Я забув пароль Зареєструватись

Готовим лыжи летом! RSS

HONDA Зимние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#908083»05-09-2009 21:46Готовим лыжи летом!
+0
Друзья собираюся ехать в январе кататься на лыжах. Смотрят Италию, Австрию...Подскажите, кто был или кто едет? Какие впечатления? Куда лучше ехать? Возьмем в попутчики :-)
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#908093»05-09-2009 22:08Готовим лыжи летом!
+0
Гламурная шахидка, Австрия однозначно  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#908193»06-09-2009 11:12Готовим лыжи летом!
+0
BarmAley:Гламурная шахидка, Австрия однозначно  Cool


А мы ближе склоняемся к Италии...Хотя я ни там, ни там не была.
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#908194»06-09-2009 11:24Готовим лыжи летом!
+0
BarmAley, Зря Ты так уж прямо "однозначно". В Италии есть места с катанием весьма и весьма. Ну а уж все остальное так и точно ничуть не хуже.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#908308»06-09-2009 19:29Готовим лыжи летом!
+0
А конкретней, куда едут в Италию? Куда едут в Австрию? Лучше брать лыжи с собой или уже там в аренду?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#908475»07-09-2009 08:54Готовим лыжи летом!
+0
Друзья едут кататься на лыжах:
а) в первый раз
б) певый раз был неудачным
в) уже боле-мене умеют кататься (на санках со школьной горки не в счёт)
г) едут чтобы все знали что на лыжи, а сами жрать водку (очень популярный вариант, без шуток)
д) едут с детьми/маленькими_детьми
е) крутые лыжники и ищут на опу приключений
ё) надо гламурно покататься чтобы потом кидать пальцы в "Пене" (ну я из ника исхожу, без обид)
ж) просто несложно и приятно провести время
з) нужно побюджетнее
?) иное

А то мягко говоря - мало исходных данных чтобы высказывать мнения/советы
#908671»07-09-2009 11:16Готовим лыжи летом!
+0
Гламурная шахидка:А конкретней, куда едут в Италию? Куда едут в Австрию? Лучше брать лыжи с собой или уже там в аренду?


Лыжи брать на прокат в Киеве или купить однозначно. Отель нужно уже сейчас заказывать. Тоже очень хотим поехать.. В том году были около Финкинберга в долине Тукс. Очень понравилось. А в каких числах собираетесь?

#908795»07-09-2009 13:09Готовим лыжи летом!
+0
при бронировании билетов на самолет, очень рекомендую узнать цены на транспортировку лыжного снаряжения, это зависит от авиакомпании. К примеру в прошлом году провоз двух комплектов аэросвитом стоил 800 грн.
Если вы начинающие лыжники, то имеет смысл купить ботинки в Киеве, а лыжи брать в прокат уже на месте. Но это опять же зависит от цены транспортировки.
swing - это танец (с)
#909336»08-09-2009 10:12Готовим лыжи летом!
+0
Эх, какая "вкусная" тема. Но, мы в этом году пас, ждем первенца, максимум в Буковель на пару дней.
По теме, согласен с  Vad El', , мало входящей информации.
В Италии были только в Валь Гардене, в целом неплохо, но опять как для кого. Ну а к Австрии у меня особенная любовь, пытаемся каждый год там провести хотя-бы неделю. Были в Зольдене, Ст.Антоне, Ишгле и Майрхофене. Спрашивайте, если что.
#909440»08-09-2009 11:35Готовим лыжи летом!
+0
Рекомендую в Австрии Зольден и Кицбюэль.Пять раз был в Австрии на лыжах то в памяти остались эти поездки.Зольден рекомендую для тусовочных поездок.Кицбюэль для семейных.Катуха и там и там хорошая.Зольден будет повыше.Вокруг Зольдена много трёхтысячников
Без виражу нет куражу
#910197»09-09-2009 12:35Re: Готовим лыжи летом!
+0
Гламурная шахидка:Друзья собираюся ехать в январе кататься на лыжах. Смотрят Италию, Австрию...Подскажите, кто был или кто едет? Какие впечатления? Куда лучше ехать? Возьмем в попутчики :-)

Италия доломиты - Sella Rondo.
Самый большой и лучший скиареал в нашем полушарии...
Были там уже 5 раз и опять едем .
ЗЫ. Австрия,Франция ит.д уже пройдены,есть с чем сравнить.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#913004»14-09-2009 16:51Готовим лыжи летом!
+0
Друзья едут реально покататься на лыжах, уже купили лыжи и ботинки. Я еду впервые, тоже покататься. Гламурно, не гламурно, но надеюсь, что получиться. Одни друзья советуют лыжи покупать тут, другие не покупать, а взять на прокат уже по месту, так как я еду впервые.
Вообщем я в этом деле новичек.

