Я забув пароль Зареєструватись

[PS3] Gran Turismo 5 RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1167412»14-01-2011 11:53[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vad El':...Но, сцука, самая убойная гонка это наверное таки фольксовские бусики на трассе ТопЖира :) Это просто мега-зло :)...

даа Very Happy
Ну а гонка на Лотусах, там же, просто труба. Проблем с физикой в ГТ5 нет же, а Лотус ведет себя как корова на льду, неужели в реале такая у него управляемостьShock. Не прошел. Вообще! Хотя, осваиваю руль. С рулем например, несколько уровней школы Наскар, на золото, прошел относительно быстро, в отличие от джоя.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1167432»14-01-2011 12:11[PS3] Gran Turismo 5
+0
spud, Где в киеве 500??? Забираю!!!
_razskazov-photography_
 ceo
#1167457»14-01-2011 12:38[PS3] Gran Turismo 5
+0
доставят с нашего склада из днепра в киев, бесплатно но только новой поштой. контакт в личмане

кстати, ты разобрался, 500 это обычная, 650 коллектор. я не уточнил в прошлом посте
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1167473»14-01-2011 12:52[PS3] Gran Turismo 5
+0
spud, А разницца только в коробке и содержимом?
_razskazov-photography_
 ceo
#1167510»14-01-2011 13:29[PS3] Gran Turismo 5
+0
кто-нить уже успел нормально порулить командой гонщиков? Это правда что рулит вариант с явным лидером, более прокачанным чем остальная группа поддержки?
То что дуэт рулит много лучше чем пилот-одиночка - я увже осознал. Притом именно в варианте имени Шумахера-Барикелло :)
#1167530»14-01-2011 13:43[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vad El':кто-нить уже успел нормально порулить командой гонщиков? Это правда что рулит вариант с явным лидером, более прокачанным чем остальная группа поддержки?
То что дуэт рулит много лучше чем пилот-одиночка - я увже осознал. Притом именно в варианте имени Шумахера-Барикелло :)

Vad El' а какой у тебя уровень в Б спек Shock У меня 4 пилота с уровнями от 12 до 19. Качаю их по-отдельности Rolling Eyes
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1167531»14-01-2011 13:44[PS3] Gran Turismo 5
+0
iRbis:spud, А разницца только в коробке и содержимом?

в обычной нет бонусов в ивдеоткрыток, кода на 5 машин, и книжки apex

Added after 45 seconds:

 Vad El',  Vozza, я покалацал - гавно режим :) не качаю уровни :) играю а-спек )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1167538»14-01-2011 13:50[PS3] Gran Turismo 5
+0
о давно я в эту тему не залазил. Напишите все свои ники, замутим покатухи)))
spud - spudvti
fedot - kuklachev666

продолжите список....

Added after 3 minutes:

напишите как пройти бусы на топжире, а то уже скоро а-спек пройду, а эти бл...ские автобусы не могу  Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1167541»14-01-2011 13:53[PS3] Gran Turismo 5
+0
spud:
iRbis:spud, А разницца только в коробке и содержимом?

в обычной нет бонусов в ивдеоткрыток, кода на 5 машин, и книжки apex

Added after 45 seconds:

 Vad El',  Vozza, я покалацал - гавно режим :) не качаю уровни :) играю а-спек )


А шо дают бонусы и коды на машины? И ваще оно мине надо?
#1167544»14-01-2011 14:01[PS3] Gran Turismo 5
+0
spud:
iRbis:spud, А разницца только в коробке и содержимом?

