Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic 5D RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#341131»21-06-2007 11:59Honda Civic 5D
+0
Да ездила немного, но так ничего и не поняла Confused
С механикой дружу не очень хорошо, поэтому хотела все таки автомат, чтобы расслабиться и не дергать ручку передач в пробках по 10 раз в минуту.
А теперь уже и не знаю, что хуже: то ли тормознутый робот, то ли механика, управляемая мной, не очень быстрой :)
#341304»21-06-2007 14:17Honda Civic 5D
+0
Алеся, ИМХО, бери механику и через год будешь рада тому, что научилась ездить с правильной коробкой, чувствовать машину и управлять ею.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#341326»21-06-2007 14:31Honda Civic 5D
+0
Нет. Автомат удобен. Особенно в городском режиме езды с пробками и светофорами... Но не на Civic 5D! Алеся, тебе решать и тебе ездить. Может у тебя "темперамент" не тот, а твой парень плавный эстонский парень - тогда не вопрос. Бери. А лучше поедь в салон и спроси тест-драйв. Ещё лучше, если у тебя до этого был автомобиль с автоматом и тебе есть с чем сравнивать. Wink
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#341356»21-06-2007 14:45Honda Civic 5D
+0
Да, гонсчеги....
До Цивика была Камри с автоматом.
Все что пишет Sting в общем то чистая правда.
Только очень эмоционально.
С начала меня все тоже расстраивало, но как я понял, все хонды шумны. Делаем шумку.
А к коробке я привык. Может потому, что я не гоняю как джигит с оборотами в красном секторе?
При нормальном, спокойном стиле езды меня все устраивает.
И подтормаживающая коробка, и шум двигателя.
Не брал Субару, патамушта не гонсчег.
А Цивик,  просто очень понравился. И не жалею !!!  Very Happy

И вааще, машину надо покупать такую, к которой душа лежит.
И никого не слушать, тогда будет все ОК!
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#341383»21-06-2007 14:59Honda Civic 5D
+0
Liglem:Да, гонсчеги....
Все что пишет Sting в общем то чистая правда.
Только очень эмоционально... Может потому, что я не гоняю как джигит с оборотами в красном секторе?


Спасибо за объективную оценку моему крику души, при том что тебе 5D импанирует. Добавлю, что ни когда не был гонщиком и в красную зону двиг не вгонял.. По трассе больше 160 не ехал. Боюсь. За себя и пассажиров из-за неустойчивости авто. Для сравнения, могу посоветовать проехать на Аккорде, если не доводилось, и тогда всё станет на свои мЭста... :)
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#341392»21-06-2007 15:08Honda Civic 5D
+0
Люби друзи, всем спасибо за мнения-отзывы-комментарии! запутали вы меня окончательно )))))
Ну что ж, через месяц буду хвастаться новой машинкой, но все таки ее разновидность пока остается под вопросом )
#341400»21-06-2007 15:12Honda Civic 5D
+0
Акорд и Цывик - авто разного класса.
Акорд ясен пень по круче будет, но в этом году брать Акорд нет смысла ИМХО так как в следующем будет новый.
Вот и катаемся на красивом Цывике в ожидании чуда  Very Happy
Хотя не все ожидания оправдываются.
Долго ждал Галанта. Не вставил. Катаюсь на Цывике...  Cool
Доволен как слон  Wink
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#458456»17-01-2008 23:00Honda Civic 5D
+0
Вот сегодня были в салоне, стал вопрос дилемой, Брать аккорд 7?, так его в Апреле перестают поставлять, ждать новый аккорд?, так он будет на 10-15% дороже и не извесно стоит ли оно того, посмотрел на Сивик 5д, впечателния жир, но почитав весь рунет и наш форум что-то растроился из всё той же коробки...  Crying or Very sad
#458579»18-01-2008 10:07Honda Civic 5D
+0
Не ссы Cool
Хорошая машинка. Самая замечательная, красивая, быстрая и умная.
life is beautiful :)
#458586»18-01-2008 10:11Honda Civic 5D
+0
Алеся:Не ссы Cool
Хорошая машинка. Самая замечательная, красивая, быстрая и умная.

Мех. или Роб.
И всётаки я непонял на стоянку ставить в каком режиме должна быть коробка?
#458591»18-01-2008 10:17Honda Civic 5D
+0
у мну роб.
на стоянку ставлю на ручник и на нейтралку. Паркинга нет.
Недоработочка небольшая, но, как по мне, некритично)
life is beautiful :)
#458631»18-01-2008 10:42Honda Civic 5D
+0
Алеся:у мну роб.
на стоянку ставлю на ручник и на нейтралку. Паркинга нет.
Недоработочка небольшая, но, как по мне, некритично)

А как себя робот ведёт интересно послушать, как стартует, как ведёт себя на дороге загородной, можно ли пофорсировать?
#458687»18-01-2008 11:12Honda Civic 5D
+0
В городе ведет себя отлично. Подвисаний почти не чувствуется. То ли я адаптировалась, то ли он :)))
по трассе еду на атомате, когда нужно быстро кого-то обогнать,  переключаюсь на механику - так разгоняется быстрее
Когда было много мокрого снега, на автомате невозможно было тормозить - машина тупо не слушалась. Но опять же, с переходом на механику проблемка исчезла
мое мнение - робот идеален для города и ненапряжной езды в пробках.
но если ты гонщик - бери механику :))
life is beautiful :)
#458780»18-01-2008 13:02Honda Civic 5D
+0
Алеся:В городе ведет себя отлично. Подвисаний почти не чувствуется. То ли я адаптировалась, то ли он :)))
по трассе еду на атомате, когда нужно быстро кого-то обогнать,  переключаюсь на механику - так разгоняется быстрее
Когда было много мокрого снега, на автомате невозможно было тормозить - машина тупо не слушалась. Но опять же, с переходом на механику проблемка исчезла
мое мнение - робот идеален для города и ненапряжной езды в пробках.
но если ты гонщик - бери механику :))

А в чём тормоз робота заключается?

Added after 13 minutes:

А не знаете, есть ли на ДМИ тест драйв?

#458865»18-01-2008 14:06Honda Civic 5D
+0
Ali-baba:
Алеся:В городе ведет себя отлично. Подвисаний почти не чувствуется. То ли я адаптировалась, то ли он :)))
по трассе еду на атомате, когда нужно быстро кого-то обогнать,  переключаюсь на механику - так разгоняется быстрее
Когда было много мокрого снега, на автомате невозможно было тормозить - машина тупо не слушалась. Но опять же, с переходом на механику проблемка исчезла
мое мнение - робот идеален для города и ненапряжной езды в пробках.
но если ты гонщик - бери механику :))

А в чём тормоз робота заключается?

Added after 13 minutes:

А не знаете, есть ли на ДМИ тест драйв?


Брали в конце декабря. Тестдрайва в ДМИ не было на 5д. Менеджер по роботу раскинул на словах:"Он вас неприятно удивит". Сначало я призадумался, что супруге будет лучше робот, но решение было принято в сторону ручки. Я оч рад этому решению.
#458871»18-01-2008 14:09Honda Civic 5D
+0
dv:Брали в конце декабря. Тестдрайва в ДМИ не было на 5д. Менеджер по роботу раскинул на словах:"Он вас неприятно удивит". Сначало я призадумался, что супруге будет лучше робот, но решение было принято в сторону ручки. Я оч рад этому решению.

Ручку невозьму так как люблю комфорт и простоту, меня интересует больше мнения на счёт робота, все его минусы.


Редаговано: Ali-baba (18-01-2008 14:50)

#458878»18-01-2008 14:12Honda Civic 5D
+0
Ali-baba:
dv:Брали в конце декабря. Тестдрайва в ДМИ не было на 5д. Менеджер по роботу раскинул на словах:"Он вас неприятно удивит". Сначало я призадумался, что супруге будет лучше робот, но решение было принято в сторону ручки. Я оч рад этому решению.

Ручку невозьму так как люблю комфорт и простату, меня интересует больше мнения на счёт робота, все его минусы.


Здесь about17269-0-asc-75.html все оч хорошо расписано. Где-то в центре по роботу..
#458912»18-01-2008 14:43Honda Civic 5D
+0
Ali-baba:Ручку невозьму так как люблю комфорт и простату, меня интересует больше мнения на счёт робота, все его минусы.

Как автоматическая коробка передач связана с простатой??? Shock Laughing

Added after 1 minutes:

По теме: http://www.drive.ru/honda/drive-test/2006/07/24/52595/inoplanetyanin.html
#458920»18-01-2008 15:31Honda Civic 5D
+0
sandro3:
Ali-baba:Ручку невозьму так как люблю комфорт и простату, меня интересует больше мнения на счёт робота, все его минусы.

Как автоматическая коробка передач связана с простатой??? Shock Laughing

Added after 1 minutes:

По теме: http://www.drive.ru/honda/drive-test/2006/07/24/52595/inoplanetyanin.html

Сенкс, за ссылочку, простата тут действительно нипричём.

Added after 37 minutes:

To Алеся
На светофоре дыму дать можно, или стартует по чуть-чуть и копейка делает в точку?
#458974»18-01-2008 15:48Honda Civic 5D
+0
Ali-baba: To Алеся
На светофоре дыму дать можно, или стартует по чуть-чуть и копейка делает в точку?

Можно. Если осторожно.
Но, если тебе нужна машина, чтобы гасить копейки на светофоре, бери с2000, чего мелочиться
И, наверное, лучше сначала поиск юзать, чтоб потом не задавать вопросы, о которых уже очень подробно написано и в интернете, и у нас.
life is beautiful :)
#459030»18-01-2008 16:30Honda Civic 5D
+0
Алеся:
Ali-baba: To Алеся
На светофоре дыму дать можно, или стартует по чуть-чуть и копейка делает в точку?

Можно. Если осторожно.
Но, если тебе нужна машина, чтобы гасить копейки на светофоре, бери с2000, чего мелочиться
И, наверное, лучше сначала поиск юзать, чтоб потом не задавать вопросы, о которых уже очень подробно написано и в интернете, и у нас.

Мне может гасить и не надо, но иногда хочется рвануть на светофоре. С 2000 чесно, бл*довозка, машина должна быть не первой и может даже не второй в гараже.
Касательно, поиск рулит - да рулит, но решил как говорится не только прочитать, но и услышить от владельца. Одним словом нужно искать тест драйв, так пока стрёмно пукапать на угад, слишком много мнений расходится, если по дизайну и салону 5+, то по коробке пробел.
#459062»18-01-2008 16:44Honda Civic 5D
+0
Ali-baba,
Пукапать наугад, конечно же, стремно  Laughing
Мне на ДМИ делали тест драйв - без вопросов и проблем. Договорилась, подъехала, покаталась.
Но если уже не разрешают и будет совсем невмоготу - приезжай на хондовку с пивом )
У нас с Катериной теперь бизнес - будем новеньких катать  Cool
life is beautiful :)
#459112»18-01-2008 17:18Honda Civic 5D
+0
Алеся:Но если уже не разрешают и будет совсем невмоготу - приезжай на хондовку с пивом )
У нас с Катериной теперь бизнес - будем новеньких катать  Cool

Когда, и куда?
#459146»18-01-2008 17:44Honda Civic 5D
+0
Ali-baba:
Алеся:Но если уже не разрешают и будет совсем невмоготу - приезжай на хондовку с пивом )
У нас с Катериной теперь бизнес - будем новеньких катать  Cool

Когда, и куда?


хе-хе-хе
Лучше спроси сколько брать пиво и куда подъезжать :)
#459363»18-01-2008 21:56Honda Civic 5D
+0
Ali-baba, позволю дополнить партнера по бизнессу Wink "Хорошая машинка. Самая замечательная, красивая, быстрая и умная."(с) +1 даже при 1,4 как у меня. Моя Ласточка "серая". Действительно на ДМИ за тест драйв , да и вообще посмотреть, договориться так и не смогла. Поэтому стала звонить по "серым". Из них никто не возражал против тест драйва. Собственно, так и купила космолетик.  :)
На стоянку ставлю как при механике: если в горку то, на передаче, если с горки, то на заднюю, если ровно, то - нейтралка. to Алеся: Извини, партнер  :)
В городе - Алеся +1! :) С роботом борюсь, как ни страно, перегазовкой. Хотя это уже доведено, наверное,до автоматизма. Хочешь погоняться- переходи на "механический режим", насколько он механичен, но на светофорах иногда выручает.
"У нас с Катериной теперь бизнес - будем новеньких катать"  
about31211.html&highlight=
А вообще, посмотри на форуме, про космолетики уже много написано, например about17269.html&highlight=
 
_________________

Added after 1 minutes:

b13on:
Ali-baba:
Алеся:Но если уже не разрешают и будет совсем невмоготу - приезжай на хондовку с пивом )
У нас с Катериной теперь бизнес - будем новеньких катать  Cool

Когда, и куда?


хе-хе-хе
Лучше спроси сколько брать пиво и куда подъезжать :)

Алеся, нам разве нужен продюсер?  Wink  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.