Vad El':Друзья едут кататься на лыжах:
а) в первый раз
б) певый раз был неудачным
в) уже боле-мене умеют кататься (на санках со школьной горки не в счёт)
г) едут чтобы все знали что на лыжи, а сами жрать водку (очень популярный вариант, без шуток)
д) едут с детьми/маленькими_детьми
е) крутые лыжники и ищут на опу приключений
ё) надо гламурно покататься чтобы потом кидать пальцы в "Пене" (ну я из ника исхожу, без обид)
ж) просто несложно и приятно провести время
з) нужно побюджетнее
?) иное

А то мягко говоря - мало исходных данных чтобы высказывать мнения/советы


Added after 52 seconds:

__Vet__:
Гламурная шахидка:А конкретней, куда едут в Италию? Куда едут в Австрию? Лучше брать лыжи с собой или уже там в аренду?


Лыжи брать на прокат в Киеве или купить однозначно. Отель нужно уже сейчас заказывать. Тоже очень хотим поехать.. В том году были около Финкинберга в долине Тукс. Очень понравилось. А в каких числах собираетесь?




Мы собираемся сразу после НГ, 2-3 числа, на 2 недели. А вы?

Added after 1 minutes:

Kat:при бронировании билетов на самолет, очень рекомендую узнать цены на транспортировку лыжного снаряжения, это зависит от авиакомпании. К примеру в прошлом году провоз двух комплектов аэросвитом стоил 800 грн.
Если вы начинающие лыжники, то имеет смысл купить ботинки в Киеве, а лыжи брать в прокат уже на месте. Но это опять же зависит от цены транспортировки.



Эта идея мне нравится! Ботинки купить в Киеве, а лыжи взять на прокат по месту  Very Happy

Added after 21 minutes:

Где лучше купить костюм и ботинки? В Протоке на Левом берегу продаются за 1600 грн. Это хорошая цена? Я в этом ничего не понимаю. Друзья обсуждают Италию, Даломиты. Кто-то был там?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#913407»15-09-2009 10:50Готовим лыжи летом!
+0
Я бы советовала Ишгиль в Австрии - безумные горы, отличный сервис, можно подняться на гору в Ишгиле, а спуститься в Швейцарии  Very Happy ...Забежать в Дьюти Фри и обратно  Very Happy  Место тусовочное, много молодежи  :)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#913416»15-09-2009 10:56Готовим лыжи летом!
+0
Baton4ik, кто про что, а девченки про шопинг. Пусть даже и на лыжах  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#913431»15-09-2009 11:14Готовим лыжи летом!
+0
BarmAley, между прочим - я в Дьюти Фри обычно только спиртное покупаю  Very Happy  Так что тут я близка к мужской половине человечества  :)
Ну...и, вообще, прикольно, на лыжах спустился себе в другую страну, походил там, и обратно  Shock
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

#913514»15-09-2009 12:48Готовим лыжи летом!
+0
К пункту з) побюджетней, то исходя из опыта прошлого года, самое недорогое жилье и катание было в Австрии в Зелдене. В Ишгле всегда было подороже, ибо очень тусовочное место и граница со Швейцарией, ну и в Ст.Антоне тоже подороже (там судя по отзывам лучше уже людям с хорошей подготовкой катания отдыхать).
Очень многие рекоммендовали Италию, но не нашли бюджетного жилья на тот момент.
swing - это танец (с)
#913759»15-09-2009 22:21Готовим лыжи летом!
+0
Магазины, где купить костюм и ботинки в Киеве, посоветуйте?
Что касается жилья, то смотрим котеджи. Это удобней и бюджетней.
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#914082»16-09-2009 13:19Готовим лыжи летом!
+0
В прошлом году ездили в Капль (район Тироля), очень понравилось, 5 зон катания, в общей сложности 500 км трасс, много красных и черных, есть ночное катание на санках. Из недостатков...ну разве-чето ехать далеко....почти всю Австрию насквозь нужно пересекать. В этом году едем поближе, в район Цель-Ам-Зи.
Котеджи бронируем здесь http://www.atraveo.de
Выходит примерно 100 евро с носа в неделю
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#914156»16-09-2009 14:45Готовим лыжи летом!
+0
http://www.zellamsee-kaprun.com/summer/accomodation/hotels_rooms_zellsee/hotels/en/