в обычной нет бонусов в ивдеоткрыток, кода на 5 машин, и книжки apex

Added after 45 seconds:

 Vad El',  Vozza, я покалацал - гавно режим :) не качаю уровни :) играю а-спек )

spud, в Б-спеке за победы дают не такие авто как в А-спеке. Недавно например, Зонду заработали. Да и денег помогают увеличить. А то вон в салоне есть тачка за 14 лямов (формула). А-спеком сколько грибов на джое сточить надо).
Согласен, на первых уровнях уныло, но позже, надо действительно постоянно командовать пилотом, если конечно он не на Ламбо в гонке с Ярисами Very Happy

Added after 7 minutes:

Fedot:...напишите как пройти бусы на топжире, а то уже скоро а-спек пройду, а эти бл...ские автобусы не могу  Laughing

Fedot, пристраиваешься сзади и на поворотах по двое-трое делаешь.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1167558»14-01-2011 14:04[PS3] Gran Turismo 5
+0
кстати, я золото стараюсь выяпывать на джое :)) хто еще хардкорный гт-ман? :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1167584»14-01-2011 14:34[PS3] Gran Turismo 5
+0
spud:кстати, я золото стараюсь выяпывать на джое :)) хто еще хардкорный гт-ман? :))

дошел на джое до 15 го уровня в А. Застрял на одном из испытаний в школе Наскар, и после 30й попытки взять золото и мыслей о руках из жеппы, окончательно решился на руль Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1167931»14-01-2011 23:04[PS3] Gran Turismo 5
+0
я газ и тормоз сразу на курки переключил, оставив и на кнопках тоже. Левый курок - когда надо дозировать тормозное усилие, кнопка работает как вбивание тормоза. Мне помогает...а то это управление как в танке, я не смог :)
Естессно АБС сразу нафиг, и слегка затупливаю реакцию на руление джойстиком.
#1168033»15-01-2011 11:16[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vad El':я газ и тормоз сразу на курки переключил, оставив и на кнопках тоже. Левый курок - когда надо дозировать тормозное усилие, кнопка работает как вбивание тормоза. Мне помогает...а то это управление как в танке, я не смог :)
Естессно АБС сразу нафиг, и слегка затупливаю реакцию на руление джойстиком.

аналогично :) выставил дефалт+курки на газ-тормоз :)) хотя, это все притворное влияние х-бокса :))) грантуризма всегда была га-крестиком )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1168059»17-01-2011 14:17[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vozza:
Fedot:...напишите как пройти бусы на топжире, а то уже скоро а-спек пройду, а эти бл...ские автобусы не могу  Laughing

Fedot, пристраиваешься сзади и на поворотах по двое-трое делаешь.


на ютубе все есть
от себя могу сказать что я одну гонку сорвал на бусиках....не смог продолжать, потому что ржал как конь, когда понял что присутствует slipstream

Added after 6 minutes:

Vozza:Да и денег помогают увеличить. А то вон в салоне есть тачка за 14 лямов (формула). А-спеком сколько грибов на джое сточить надо).


Если есть хотя бы одна дорогая тачка, то деньги не проблема. В игре ведь есть способ получения на ежедневные карманные расходы. Немного конечно, но стабильно. Просто раз в день сейвишься, сохраняешь сейв на флешку, даришь тачку другу, выходишь, восстанавливаешь сейв с флешки, заходишь, продаёшь тачку, получаешь новую от "друга" обратно. Другом естессно выступает ещё одна учётка.

Added after 49 hours 56 minutes:

GT5 полон халявы.... за ничем не примечательную любительскую гонку на Миатах в B-Spec, выдали маздовский концепт Funai, который в профиках уделывает любые тачки на фестивале суперкаров. Притом настолько, что за три круга на Дайтоне начинает круговых делать. Зато за этот самый фестиваль суперкаров среди профи, выдали мазерати ЖТ эС. Которая, кроме как эффектно дымить резиной виляя жопой в поворотах, ни на что не пригодна. Дурдом...

Added after 8 minutes:

GT5 как РПГ это прикольно.... рулят крайности как я понял. Либо гонщик-псих-лидер который если не пускают вперёд пелотона то он начинает УБИВАТЬ впереди идущих (срезать поворот и не тормозя замочить впереди идущего в бочину, это жестоко Wink ) , либо финский тормоз который даже в конце последнего круга вися на хвосте, дрифтит с ужасающим хладнокровием поджидая ошибки противника.
#1170162»19-01-2011 15:20[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vad El':
GT5 как РПГ это прикольно.... рулят крайности как я понял. Либо гонщик-псих-лидер который если не пускают вперёд пелотона то он начинает УБИВАТЬ впереди идущих (срезать поворот и не тормозя замочить впереди идущего в бочину, это жестоко Wink ) , либо финский тормоз который даже в конце последнего круга вися на хвосте, дрифтит с ужасающим хладнокровием поджидая ошибки противника.

да, но не хватает иногда кнопки с изображением пинка под зад.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1172577»25-01-2011 10:25[PS3] Gran Turismo 5
+0
ёпт.... карбоновая Zonda R с ярко-золотыми дисками это конечно китч.....но как она красиво смотрится в солнечных лучах на прибрежных трассах.... апупуительно...







PS последняя картинка - реальное фото :)

Added after 8 hours 24 minutes:

Открыли финальный ролик....а там фиг, сплошные титры.

Вообще GT5 меня расстроил. Жутко халявное....бабло зарабатывается на В-спеке слишком легко. СЛИШКОМ. А главное - полный бред с допусками на соревнования. В классификацию иногда пролазит такооооооое, которое можно с закрытыми глазамии бокалом пива в правой руке довести до финиша первым.
К примеру, британские авто в лёгком весе. Ну кто это должен быть? Правильно, Лотусы. Ну TVR ещё. Угу. Mercedes McLaren F1 туда тоже пролазит! И так далее и тому подобное.... в итоге страдает фан и геймплей.
Остаются только лицензии, которые в GT5 утеряли практически всякий смысл. И "особые заезды" где главное не классно ездить, а просечь нужный приёмчик или вычислить способ проабьюзить.

это какая-то тенденция в "классических" японских играх в последнее время. Последняя Final Fantasy тоже проходится левой пяткой толкая по "рельсам". Уходят харкорные геймеры  Sad и следом за ними перестраиваются гейм-мейкеры.... делая игры, заточенные под ленивых американских подростков, а не под японских дрочеров Sad

Мну в расстройстве.
Правда есть плюс. Столько информации про автомобили, притом реально интересной и познавательной, ещё никогда не было. И дело даже не в "Музее", а в подробном описании к каждому автомобилю. Увлекательное чтиво.
А ещё минус графики - не все, далеко не все, машины прорисованы на уровне "High Definition". Я бы сказал, что только самые крутые и подавляющее большинство "брендовых" эксклюзивов. Общая масса "обычных" тачек - явный upscale с более низкого разрешения. На стартовом гриде на миату лучше вообще не смотреть...камера же показывает снизу с угла часто. А там колёсная арка "ступеньками", артефакты после bicubic-увеличения с более низкого разрешения. Модели просто перенесли с GT4 и масштабировали до HD1080. Пфуй.

PS Но ролеплей рулит.... купил старый классический Додж Чарджер R/T. Ну "ТОТ САМЫЙ" как у Торретто....





оказалось он пролазит в большинство соревнований суперкаров, включая "Ностальжи". Где в принципе, сплошные итальянцы и Ламбо рулит безраздельно. Короче.....супербитва получилась. Большой большой, рычащий компрессорными олдскульными "котлами" размером с литровую банку, чорный чорный Dodge Charger R/T с бааальшим полотенцесушителем на багажнике VS стая мелких низких рыжих гиен ламбо. Получил массу удовольствия. На B-Spec пришлось очень долго добиваться...там последняя трасса - сплошные повороты и перепады. Ламбы рулят. Корпел над настройками подвески, диффа и крыла, выбирал пилота....пока не настроил тормоза так чтобы тормозила больше жопа чем перед - не мог пройти на золото никак. Но таки добился. Остросюжетная гоночка вышла. Гордо записал повтор, буду пересматривать :)

Added after 57 minutes:

Да, ещё вспомнил...интересно что в продаже подержанных авто, и в сетевом салоне, практически полностью отсутствуют и ламбо и феррари. И в призах их нет вообще (по-крайней мере пока что). Ещё с Мини траблы, пока видел в продаже только один и тот фиговый.
Зато убогих Фольксвагенов ЛУПО - навыдавали в качестве призов, аж 4 штуки уже. Накуя СТОЛЬКО? В будущем посадить всех гонсчегов на "Лупо" и организовать команду "За-Лупо"? явшоке.

