Я забув пароль Зареєструватись

Дом сеть. Как это может работать? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#701111»18-12-2008 12:42Дом сеть. Как это может работать?
+0
Имеем
Настольный компьютер с вай фай и подключенным к нему инетом через USB (пипл нет или GPRS)
роутер с вай фай D-link DI-624+ c 4мя сетевыми входами.
Тюнер спутниковый с изернетом
ноут бук с вай фаем

Вопрос:
может ли это все подружится при следующем подключении:
В десктоп включен инет по усб, он отдает инет на отдельно стоящий роутер по вай фаю, который в свою очередь по кабелю раздает интернет на тюнер и по вай фаю на ноутбук.

пока получилось раздать инет на тюнер при подключении по кабелю десктопа к роутеру, роутер к тюнеру. На ноуте дает посмотреть только первую инет страницу.
Нет предела совершенству
#701135»18-12-2008 12:52Дом сеть. Как это может работать?
+0
шарим спутнички? :)

Это возможно. На десктоп надо поставить чтонить типа WinProxy, которая будет брать трафик и типа раздавать его внутри локальной (читай - домашней) сети. Соответственно втыкаем патчкорд в десктоп и роутеровский WAN. Роутер получает инет и раздаёт остальным.
По WinProxy не помогу. Но думаю спецы тут найдутся
#701241»18-12-2008 13:45Дом сеть. Как это может работать?
+0
Pluvazeva, возьми роутер с 3Г модемом (или умеющим его по усб пользовать)  и не парь себе мозг.

Added after 3 minutes:

WRT54G3G например

http://www.linksys.com/servlet/Satellite?c=L_Product_C2&childpagename=US%2FLayout&cid=1175237934633&pagename=Linksys%2FCommon%2FVisitorWrapper
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#701252»18-12-2008 13:50Дом сеть. Как это может работать?
+0
Pluvazeva, думаю не будет так работать... вернее по вайфаю не будет. у д-линка ван порт по эзернету. то есть модем в юсби на писи, из писи по эзернету(установить на интерфейсе коннекшин шаринг) на длинковский ван порт, а уже из длинка раздавать и по вайфай и по четырем его портам эзернета.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#701254»18-12-2008 13:52Дом сеть. Как это может работать?
+0
ole, я тут подумал...ну почему не будет. Не знаю как д-линк, а линксис с альтернативной прошивкой в режиме моста и репитер-моста отлично работает. Получает инет с вайфая и раздаёт в LAN. Прям щас кино так смотрю

#701256»18-12-2008 13:53Дом сеть. Как это может работать?
+0
но я так понял, что идея унести раутер и тюнер от компа ближе к телевизору. тогда нада искать другое решение.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#701257»18-12-2008 13:53Дом сеть. Как это может работать?
+0
Правда роутер-2, как принимающий конец моста, получает инет от роутера-1 а не от десктопа :) А чтобы десктоп раздавал инет по вайфаю...не могу сходу сообразить чё в него воткнуть :) Замкнуло на роутере :)

#701258»18-12-2008 13:53Дом сеть. Как это может работать?
+0
Vad El', длинк дуже тупий для этого
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#701261»18-12-2008 13:56Дом сеть. Как это может работать?
+0
ole:но я так понял, что идея унести раутер и тюнер от компа ближе к телевизору. тогда нада искать другое решение.


купить ещё один роутер. Самое просто что пришло в голову. Десктоп отдаёт на него инет, а роутер возле телека работает как мост. Решение рабочее и проверено. Но - приобретение роутера. Можно ли обойтись без него, поскольку в десктопе аффтора есть уже какой-то вайфай-адаптер - я хз, надо смотреть что там стоит и что оно может.

Added after 52 seconds:

вот у меня проблема почему у меня мост не поднимает скорость выше 54Mbit вот это сцуко проблема, бьюсь неделю.
#701286»18-12-2008 14:09Дом сеть. Как это может работать?
+0
Vad El', мост через WiFi 802.11G?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#701290»18-12-2008 14:11Дом сеть. Как это может работать?
+0
самая здравая мысль - сменить длинк. потому, что он не умеет делать из себя wireless bridge. wan-порт там только по эзернету. поэтому раздать инет с него можно, но только к писи его нужно подключать шнурком а не wifi. с этим есть проблема или так пойдет?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#701313»18-12-2008 14:24Дом сеть. Как это может работать?
+0
Toshiba Wireless LAN Mini PCI Card
вот такой адаптер в деск топе.

Расскажите поподробнее что куда.
а я расскажу что было сделано и как работало.
в деск топ включен усб модем, соединение разшарено и с войствах отдает на LAN. кабелем деск топ подключен к роутеру на LAN1. Тюнер подключен на LAN2 (все это подключено экранированной витой парой) при таком раскладе тюнер инет видит и типа работает, роутер по вай фаю дает возможность ноуту зайти только на одну страницу.
Мне надо вместо LAN1 на роутере воткнуть в WAN?
что надо указать в настройках. У меня есть в наличии еще один роутер без вай фая. Он мне нужен? его надо использовать?
Практически я могу придумать как прокинуть провод от деск топа до первого тв, но в планах есть поставить еще один тв в другом месте, куда не получится прокинуть витую пару со второго этажа. И хочется пользовать вай фай по дому для маленького ноута.
Нет предела совершенству
#701342»18-12-2008 14:37Дом сеть. Как это может работать?
+0
AlexWB:Vad El', мост через WiFi 802.11G?