Added after 17 minutes:

Саме головне це -гора. Раджу вибирати гору подібну до наших карпат, тому, що на льодовику кататись не комфортно, льодовик це по суті - пустеля. Разок катнутись можна і все. Регіон Die Europasportregion Zell am See-Kaprun має дві гори-одна пустеля а друга як в дома- ялинки і кози бігають, а саме головне довші спуски.
#914229»16-09-2009 15:29Готовим лыжи летом!
+0
Гламурная шахидка, ботинки должны сидеть ИДЕАЛЬНО, а что это такое можно понять только хоть немного покатавшись. Поэтому, если на лыжах еще не стояла, то лучше брать все напрокат. В прокате, если вдруг окажется, что ботинки "не по ноге" их можно поменять.

#914480»16-09-2009 20:22Готовим лыжи летом!
+0
Stil:Гламурная шахидка, ботинки должны сидеть ИДЕАЛЬНО, а что это такое можно понять только хоть немного покатавшись. Поэтому, если на лыжах еще не стояла, то лучше брать все напрокат. В прокате, если вдруг окажется, что ботинки "не по ноге" их можно поменять.

большинство прокатных ботинок сидят плохо, это может привести к жутким натертостям и давить тоже могут сильно. Ты можешь и не заметить за день, а вечером, когда ботинки снимешь, другие просто одеть не сможешь. Ну и еще момент личной гигиены все-таки, можно даже через носок грибок подцепить, ну и запах прежних катателей тоже не сключен. Поэтому я бы рекоммендовала покупать недорогие новые ботинки. Все равно, когда научишься кататься уже сам понимаешь, чего бы хотел от ботинка и покупаешь новые.
swing - это танец (с)
#914524»16-09-2009 21:53Готовим лыжи летом!
+0
Kat:
Stil:Гламурная шахидка, ботинки должны сидеть ИДЕАЛЬНО, а что это такое можно понять только хоть немного покатавшись. Поэтому, если на лыжах еще не стояла, то лучше брать все напрокат. В прокате, если вдруг окажется, что ботинки "не по ноге" их можно поменять.

большинство прокатных ботинок сидят плохо, это может привести к жутким натертостям и давить тоже могут сильно. Ты можешь и не заметить за день, а вечером, когда ботинки снимешь, другие просто одеть не сможешь. Ну и еще момент личной гигиены все-таки, можно даже через носок грибок подцепить, ну и запах прежних катателей тоже не сключен. Поэтому я бы рекоммендовала покупать недорогие новые ботинки. Все равно, когда научишься кататься уже сам понимаешь, чего бы хотел от ботинка и покупаешь новые.


Согласна на 120% Ботинки, костюм надо везти с собой, а лыжи брать там на прокат  Very Happy

Added after 51 seconds:

Кто то было в 4 Долины, Доломиты? Все склоняются к тому, чтобы ехать именно туда...
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#914796»17-09-2009 10:41Готовим лыжи летом!
+0
Kat, все правильно, но:
- на нормальных курортах нет проблем подобрать ботинки для начинающих
- если до поездки на лыжах вообще не катались, то есть очень большая вероятность привезти свои ботинки и потом пойти в прокат....
Если опыт катания небольшой есть, то можно покупать.

#915307»17-09-2009 21:08Готовим лыжи летом!
+0
Безусловно новые ботинки могут не подойти, от этого никто не застрахован. Но нам девочкам уж очень неприятно после кого-то ботинки одевать :)
как-то брала на прокат шлем в Словакии, это было полное буэээ.
Кстати в Австрии обратила внимание, что почти все лыжники катаются в шлемах, независимо от уровня катания, а модные прикольные шапки надевают, когда в баре на улице сидят.
swing - это танец (с)
#915377»18-09-2009 00:56Готовим лыжи летом!
+0
Kat, приятно/неприятно это такое дело. А опыт показывает что если нет опыта катания, то приобретение ботинок и лыж - выбрасывание денег. Там на месте, в ваш первый раз, хороший инструктор подберёт правильное снаряжение, подгонит научит кататься. А новенькое, нерастоптанное и неподходящее по какому-либо поводу снаряжение станет непобедимой преградой на пути к лыжным радостям. Поэтому первый раз - всегла прокат советуется. А вот когда научитесь, определитесь что нравится, и как нравится - вот тогда можно и в магазин. Конечно всё равно даже этот первый блин будет комом, но уже не так сильно.

Форум : HONDA Зимние виды спорта