Added after 48 hours 39 minutes:

я понял зачем и почему столько халявного бабла. Потому что много много машинок, и цены на некоторые задраны до небес. 16 мильёнов кредитов за тачку, это некузяво...

Из впечатлений...пока самый страшный машин - Кэдди Циен Концепт. Сцуко, после нафаршировки деталями при штатном положении коробки (кажется максималка 280кмч) он разгоняется ТАК быстро, что я не успеваю реагировать на происходящее. 200кмч набираются быстрее чем на мацацикле наверное. Невидно как мелькают десятки в спидометре. Раскрутил максималку до 450кмч. Всё одно он сцуко прыткий пипец....и при этом поворачивать не может нормально. Бьюсь с настройками, ибо если научиццо поворачивать, то это просто мегакар для Сатра с шиканами будет.

Added after 56 hours 6 minutes:

Повеселила раскраска Бугатти Вейрон



Открывающееся сзади крыло у Вейрона меня шокировало немного. Оно гораздо больше чем выглядит на этой картинке :) И таки да, работает оно не как "антикрыло" создавая прижимную силу, а как тормозные закрылки у самолёта поднимаясь почти вертикально.



PS этот трёп кому-нить интересен?
#1172597»25-01-2011 10:56[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vad El', ага, мне интересно поглядеть, почитать, слюнями пообливатся пока ПС3 нету Very Happy !!! Пиши еще  :)
Who's next ?
#1172624»25-01-2011 11:34[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vad El', я читаю, да. отписывать твои посты надо вдумчиво, но у мну щас аврал
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1172697»25-01-2011 13:25[PS3] Gran Turismo 5
+0
официальное заявление ёпть...моё. Как человека, который конечно не гонсчег, но раллийную подготовку проходил и на подготовленным машинах по грунту поездил достаточно.
Ралли ипонцы нихрена не сделали нормально. Вместо ралли есть очень йуховый дрифт по комкатому говну.
Возможно, при наличии руля и (главное) педалей, чтобы держать машину на пониженной передаче и не давать ГУРу закуситься, то ещё это будет хоть как-то реально.

А вот нормальные дрифт-заезды сделаны очень хорошо.

PS В принципе логично...дрифт японцам известен досконально и есть идеальный физический движок от Kaido Battle. А с ралли видимо всё плохо...посмотрели, проехались, привыкшие к асфяальтовым суперкарам ничо не поняли, слепили просто очень херовый дрифт. С визгами восторгаясь показушными "дрифтами" на поворотах чтобы летело во все стороны... где был Лоеб, чья морда покрывает всё ЭТО? Нет, комп идёт "по-раллийному" В ДЕМКАХ. Но...

Самое забавное, что при демо - комп проходит ралли вполне правильно. Но именно так как он проходит - на джойстике сделать абсолютно нереально никак. Стоит рукоятке джойстика коснуться крайнего положения - пипец. Стоит коснуться ручника - пипец. Стоит чуть резче добрать газ до упора - пипец. Нужен руль и МКПП.
#1172755»25-01-2011 14:59[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vad El':официальное заявление ёпть...моё. Как человека, который конечно не гонсчег, но раллийную подготовку проходил и на подготовленным машинах по грунту поездил достаточно.
Ралли ипонцы нихрена не сделали нормально. Вместо ралли есть очень йуховый дрифт по комкатому говну...

