Я забув пароль Зареєструватись

За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно! RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1651042»04-03-2014 11:29За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
-v(a)nyok-:
Max Dieand:
Giveme5:

А в банках бабло все еще отдают не более 15000 грн по любым картам и депозитам, и не более 2500 грн/сутки через банкоматы. О валюте вообще речи не идет. В наличии есть только гривна и когда будут баксы, никто сказать не может.



в ПУМБе сегодня сказали что нет гривен и валюту не принимают (((
странный у вас пумб, наше отделение с противоположной стороны входу в парадное...
все, как всегда, в наличии + ежедневно можно снять по $340/счет и естественно в валюте вклада
мафия бессмертна!..©
#1651053»04-03-2014 11:47За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
[quote="mirek]
-v(a)nyok-:
Max Dieand:

в ПУМБе сегодня сказали что нет гривен и валюту не принимают (((
странный у вас пумб, наше отделение с противоположной стороны входу в парадное...
все, как всегда, в наличии + ежедневно можно снять по $340/счет и естественно в валюте вклада


ПУМБ тот который на Княжем затоне)) как раз может быть ваш пытался поменять 2000 долларов сказали гривен нет (((
093-8пять пять 44-44
#1651055»04-03-2014 12:00За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
[quote="-v(a)nyok-]
mirek:
-v(a)nyok-:
Max Dieand:

в ПУМБе сегодня сказали что нет гривен и валюту не принимают (((
странный у вас пумб, наше отделение с противоположной стороны входу в парадное...
все, как всегда, в наличии + ежедневно можно снять по $340/счет и естественно в валюте вклада


ПУМБ тот который на Княжем затоне)) как раз может быть ваш пытался поменять 2000 долларов сказали гривен нет (((
он самый  Cool
p.s.
странно...может чахленькая кассирша напутала, что вы хотите взять $2k... Laughing
мафия бессмертна!..©
#1651065»04-03-2014 12:21За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Эта святая наивность поражает меня.
Ни одно отделение банка гривну не печатает.
Вчера был первый рабочий день месяца, когда тотально сняли проценты по депо, и страх временно победил жадность Wink
Нужна наличка со счетов больше 2000 грн? Да позвоните вы в кассу, да забронируйте себе сумму, придите и снимите.
Ну форс мажор в стране. Ну проявите же ум и сообразительность, дальновидность и понимание.

А то один пишет "вот мне в ПУМБе денег не дали", и завтра 10 000 уже под отделением арматурой стучат.
Ну думайте, что вы делаете и пишете.  Сами же себе подсираете, и вам же потом убирать это говнецо.

Межбанк 9,65/9,25. Кто там вопил-все пропало, гипс снимают?
Хоть подумали бы да статистику изучили, вместо криков не по делу.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1651066»04-03-2014 12:23За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
В рос сбере все спокойно? Игорь, Андрей?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1651070»04-03-2014 12:37За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
chief39, Виталь, никаких заявлений об уходах с рынка и прочих подобных нет. Все спокойно, работаем в обычном режиме. Проекты не остановлены. Валюта насколько я знаю покупается и продается в пределах лимитов, лимит на сегодняшний день не знаю - этот вопрос лучше Игорь знает.

Added after 7 minutes:

14.02 было заявление председателя правления материнского банка о том, что в Украину пришли не на один день. 26.02 было заявление от председателя украинского банка о том что мы работаем в штатном режиме и все ок. - это если из оф. заявлений
#1651092»04-03-2014 13:01За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Спасибо, провозглашу :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1651204»04-03-2014 16:00За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
chief39:В рос сбере все спокойно? Игорь, Андрей?

Все не просто спокойно, а великолепно :). Если бы все банки Украины себя так чувствовали, я был бы спокоен за банковскую систему.
в кассе ни по каким ограничений нет. исключительно в рамках ограничений НБУ.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1651274»04-03-2014 18:42За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Заехал в другое отделение дельтабанка. Таки если бабло в кассе есть, отдают без вопросов в рамках ограничений НБУ. То просто мое любимое отделение оказалось "поцоватым".
#1651287»04-03-2014 19:51За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
ИМХО а баба яга против. Rolling Eyes  Цыплят по осени считают... Если конечно осень имеется ввиду, текущая, а не в следующей жизни. Crying or Very sad
Все может быть... Razz
Осенью 2014 и посчитаем))))
#1651348»04-03-2014 23:46За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Приматбанк сегодня (или на днях) ограничил использование кредитных карт - снятие вообще недоступно, а в торговых сетях лимт 200 грн в сутки.
Живи сьогодні ;)
#1651349»04-03-2014 23:59За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
tarsan, если именно кредитных, то не знаю, а вот обычной карточкой сегодня рассчитывался без проблем, более чем 400 грн.
Воспитан в приличной семье (с)
#1651355»05-03-2014 00:24За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
tarsan:Приматбанк сегодня (или на днях) ограничил использование кредитных карт - снятие вообще недоступно, а в торговых сетях лимт 200 грн в сутки.

С сайта привата:
#1651372»05-03-2014 08:19За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Приват пострадал от собственной клиентской стратегии.
У него клиентов много, но ума у них чаще всего-мало.
Я не удивлюсь, если именно оттуда вынесли самые большие суммы досрочно.

Приват подал документы, им скоро дадут денег и все улучшится.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1651389»05-03-2014 09:19За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Giveme5:Приват пострадал от собственной клиентской стратегии.
У него клиентов много, но ума у них чаще всего-мало.
Я не удивлюсь, если именно оттуда вынесли самые большие суммы досрочно.

Приват подал документы, им скоро дадут денег и все улучшится.
скоро не станет, русский стандарт отказал в кредитной карточке))) сказали попробуйте через неделю))))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1651406»05-03-2014 09:53За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Альфа-Банк 30% предлагает,срок 3 месяца.жир.
#1651407»05-03-2014 10:04За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
по Примату платеж только что прошел 390уе.хотя вчера еще нет, Ура товарищи...

Added after 9 minutes:

Саша:Альфа-Банк 30% предлагает,срок 3 месяца.жир.
а потом попробуй забери деньги)))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1651649»05-03-2014 16:16Re: За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Giveme5:
ВАЖНО.

ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ И МОНЕТЫ В ЛЮБОЙ ВАЛЮТЕ (КРОМЕ ДРАГМЕТАЛЛОВ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ ВЕЩЕЙ) ОБЛАДАЮТ ДАЖЕ МЕНЬШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ, ЧЕМ БУМАГА, НА КОТОРОЙ ОНИ НАРИСОВАНЫ.
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ ОБМЕНА.
ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ КАПИТАЛ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ, ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО БЫТЬ ВЛОЖЕНЫ ВО ЧТО-ТО, ЧТО ОБЛАДАЕТ ЦЕННОСТЬЮ И В ПЕРСПЕКТИВЕ ЛИБО СОХРАНИТ, ЛИБО ПОВЫСИТ ЭТУ ЦЕННОСТЬ.
ВАЖНЫЙ ПРИЗНАК ХОРОШЕЙ ИНВЕСТИЦИИ-ЭТО ЛЕГКОСТЬ И НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ ЕЮ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ЕЕ, ТО ЕСТЬ БОЧКА С БЕЗНИНОМ В ГАРАЖЕ- ЭТО МОЖЕТ ДЛЯ КОГО-ТО БЫТЬ И РАЗУМНО, А ВОТ АВТОЦИСТЕРНА - УЖЕ НЕТ.  

Это как минимум нобелевская премия в экономике.

Позволю себе внести некоторые комментарии согласно существующим научным догмам.

1. Деньги - это товар, правда, множеством особых свойств. Утверждать, что деньги всего лишь инструмент обмена - это или новая экономическая парадигма или беспросветная глупость. Откройте любую книгу по  экономической теории, и увидите, что помимо средства обмена деньги выполняют еще множество функций, одна из которых - функция накопления.
И как любой товар, деньги стоят ровно столько за сколько их можно купить/продать (на основании спроса и предложения), и стоимость бумаги тут вообще не причем.

2. Как средство накопления, деньги имеют 2 очень существенных преимущества: низкая стоимость владения и ликвидность. Безусловно деньги со временем теряют свою стоимость, но это не очень высокая стоимость владения. А высокая ликвидность в большинстве случаев компенсирует стоимость владения.

3. Соответственно утверждать, что деньги должны быть немедленно вложены во что-то - тоже крайне не верно. Безусловно в большинстве случаев это разумно, и большинстве случаев люди так и делают, ведь положить деньги на депозит - это и есть покупка простого, сравнительно ликвидного актива. Но в условиях неопределенности, на первый план выходит надежность данного актива.

4. В мире не существует активов про которые можно сказать "В ПЕРСПЕКТИВЕ ЛИБО СОХРАНИТ, ЛИБО ПОВЫСИТ ЭТУ ЦЕННОСТЬ". В любом случае существует только вероятность такого сценария. Если бы такой актив был все бы в нем и сидели. Как раз депозит и есть одним из наиболее надежных активов, но как мы все убедились не имеет 100% надежности.
Если взять другие активы имеющие очень высокую вероятность сохранить и повысить свою ценность, то они имеют высокую стоимость вхождения и владения. Например: золото имеет огромный спред, и что бы покрыть его в золото нужно инвестировать на очень длительный период. Или предметы искусств - в данном случае стоимость стоимость имеет информации о активе.

Итог: пересидеть нестабильность на зеленом заборе, может и не самый лучший выход, но он имеет право на жизнь.

Giveme5:3. ПРЕКРАТИТЕ СКУПКУ ВАЛЮТЫ.
Поймите, доллар-это такая же бумажка, только зеленая.
Ее точно так же в борщ не положишь.
Нельзя мерить ценность бумажек относительно других бумажек.
ЦЕННОСТЬ ВАЛЮТЫ НЕОБХОДИМО ИЗМЕРЯТЬ В ОБЪЕМЕ И КАЧЕСТВЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ МОЖНО НА НЕЕ ПРИОБРЕСТИ.
Так вот доллар и евро относительно потребительской корзины падают НЕ МЕНЬШЕ.
Спасать капитал обменом одной бумажки на другую бесполезно.
Капитал необходимо спасать приобретением активов, которые приносят доход. То есть, инвестициями.

Я даже боюсь представить, что Вы берете за потребительскую корзину, но вот статистика утверждает, что долларовая инфляция существенно меньше гривневой.

Более того, в условиях резкого подорожания валюты стоимость товарного наполнения доллара может расти, так как стоимость доллара растет быстрее чем гривневые цены.

А учитывая нынешнее развитие транспортной инфраструктуры за доллар можно купить товар в любой стране мира, и туда даже ездить не нужно.

Еще хотел написать касательно стоимости доллара, но и так сильно много букв.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1651656»05-03-2014 16:34За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
vtec, ну не совсем так...у многих банков из за паники отток средств...у некоторых он просто катастрофический! поэтому банки сейчас готовы на несколько месяцев предложить космоставку до стабилизации ситуации...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1651663»05-03-2014 17:00За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Energy_type:vtec, ну не совсем так...у многих банков из за паники отток средств...у некоторых он просто катастрофический! поэтому банки сейчас готовы на несколько месяцев предложить космоставку до стабилизации ситуации...


Космоставки, это не спроста. Есть оговоренный процент выплат на вклад, и этот процент подтвержден фондом гарантирования вкладов. Но когда банк предлагает какие то дополнительные проценты, то в случае банкротства банка, фонд гарантирования вкладов говорит что это были ваши личные договоренности с банком и вклад не подлежит возмещению. как то так.
#1651801»05-03-2014 21:11За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
напишу и в этой теме, тк здесь тоже вспоминали приматбанк - в полшестого легко снял 4 шт гривен в банкомате примата(подробнее в самой теме)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1651918»06-03-2014 08:18За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
stats, у меня есть нечто получше учебника экономической теории.

У меня есть баланс и отчет о финансовых результатах собственной экономической практики с 1996 года, три паспорта, в которых визы ставить уже некуда, пара верхних образований и еще много чего Wink И когда я оглядываюсь назад, и сравниваю собственное финансовое состояние в 1996 г и теперешнее, то имею много поводов гордиться собой.
Теория - она на то и теория, чтобы меняться вместе с жизнью, будучи примененной на практике.
Экономика изменилась.
Все эти учебники можно смело сложить в бочку Майдана, вместе с опусами Лукьяненко Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1651944»06-03-2014 10:02За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Giveme5, кто жил в Украине, выживет в любой стране  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1652112»06-03-2014 15:56За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
vasylyshyn:
Energy_type:vtec, ну не совсем так...у многих банков из за паники отток средств...у некоторых он просто катастрофический! поэтому банки сейчас готовы на несколько месяцев предложить космоставку до стабилизации ситуации...


Космоставки, это не спроста. Есть оговоренный процент выплат на вклад, и этот процент подтвержден фондом гарантирования вкладов. Но когда банк предлагает какие то дополнительные проценты, то в случае банкротства банка, фонд гарантирования вкладов говорит что это были ваши личные договоренности с банком и вклад не подлежит возмещению. как то так.


Если мне не изменяет склероз, проценты вообще не подлежат выплате через фонд, только тело депозита.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1652113»06-03-2014 15:59За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
http://www.fg.gov.ua/depositors/guarantee/

Форум : HONDA Финансы и Страхование