если бы так, то вопросов не было бы :)
802.11N-draft естессно. А не хочет даже 108 поднимать в данной конкретной связке и квартире... не могу понять почему.

#701343»18-12-2008 14:37Дом сеть. Как это может работать?
+0
Мне надо вместо LAN1 на роутере воткнуть в WAN?


да. в настройках ван интерфейса длинка потом выбрать статик, задать ему айпи из подсети компового эзернетовского адреса.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#701351»18-12-2008 14:45Дом сеть. Как это может работать?
+0
Pluvazeva,
1. Роутер должен брать инет из разъёма WAN. Это как бы "вход" :) А те четыре штуки LAN это как бы "выходы".
2. В настройках роутера в таком случае как бы ничего особо указывать не надо (ну разве что способ доступа к расшаренному в компе инету)

Оле, а в этот длинк нельзя альтернативную прошивку залить? линксис тоже не любит бридж делать в прошивке, но альтернатива рулит.

Added after 5 minutes:

сам себе отвечаю. В этом длинке 1мб флеша. Соответственно альтернативные прошивки идут лесом...  Sad
#701367»18-12-2008 14:46Дом сеть. Как это может работать?
+0
То есть я могу прокинуть шнурок от десктопа к роутеру. Так будет работать? и что куда и чем подключать (в WAN или в LAN) прямым или перевернутым шнурком?
и на будущее: при таком раскладе если поиметь еще один роутер к которому будет подключен второй тюнер - заработает ли такая схема?
Нет предела совершенству

#701370»18-12-2008 14:49Дом сеть. Как это может работать?
+0
а вот так нельзя. можно конечно, взять родную в исходниках и переделать. муторно и там несколько бинарных модулей самого длинка. а всякие альтернативные вроде как его не поддерживают. опять же их 2е аппаратные ревизии А и Б (сзади на наклейке указаны, или даже третья С была).

похоже забили на него парни с open-wrt. может что-то и поменялось, но он мне уже не интересен...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#701372»18-12-2008 14:50Дом сеть. Как это может работать?
+0
Pluvazeva:То есть я могу прокинуть шнурок от десктопа к роутеру. Так будет работать? и что куда и чем подключать (в WAN или в LAN) прямым или перевернутым шнурком?
и на будущее: при таком раскладе если поиметь еще один роутер к которому будет подключен второй тюнер - заработает ли такая схема?


от десктопа к роутеру - втыкать в WAN. Прямым или перевёрнутым - я хз..попробуй.

Если покупаешь ещё один роутер (только такой чтобы там была возможность сделать Bridge, хотя бы с неоригинальной прошивкой) то оставляешь длинк как стоит а новый роутер включается как бридж и раздаёт получаемый от длинка инет пользователям воткунтым в его LAN-порты. Если будет поддерживать режим Repeater-Bridge, то заодно улучшит вайфай покрытие по квартире.
#701373»18-12-2008 14:51Дом сеть. Как это может работать?
+0
куда включать понятно. Статик IP какой именно. тот что по умолчанию был 192.168.0.1 или поменять на незанятый от 2-102
Нет предела совершенству
#701377»18-12-2008 14:51Дом сеть. Как это может работать?
+0
ole:похоже забили на него парни с open-wrt. может что-то и поменялось, но он мне уже не интересен...


есть ещё DD-WRT (я их больше люблю) но они на этот 624 забили сразу, у них мини-прошивки начинаются с 3х метров :)

#701380»18-12-2008 14:53Дом сеть. Как это может работать?
+0
Pluvazeva, все прямыми. хотя он по идее может детектить кросс. в ван.
схема конечно имеет право на жизнь, когда есть бридж. а еще хорошая мысль - почитать на форумах у кардшарящего  спутникового народа. как-то же они возле тюнеров раздают сеть.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#701381»18-12-2008 14:53Дом сеть. Как это может работать?
+0
Vad El':
AlexWB:Vad El', мост через WiFi 802.11G?


если бы так, то вопросов не было бы :)
802.11N-draft естессно. А не хочет даже 108 поднимать в данной конкретной связке и квартире... не могу понять почему.


попробуй без шифрования проверь
должно поднять больше
#701383»18-12-2008 14:54Дом сеть. Как это может работать?
+0
Pluvazeva:куда включать понятно. Статик IP какой именно. тот что по умолчанию был 192.168.0.1 или поменять на незанятый от 2-102


смотря что ты имеешь ввиду... если то что роутер назначает себе, то
192.168.1.1 - роутер
с 192.168.1.100 до 192.168.1.150 - раздача юзерам.

Added after 46 seconds:

Ross:попробуй без шифрования проверь
должно поднять больше


мля, я идиот. Ты гений. Сегодня вечером попробую

#701398»18-12-2008 14:57Дом сеть. Как это может работать?
+0
пофиг какие айпи. главное чтобы последняя циферка отличалась а предпоследняя совпадала. при маске с одним ноликом в конце...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт