy

Эка ты заговорил....Дежавю...Ктото это уже говорил... ах да, я...:)

BlackWatch: К машинам я отношусь очень тчательно, поэтому перебираю все варианты, и расматриваю со всех сторон, свою купешку я выбирал практически год Very Happy  

Извини за нескромный вопрос - а когда же Жить?  Shock
Я бы с ума сошел год себе мозги сушить что купить.... Rolling Eyes
#956410»22-11-2009 01:46Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
V, Ну я вот уже практически с ума и схожу))
ДА ты это говорил, я же говорил что я ко многому прислушиваюсь, и видишь, значит мимо ушей не пропускаю то что мне говорят, я обдумал всё и пришёл к согласию с тобой и другими))
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#956441»22-11-2009 10:03Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Следующий опрос будет киа сид дизель или астра дизель?  Very Happy
Зачем форумчанам сушить мозг, если можно взять вин машины и выяснить за 10 минут необходимую информацию?
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#956878»23-11-2009 11:39Re: Toyota Land Cruiser Prado араб или европеец?
+0
BlackWatch:ВОт знакомый предложил, пока я выбираю автомобиль, посмотреть его Прадо, он утверждает что он европеец, а я как необразованый у вас интересуюсь, многоуважаемая публика, как можно отличить араба от европейца, знаю вроде что нету подогрева сидушек и зеркал, но всё же интересует точные отличия, а то малоли вдруг у араба есть в фуле подогрев.


Различия Прадо (для европейского рынка) и Прадо ( арабского, как его называют) состоит в следующем:

Изначально рассматриваем топ-комплектации и того и другого. Отличаются они вот чем:

У европейского:
-есть подогрев зеркал, у араба нет
-зеркала покрашены в цвет кузова, у араба хромированные
-нет накладки на переднем бампере с надписью "PRADO", у араба есть
-нет холодильника в боксе между сиденьями, у араба есть
-нет люка в крыше (не помню за машины 2009 модельного года, но кажется и у них его нет), у араба есть
-надпись на крышке багажника слева - "Land cruiser", у араба "Land cruiser Prado" и справа - "VX"(это 4-литра) или "GX"(это 2.7 литра)
-отсутствует второй кондиционер для задних пассажиров, у араба он есть
-термостат открывается на 4 (не берусь утверждать на 100%) градуса по Цельсию позже, у араба есно на 4 раньше
-система охлаждения на арабе более производительнее, чем на европейце
-охлаждающая жидкость с завода залита до минус 40, у араба до минус 20


Может что то забыл, но это уже не так важно.

Система отопления салона на арабе позволяет зимой ехать в футболке, вопреки рассказам о её неэффективности, резинки все сделаны из одинакового материала, остальные заправочные жидкости тоже одинаковые.
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#957067»23-11-2009 14:29Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
AL_MAR, Огромное спасибо, вот это лучший пост за всю эту тему))  Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#957710»24-11-2009 14:36Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Вы не вспомнили самого главного, у араба есть блокировки  Shock , а по поводу что у кого другого есть еще - херня, араб с тем же комфортом яйца возит
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#957846»24-11-2009 16:36Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Вродебы у арабов на этом авто, стоит самоблокирующийся задний диференциал. На европейцах его нет. Он повышает проходимость.
#957858»24-11-2009 16:52Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Crazy_Guy, СПасибо, спасибо) Я уже оценил что араб лучше, буду брать араба Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#969530»14-12-2009 18:57Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Андрюха ты бы мне сразу написал, у мене именно араб был :-)

Хотя ты ж наверное и не знаешь :-)

у моего араба, зеркала были в цвет кузова, заднего кондишина не было, обогрева зеркал тоже не было, не было и холодильника, в остальном полный фул, никаких проблем с зимней эксплуатацией, машина зверь, по сути в своем классе за свои деньги лучшая, да и ваще в классе 4Х4 одна из лучших
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#971942»18-12-2009 11:03Toyota Land Cruiser Prado араб vs европеец
+0
Андрюша, повыбирай еще машинку пару мес, я как раз денег нашкребу на твою хрюшу двухдверную, а то Селика шо-то запарила )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.