и всегда найдется тот, кто оправдает подобный отзыв фразой "это для фанатов серии", и такое ощущение, что производитель уже на это начинает рассчитывать(
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1172932»28-01-2011 17:57[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vozza, ну я типа фанат....но даже не про качество исполнения физического движка ралли....просто я всегда не понимал зачем это надо в серии GT :) Имхо, делают ради понту...
Вот картинг в GT5 сделали, это просто чума. Но с финальной гонкой на картах, конечно отожгли жестоко. ЖЕСТОКО. Я когда увидел на какой трассе...глаза на лоб вылезли

Added after 67 hours 46 minutes:

круто
на этой неделе в сетевом автосалоне для коллекционеров целая пачка акуительно красивых корветов. ЗАЧОТ!

Added after 9 minutes:

я там говорил что для картинга выбрали жестокую трассу.... угу. Но я тогда ещё не видел (чёто не доходили руки до этого раздела) выбор трасс для гонок на раритетных Race-карах. Учитывая соотношение л.с. к весу как 1:1...и то что суперкары 70-х управляются хуже картинга... это пипеееец....
первую трассу прошел только положив тойотовскую машину на землю, установив прижимную силу на максимум и поставив колёса конкретным таким "домиком". Притом это не я такой кривой...судя по тому как едут "компьютерные" противники - у них те же самые проблемы. Как в те времена на них ездили реальные люди? это или супергерои или самоубийцы.....капец явшоке

Added after 8 minutes:

кстате, словил глюк :)
Американский чемпионат в разделе экстремальных заездов. Туда по требованиям пролазит Кобра 427. Так вот. B-spec. Гонщик выехав на 427-й Кобре, при полном баке, абсолютно целых шинах и вообще всё хорошо (даже идёт не самый последний) сразу же, с первого круга.....просится на пит-стоп. И так каждый круг.
Это что, увидев куда и на чем (в сравнении с противниками) его выпихнул менеджер, гощик уписался от страха и кричит "Не та машина!!! Хочу домой!!!" ? :)

Added after 2 hours 43 minutes:

Vozza:Застрял на одном из испытаний в школе Наскар, и после 30й попытки взять золото и мыслей о руках из жеппы, окончательно решился на руль Very Happy


чёто я забыл ответить советом...старый плойковский совет для рулящих на джойстиках. Если нужно АККУРАТНОЕ подруливание джойстиком, то выжми его до упора вперёд и рули не качая из стороны в сторону из положения посередине, а как бы катай по дуге, упирая в край. Моторика большого пальца так чётче работает.
Надеюсь понятно написал.
Я этот совет навсегда запомнил когда проходил все выпуски TER-а. А там на супре например, когда совсем предельные скорости и надо проскочить через пропускной пункт на автобан, то подруливать надо было "на волосок" левее или правее, притом на "подумать" или подкорректировать траекторию - возможность отсутствовала напрочь.
#1174825»29-01-2011 00:42[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vad El':...
Vozza:Застрял на одном из испытаний в школе Наскар, и после 30й попытки взять золото и мыслей о руках из жеппы, окончательно решился на руль Very Happy

чёто я забыл ответить советом...старый плойковский совет для рулящих на джойстиках. Если нужно АККУРАТНОЕ подруливание джойстиком, то выжми его до упора вперёд и рули не качая из стороны в сторону из положения посередине, а как бы катай по дуге, упирая в край. Моторика большого пальца так чётче работает.
Надеюсь понятно написал...

понятно Вад (чуть раньше б твой совет), и я до этого дошел, когда проходил школу Наскар, и так горАздо лучше, согласен; Только технику не развивал, ибо Фанатек был уже в заказе :)
З.Ы. хотя Вад, Ньюи-Ньюи, скоро Х1 :) Wink
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1174844»29-01-2011 08:49[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vozza:З.Ы. хотя Вад, Ньюи-Ньюи, скоро Х1 :) Wink


переведи? :)
#1174891»29-01-2011 13:08[PS3] Gran Turismo 5
+0
Vad El':
Vozza:З.Ы. хотя Вад, Ньюи-Ньюи, скоро Х1 :) Wink


переведи? :)

на Х1 (Эдвард Ньюи к ней руку приложил), говорят Очень сложно на джое :)


"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры